фр буль 3



Шестьсот деревьев за час: под Одессой неравнодушные граждане остановили вырубку лесополосы (фото, обновлено)


Сегодня в районе села Дачное Беляевского района группа крепких молодых людей уничтожила около 600 деревьев.

Пятнадцать человек, вооружившись бензопилами, в течение часа вырубали лесополосу, передает корреспондент «Думской». Очевидцы вызвали полицию. Сотрудники Беляевского райотдела прибыли достаточно быстро и застали «лесорубов» за работой.




Как рассказали нам возмущенные жители села, вырубавшие деревья люди ссылались на то, что у них якобы есть документы частной собственности на участок площадью около 1,5 гектаров. Речь идет о лесополосе вдоль дороги шириной примерно 40 метров.

На место происшествия прибыли сразу два экипажа полиции. Сейчас правоохранители опрашивают свидетелей и «лесорубов».


ОБНОВЛЕНО в 18:19. По данным полиции, этот участок площадью 1,5 гектара с конца прошлого года действительно перешел в частную собственность. 63-летний владелец участка, имея весь пакет документов на землю, заключил договор с аграрной фирмой. Сотрудники последней должны были зачистить участок от насаждений, которые, по мнению хозяина, мешают использовать землю по целевому назначению.

«При этом разрешение на вырубку от сельского совета и экологов мужчина не получил, — уточнили в ведомстве. — Сейчас на месте работают полицейские. Правовая квалификация события будет дана после экспертизы экологической инспекцией».

 










Serg  Chernetchenko
Шестьдесят лет росли деревья, а эти дебилы за час уничтожили. Кто восстанавливать-то будет?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 января 2019, 18:49     -4      
страна идиотов
   Ответить    
Романовна
Никто не будет. Занесет, куда надо, получит разрешение на вырубку, и — вуаля! — вырубка уже законная!
Никому нет дела до зеленых насаждений — они денег не приносят. Такую, как сейчас, анархию я и не припомню…
это  просто жесть: ни один гос.орган не работает: ни суд, ни полиция, ни СБУ, ни скорая, ни эти чертовы экологи вместе с архитекторами города — ни-че-го!
   Ответить    
Рамси Болтон
древесные живодёры.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 16 января 2019, 06:01     -2      
Написал собачий живодер;)
   Ответить    
Рамси Болтон
Хватит клеветать!
   Ответить    
 Insider
Хватит отрицать очевидное разными клонами, Тьома;)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
жаль лесоповала нет, как раз там они и пригодились бы.
за это надо сурово наказывать.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 15 января 2019, 17:43     +14      
На кол гадов!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
как раз есть из чего вытесать.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Где еще расправляются с деревьями как с кровными врагами?
Мне кажется Одесса бьет все рекорды по уничтожению зеленых насаждений.
   Ответить    
Неравнодушный
Мэрия "хороший" пример подаёт!
   Ответить    
Victor 6932
Любимый стиль мэрии быстро распространился и на прилегающие к Одессе районы.
   Ответить    
Mirco Semco
Ватные мозги дают о себе знать)
   Ответить    
НЕКАКТУС
какой мэр--такие и порядки!!!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 15 января 2019, 17:44     +12      
Какой мэр--такой беспредел.
   Ответить    
Неравнодушный
Мэр сегодня тоже в суде? А кто же главный в мэрии, если почти все под следствием?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 15 января 2019, 17:45     +15      
Потрясающе. А сами эти «крепкие» не в курсе, что экосистема планеты и так уже не в состоянии произвести достаточно кислорода для нашей жизнедеятельности? Дышать же будет нечем, дебилы…
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем дебилам дышать?
   Ответить    
Viktor Kolodrevskiy
Рядом море с водорослями
   Ответить    
Неравнодушный
Предлагаете их опустить в море чтобы там дышали?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну, как вариант.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Наследие совкового малороссийства и хохлизма. Человеческие существа проживающие в Украине просто воспринимают себя как тела проживающие на территории. Это не граждане. Это просто скоты.
   Ответить    
Неравнодушный
Что это за ксенофобия?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 января 2019, 18:50     +2      
не гавкай кацапская собака, иди гитлеру отлакивай на своей параше
   Ответить    
Алексадер Хоменко
А подумать?
   Ответить    
Неравнодушный
Вот и подумай. Чтобы мы больше от тебе ксенофобских комментов не видели.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 15 января 2019, 21:45     +4      
Кола за что???
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 15 января 2019, 22:06     +3      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Романовна
Фотосинтез. Материал 6го класса. Стыдно не знать.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
фото-шмото днём.
а по ночам что они производят.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
По ночам — тень, для влюбленных и нуждающихся.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ночью и так темно, не обманывай.
   Ответить    
Аль Капоне
Может он как шахтер ночью на лоб фонарик одевает.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А луна? Фонари? Двже ночью так просто и не спрятаться.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 16 января 2019, 14:15     -1      
Да зачем нужна эта лесополоса? Она же полностью бесполезная? Да какой толк от этих деревьев?
Ответ на этот вопрос прийдет вместе с торнадо, ю который нафиг уничтожит урожай с поля, вкруг которого вырубили деревья, а если этот торнадо наберет силу, то еще и дома может людям покрошить.
Ничего нового нет, это банальное, простое, дешевое и эффективное защитное сооружение от разгула ветров и пылевых бурь
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Кроме того, лесополосы работают как снегоуловители, обеспечивая полям дополнительную влагу весной.
   Ответить    
   Правила


6element