Возле Привоза маршрутка насмерть сбила пешехода (фото, обновлено)


Сегодня возле одесского рынка «Привоз» женщина-пешеход погибла под колесами маршрутки №220.

Как сообщает патрульная полиция Одессы, женщина переходила дорогу на перекрестке улиц Екатерининская и Новощепной ряд, автобус поворачивал с Екатерининской налево, на Новощепной ряд, и сбил ее. От полученных травм 80-летняя пострадавшая скончалась на месте.




На месте работает бригада ГСЧС, медики, следователь и патрульные. В связи с происшествием приостановлено движение трех трамвайных маршрутов, движение автотранспорта затруднено.


ОБНОВЛЕНО. В департаменте транспорта мэрии уточнили: «По словам очевидцев, женщина споткнулась о рельсы и упала под колеса маршрутки. Скорость автомобиля составляла около 5 км/час».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 липня 2017, 12:14     +57      
там давно  пора сделать подземный переход, более бардачного места нет в Одессе
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
Да хотя бы проезжую часть зачистить от цветочников, из-за них там постоянные пробки.
   Відповісти    

 Енот
Интересно, кто за смерть теперь ответит? Водитель, полиция (не наводящая порядок, ) мэрия, транспортный отдел Горсовета…?
КТО?
Если бы там были нормальные условия перехода дороги и соблюдались правила  проезда, и торговли, то этой смерти НЕ Было.
   Відповісти    
Majong
Majong 17 липня 2017, 13:27     +23      
80-летняя пострадавшая все равно не спустилась бы в него. Надо не подземный переход выкапывать, а зачистить этот курятник от будок, торговцев, машин и сделать нормальную дорогу с приподнятыми переходами
   Відповісти    

piryur
piryur   страна по ip - od 17 липня 2017, 22:39     +2      
Он (подземный переход под Екатериненской) там давным-давно есть. Но он забит торгующими. И подойти к нему невозможно. И снова из-за стихийной торговли.
   Відповісти    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 17 липня 2017, 12:20     +44      
Самое конченное место в Одессе
   Відповісти    
Kisot
Kisot 17 липня 2017, 12:24     +11      
Эти маршрутчики достали, разговаривают по телефону, летят как бешаные, нарушают правила, а про состояние Автобусов-это атракцион и спортзал одновременно!! (( 
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 липня 2017, 12:24     +17      
а почему гена с этим местом не борется, где его это «доверяй делам "?  Есть ответ на этот вопрос???
Надо его туда  на угол с цветами ночью поставить!
   Відповісти    
YuriyV
YuriyV 17 липня 2017, 12:28     +22      
К сожалению, эта смерть ничего не изменит. Запретят торговлю, погоняют всех месяц. Потом опять этот хаос начнется.
Точно также, как и торговля собаками на Раскидайловской вдоль дороги, где люди и машины в одном потоке по выходным :( 
   Відповісти    
za va
za va   страна по ip - od 17 липня 2017, 12:29     -5      
привоз пора сносить.он давно себя изжил
   Відповісти    
aijdar
aijdar 17 липня 2017, 16:32     +5      
za va кто такой тут?…дааа?
   Відповісти    
Неравнодушный
Ужасное место! Там надо разгружать движение.
   Відповісти    
Великолепный
Там не только цветы неправильные продают. Там на проезжей части установлен торговый павильон по продаже обуви, в результате чего площадь рынка «Привоз» стала шире.
Машины проезжают про трамвайным путям этот участок дороги.
Куда смотрит полиция? Или она привыкла смотреть на сбитых автотранспортом пешеходов?
Разве нельзя этого не допускать простым освобождением проезжей части ул. Новощепной ряд  от всякой торговли?
   Відповісти    

Восхитительный
Велосипедный, пешехода сбили с другой стороны перекрестка.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 липня 2017, 13:00     +9      
лучше ковровые красные дорожки посреди грязи стелить ,  и прочей показухой  заниматься , это гораздо легче чем раз и навсегда разобраться с сумасшедшими маршрутчиками!
   Відповісти    
Servus Mustermann
Скорость автомобиля составляла около 5 км/час. Как можно на такой скорости убить человека и так поломать бампер? Что они юлят.
   Відповісти    
Восхитительный
Если переехать колесом голову можно и при такой скорости убить.
   Відповісти    
Мама казал@
там реально у маршруток скорость не выше…
а вот то что водила умолишенный это другое дело…они же не смотрят на дорогу совсем…эти идиоты то и дело, что всматриваются в зеркало заднего вида, что бы не дай же Боже не вышли его 5 гривен
   Відповісти    
Великолепный
Вы кровь на бампере автобуса видели? Значит и скорость была больше 5-ти км/ч.
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 липня 2017, 13:11     0      
наверно уже в этом месте раньше были смертельные случаи?
   Відповісти    
Восхитительный
Аварии часто, со смертельным ещё вроде не было.

https://odessa.comments.ua/news/2016/05/…
   Відповісти    
Мама казал@
И шо Вы таки думаете себе? Оставил я машину на СТО и решил в кои веки проехаться на маршрутке…честно говоря никакие Американские горки не сравнятся с проездом в Одесских маршрутках…эти водители-колхозники трындят по телефону постоянно (создается впечатление, что у них где-то горит бизнес), при этом принимая деньги за проезд, отсчитывая сдачу, параллельно ковыряясь в носу и ругаясь с пассажирами…я даже ни капельки не удивляюсь тому, что это потц не увидел как она упала…скорость — 5 км/ч, обзор у них такой, что позавидует любой легковой автомобиль, ..извините но надо быть полной отморозью, что бы не увидеть человека упавшего под маршрутку…я почему-то не то что людей, а котов замечаю…
   Відповісти    
іnquіsitіо77
анархия у привоза такая что 4х полосная дорога а занято три полосы из 4х. чтобы там маршрутка да и вообще любой авто проехал надо людишек расталкивать. обнаглевшие торговцы не только тротуары заняли но и по одной крайней полосе этой дороги, а рядом с торговцами еще и парковка на левых полосах. всем плевать.. результат- человек под колесами. это не случайность а закономерность, прямое следствие нежелание отрегулировать ситуацию с этим участком дороги городскими властями, т.е. состав преступления- халатность.
   Відповісти    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 17 липня 2017, 13:22     +3      
Предлагаю снести Дом Профсоюзов и сделать там автостанцию.
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 липня 2017, 13:29     +3      
да место уже после всего не очень, просто  снести это здание и посадить на том месте деревья.
   Відповісти    
Гамлет
Ну конечно, ведь там не нужен светофор, переход, ремонт… КАК в европейском городе, который доверяет дидам, можно СПОТКНУТЬСЯ О РЕЛЬСЫ на проезжей части дороги! ? 
   Відповісти    
Servus Mustermann
в 80 лет можно и на ровном месте споткнутся. Но вообще я всегда по приезде в одессу несколько дней привыкаю к дорогам. И даже спотыкаюсь на тротуарах.
   Відповісти    

БиберХам
Во всех нормальных городах, автостанции выносят из центра города, у нас же, самые умные
   Відповісти    
Servus Mustermann
в моем городе автостанция прямо рядом с вокзалом, т.е. в самом центре. В Мюнхене тоже. А какие города нормальные?
   Відповісти    

Kyky
Kyky   страна по ip - od 17 липня 2017, 14:47     +3      
На тему кто виноват, можео рассуждать долго! Сама неоднократно наблюдала ( неважно с какой стороны привоза) очень многие люди просто идут или бегут,  для них нет ни светофора, ни сигнала автомобиля! А когда приезжает автобус на станции то это вообще жесть, эти бабульки как в последний раз выбигают и бегут кто на тролейбус, кто на трамвай по сторонам ни то не смотрит! Вот и в этом случаии решила она по быстрому  перепрыгнуть, и теперь и бабульки нет и водителю Горе!!!
Несправедливо!
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Последний месяца два, там регулярно дежурит полиция, каждый день гоняют припарковавшихся под Заком на Екатериненской, но наш народ очень быстро вычеслил, что полиция нынче лояльная и попросту сел на голову, сам не однократно видел тщетные попытки разогнать цветочников, но все наплевать, все только оруту и хаят полицию когда не дай Бог нарушены их личные права и шкурные интересы, маршрутчики, то вообще отдельная тема, телефон из рук не выпускают, поминутно докладывая диспетчеру о месте нахождения, они ничего не видят, могут тронуться и дверь не закрыть, вот и что делать? Знаки весят, полиция дежурят и хаос на том углу продолжается, такой у нас народ, свобода и демократия отравляет и повреждает, а бить людей за не подчинение тоже нельзя, ребус одним словом
   Відповісти    
іnquіsitіо77
еще.. помнится разогнали рынок на углу водопроводная-новощепной, под предлогом что нужна парковка. так я смотрю, там высотку строят, торговый центр? прям по вадика черного схеме. все терпят общественно-полезную стройку, а там бац- торговый центр.
   Відповісти    
Нестор Иванович
А у вас есть сомнения ??? Правда, чтобы попасть туда, нужно элементарный порядок навести, а у нас, с этим туго.
   Відповісти    
Штольц
Привоз нужно вернуть в его первоначальные границы. И торговать на Привозе нужно продуктами питания. А этот ряд с обувью на Новощепной ул.вообще находится на проезжей части, как и хоз.лавки. Да и автостанцию давно нужно перенести в более подходящее место. Это же КАКОЕ скопление людей и транспорта на одно «пятачке». Хозяевам города давно пора обратить внимание на эту проблему!
   Відповісти    
БиберХам
У этого города нет хозяев, есть временщики, которых изберают козломордые мокрицы с больными мозгами, и потом ещё и молятся на них 
   Відповісти    
   Правила