artville1



9 мая 2018, 16:44   

45 кадров Дня победы на Аллее Славы: «Бессмертный полк», хулиганы и задержания  


0

В Одессе продолжаются памятные мероприятия, посвященные празднованию Дня победы.

Полиция утверждает, что по состоянию на 15:00 сквозь рамки пропускных пунктов прошло более 15 тысяч человек.




По традиции памятные мероприятия стартовали с официального возложения цветов представителями областной и городской власти.

Надо сказать, что в этом году фото- и видеооператоры впервые не могли снимать лица возлагающих: за Вечным огнем установили корзинки цветами, причем установкой руководил лично шеф полиции.

Спустя полчаса после официального возложения к памятнику пришли промаршировавшие чрез весь город курсанты Одесской национальной морской академии, а еще через час стартовала акция «Бессмертный полк».

Фото — Александр Гиманов

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Выставка в память о героях Украины, павших на фронтах войны с РФ
Выставка в память о героях Украины, павших на фронтах войны с РФ





















"Прусский" шаг в украинской армии отменили, но одесская рота почетного караула об этом не слышала
"Прусский" шаг в украинской армии отменили, но одесская рота почетного караула об этом не слышала



"Стальные береты": взвод почетного караула Военной академии в парадной форме Сил специальных операций
"Стальные береты": взвод почетного караула Военной академии в парадной форме Сил специальных операций













Брутальный
Брутальный



















Идут курсанты Морской академии
Идут курсанты Морской академии

















Не стареют душой ветераны
Не стареют душой ветераны









0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
В такой всё-таки всенародный праздник надо было бы без провокаций поздравить друг друга с Победой и пожелать ветеранам здоровья и поблагодарить их за подвиг. Не нужно только  слепо копировать московские проявления гибридной войны. Мы уже никогда с Россией вместе не будем праздновать Победу после вероломного российского вторжения в Украину в 2014 году. Путин обесценил немного этот праздник, но полностью затмить не смог. Украина со всем мировым цивилизованным сообществом празднует Победу над германским нацизмом.

С ДНЁМ ПОБЕДЫ всех одесситов и граждан всей Украины!


   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 мая 2018, 17:44     +15      
День памяти и примирения.
В Одессе, общая могила примирила и фашистов и коммунистов.
Вот такая странная судьба — бывшие враги лежат в одной могиле, и им всем, на могилу, приносят цветы и играют оркестры.
Истинное примирение.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Дурдом им. Лысого
Опять всю сирень оборвали в радиусе километра?
   Ответить    
Неравнодушный
Победобесие… Ничего с этим, к сожалению, пока что сделать невозможно. Совок прочно засел в головы некоторых наших несознательных сограждан.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 9 мая 2018, 17:57     +2      

   Ответить    
пусныня
пусныня   страна по ip - od 9 мая 2018, 18:05     +13      
с каждым годом все печальнее и печальнее этот праздник. сколько осталось настоящих ветеранов. им должно быть хорошо за 90. придите к ним домой, помогите чем то. у нас в округе нет ни одного ветерана. обидно, что они используются и для пиара и для распила денег. и забыли сколько молодых людей погибло в наших же лагерях.
   Ответить    

audit
audit 9 мая 2018, 17:01     +7      
по поводу крайнего фото. повод для радости достаточно сомнительный.
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
победа такой ценой — повод для скорби! какая уж тут радость.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Оно еще гей-оргиевский шнурок на ребенка прицепило.
   Ответить    

Тёма Ласло
на четвертом фото дедушка в халате это типа атаман или что просветите меня никого не хочу обидеть но больно странное одеяние
   Ответить    
 Insider
Insider 9 мая 2018, 17:06     +4      
Это казачее одеяние.
   Ответить    


Комментарий получил много негативных оценок посетителей

DarkAngel
DarkAngel 9 мая 2018, 18:15     -8      
Вы опять боярышника накатили?
Смотрю без роликов у вас ломка, как у наркомана.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 9 мая 2018, 17:24     +9      
Жирная кобыла с надписью «Спасибо деду за победу» на сиськах и в мундире с орденами — эпический толпойепизм.
   Ответить    
Посейдонченко
Не знаю, что заставило полную девушку надеть орденский пиджак, но вообще-то очень похоже на глумление над наградами. Награды должен носить только тот, кто их заслужил!
   Ответить    


Москвич 412
Я понимаю мужчину, который идёт с подушечкой наград своего родственника. Но, блондинка, полковник артиллерии — это полный п«»«»ц и позор! Даже награды расположены — чтоб нацепить. Срань позорная.
   Ответить    
Москвич 412
Я, своего деда, на Аллею Славы, повезу в пятницу. Спокойнее будет. Врать не буду, он не воевал. 1927 года. В тылу, пацаном, работал. Потом армия, военное училище. Сейчас, подполковник в отставке. Но, говорит, что в запасе. 9 мая, для него, это 9 МАЯ.
   Ответить    
veliaaa
veliaaa   страна по ip - od 10 мая 2018, 08:44     -7      
А что тут позорного?
Она надела китель своего деда полковника артиллерии.
На портрете ведь видно, что это его китель.
Она же не утверждает, что она ветеран.
   Ответить    

Евстрастий
Там и награды серьезные на девушке, три Ордена Боевого Красного Знамени, это не шутки.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тёма Ласло
все эти воспоминания должны быть личными семейными а иначе будет победобесие культивирование злобы и ненависти желание что то повторить не слезая с дивана или не выходя из бмв 
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 9 мая 2018, 17:43     +7      
Низкий поклон всем участникам, защитникам Украины!!! Вечная память павшим!!!
   Ответить    
Евстрастий
Мне не понятно, зачем ветераны одевают юбилейные медали(?) их давали всем подряд и уже намного позже войны. Боевые да, это в порядке вещей. Юбилейные медали, это просто сувениры. Ну что-б больше было чтоли? Это даже выглядит неэстетично, зачем как елка наряжаться?
   Ответить    
Darth
Darth   страна по ip - us 9 мая 2018, 17:45     +8      
Фото, конечно, красивое…
Но ведь тут всё сплошь юбилейное… =(
   Ответить    
NARRATA REFERO
Вы уверены, что тут всё сплошь юбилейное…?
   Ответить    
Умник
Умник 9 мая 2018, 19:24     +11      
Есть обязательный набор — орден Отечественной войны и медаль "За победу над фашистской Германией"
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

FordGT
FordGT   страна по ip - od 9 мая 2018, 18:03     -1      
Спасибо! Я сразу и не туда!! принял близко к сердцу!!!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 9 мая 2018, 18:34     -3      
Я бы своем ребенку в этот день не разрешила стоять на посту 1. Хотя в этот день школой колонной шли. как время поменялось. Мы не ходили, потому что страшно
   Ответить    
Москвич 412
"Мы не ходили, потому что страшно" А, что Вас испугало? Расскажите пожалуйста.
   Ответить    
dolento
dolento 9 мая 2018, 19:56     +12      
Matilda57 Дітей, за законом, взагалі заборонено залучати до всілякого роду політичних акцій! Звичайно, кремлівським холуям все можна, аби картинка була, та дурити людям голови!
   Ответить    

Beinir
Beinir 9 мая 2018, 18:54     +8      
Последняя фотография  ответ тем, кто спрашивает, зачем гонять ностальгирующих за союзом, красными знаменами и звездами, а  затем , что  кроме того, что они нарушают закон, они еще прививают свой искаженный взгляд на историю детям и те вырастут абсолютно дезориентированными в том, что же на самом деле было, почему погибли миллионы людей и кто был в этом виноват.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 9 мая 2018, 19:11     +9      
Насмотрелась росТВ и радуется. Хотя полная дура.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Volodymyr  Mulyar
Volodymyr Mulyar   страна по ip - od 9 мая 2018, 19:38     +10      
Родители малого с последней фото… Такой маленький, а уже нарушает закон. В итоге даже праправнуки войны продолжают участвовать в спекуляциях на тему большого горя.
До 65 года и вовсе был рабочим днем. Еще рекомендую почитать, как народ-победитель чествовал ветеранов (настоящих боевых, а не детей войны с полной грудью медалей) в первые годы после этой самой победы. Особенно про тех, кто пережил войну инвалидом.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 9 мая 2018, 19:47     +12      
Владимир, не пытайтесь это объяснить жертвам кацапТВ, неблагодарное это занятие, у них в голове пунктики, Жуков чемпион, Сталин лучший овцевод и друг детей и Красная армия всех сильней, если вы им ещё напомните какими матюками крыли тех кто с удостоверением ветерана  ВОВ пытался взять без очереди что-то дефицитное, у них вообще крышку сорвёт
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 9 мая 2018, 20:30     +11      
Вы кого победили лично? тараканов на кухне или крыс в уборной?
   Ответить    

Canadian
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 9 мая 2018, 23:01     +4      
Нет, у меня с этим всё нормально, я ведь по митингам не бегаю
   Ответить    
Irina Domnina
Canadian, причем, давно. Очень жаль, что  уважаемое  ранее издание, превратилось в  Это. Спасибо за подсказку.
   Ответить    
Irina Domnina
Стерненко и иже с ним — продажные особи. И георгиевские ленты носили, и фашистскую свастику… Ни ума, ни совести.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 10 мая 2018, 09:30     +4      
вы продали себя за даром и вам теперь обидно?
   Ответить    

Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 10 мая 2018, 09:38     +3      
На России врядли когда-то что-то поймут вообще, все кто способен был там мыслить, уже давно проживают не в России
   Ответить    
Капитан Фракасс
Ширяево. Сначала идут всякие депутаны и прихлебатели, потом воины. Грустно это все.
   Ответить    
Неравнодушный
В Одесі деякі учасники акції «Безсмертний полк», які були учасниками антімайданівських акцій на Куликовому полі, замість портретів загиблих під час Другої світової війни несли портрети загиблих у Будинку профспілок.

Як пише УНІАН, серед фотознімків нібито воїнів Другої світової був помічений портрет проросійського телеведучого Григорія Кваснюка, який загинув у 2017 році. Учасники цього маршу скандували «Фашизм не пройде! ", «Бандерівські біси — геть з Одеси! ", час від часу лунали вигуки «Донбас, ми з тобою! « і «Слава Путіну! ". В результаті правоохоронці вивели з колони чоловіка, який викрикував гасла про президента РФ. 
   Ответить    
ПнАлВч
И отец, и дед воевали, но никогда не посмел бы надеть их гимнастерки и галифе, не заслужил, не ползал в них по земле военной…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды