45 кадров Дня победы на Аллее Славы: «Бессмертный полк», хулиганы и задержания  


В Одессе продолжаются памятные мероприятия, посвященные празднованию Дня победы.

Полиция утверждает, что по состоянию на 15:00 сквозь рамки пропускных пунктов прошло более 15 тысяч человек.




По традиции памятные мероприятия стартовали с официального возложения цветов представителями областной и городской власти.

Надо сказать, что в этом году фото- и видеооператоры впервые не могли снимать лица возлагающих: за Вечным огнем установили корзинки цветами, причем установкой руководил лично шеф полиции.

Спустя полчаса после официального возложения к памятнику пришли промаршировавшие чрез весь город курсанты Одесской национальной морской академии, а еще через час стартовала акция «Бессмертный полк».

Фото — Александр Гиманов

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Выставка в память о героях Украины, павших на фронтах войны с РФ
Выставка в память о героях Украины, павших на фронтах войны с РФ





















"Прусский" шаг в украинской армии отменили, но одесская рота почетного караула об этом не слышала
"Прусский" шаг в украинской армии отменили, но одесская рота почетного караула об этом не слышала



"Стальные береты": взвод почетного караула Военной академии в парадной форме Сил специальных операций
"Стальные береты": взвод почетного караула Военной академии в парадной форме Сил специальных операций













Брутальный
Брутальный



















Идут курсанты Морской академии
Идут курсанты Морской академии

















Не стареют душой ветераны
Не стареют душой ветераны











Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
В такой всё-таки всенародный праздник надо было бы без провокаций поздравить друг друга с Победой и пожелать ветеранам здоровья и поблагодарить их за подвиг. Не нужно только  слепо копировать московские проявления гибридной войны. Мы уже никогда с Россией вместе не будем праздновать Победу после вероломного российского вторжения в Украину в 2014 году. Путин обесценил немного этот праздник, но полностью затмить не смог. Украина со всем мировым цивилизованным сообществом празднует Победу над германским нацизмом.

С ДНЁМ ПОБЕДЫ всех одесситов и граждан всей Украины!


   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 травня 2018, 17:44     +15      
День памяти и примирения.
В Одессе, общая могила примирила и фашистов и коммунистов.
Вот такая странная судьба — бывшие враги лежат в одной могиле, и им всем, на могилу, приносят цветы и играют оркестры.
Истинное примирение.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

Дурдом им. Лысого
Опять всю сирень оборвали в радиусе километра?
   Відповісти    
Неравнодушный
Победобесие… Ничего с этим, к сожалению, пока что сделать невозможно. Совок прочно засел в головы некоторых наших несознательных сограждан.
   Відповісти    

пусныня
с каждым годом все печальнее и печальнее этот праздник. сколько осталось настоящих ветеранов. им должно быть хорошо за 90. придите к ним домой, помогите чем то. у нас в округе нет ни одного ветерана. обидно, что они используются и для пиара и для распила денег. и забыли сколько молодых людей погибло в наших же лагерях.
   Відповісти    

audit
audit 9 травня 2018, 17:01     +7      
по поводу крайнего фото. повод для радости достаточно сомнительный.
   Відповісти    
Йехуда Лёв бен Бецалель
победа такой ценой — повод для скорби! какая уж тут радость.
   Відповісти    
Дурдом им. Лысого
Оно еще гей-оргиевский шнурок на ребенка прицепило.
   Відповісти    

Тёма Ласло
на четвертом фото дедушка в халате это типа атаман или что просветите меня никого не хочу обидеть но больно странное одеяние
   Відповісти    
 Insider
Это казачее одеяние.
   Відповісти    


Коментар отримав забагато негативних оцінок

DarkAngel
Вы опять боярышника накатили?
Смотрю без роликов у вас ломка, как у наркомана.
   Відповісти    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 9 травня 2018, 17:24     +9      
Жирная кобыла с надписью «Спасибо деду за победу» на сиськах и в мундире с орденами — эпический толпойепизм.
   Відповісти    
Посейдонченко
Не знаю, что заставило полную девушку надеть орденский пиджак, но вообще-то очень похоже на глумление над наградами. Награды должен носить только тот, кто их заслужил!
   Відповісти    


Москвич 412
Я понимаю мужчину, который идёт с подушечкой наград своего родственника. Но, блондинка, полковник артиллерии — это полный п«»«»ц и позор! Даже награды расположены — чтоб нацепить. Срань позорная.
   Відповісти    
Москвич 412
Я, своего деда, на Аллею Славы, повезу в пятницу. Спокойнее будет. Врать не буду, он не воевал. 1927 года. В тылу, пацаном, работал. Потом армия, военное училище. Сейчас, подполковник в отставке. Но, говорит, что в запасе. 9 мая, для него, это 9 МАЯ.
   Відповісти    
veliaaa
veliaaa   страна по ip - od 10 травня 2018, 08:44     -7      
А что тут позорного?
Она надела китель своего деда полковника артиллерии.
На портрете ведь видно, что это его китель.
Она же не утверждает, что она ветеран.
   Відповісти    

Евстрастий
Там и награды серьезные на девушке, три Ордена Боевого Красного Знамени, это не шутки.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Тёма Ласло
все эти воспоминания должны быть личными семейными а иначе будет победобесие культивирование злобы и ненависти желание что то повторить не слезая с дивана или не выходя из бмв 
   Відповісти    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 9 травня 2018, 17:43     +7      
Низкий поклон всем участникам, защитникам Украины!!! Вечная память павшим!!!
   Відповісти    
Евстрастий
Мне не понятно, зачем ветераны одевают юбилейные медали(?) их давали всем подряд и уже намного позже войны. Боевые да, это в порядке вещей. Юбилейные медали, это просто сувениры. Ну что-б больше было чтоли? Это даже выглядит неэстетично, зачем как елка наряжаться?
   Відповісти    
Darth
Darth   страна по ip - us 9 травня 2018, 17:45     +8      
Фото, конечно, красивое…
Но ведь тут всё сплошь юбилейное… =(
   Відповісти    
NARRATA REFERO
Вы уверены, что тут всё сплошь юбилейное…?
   Відповісти    
Умник
Есть обязательный набор — орден Отечественной войны и медаль "За победу над фашистской Германией"
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

FordGT
FordGT   страна по ip - od 9 травня 2018, 18:03     -1      
Спасибо! Я сразу и не туда!! принял близко к сердцу!!!
   Відповісти    
Matilda57
Я бы своем ребенку в этот день не разрешила стоять на посту 1. Хотя в этот день школой колонной шли. как время поменялось. Мы не ходили, потому что страшно
   Відповісти    
Москвич 412
"Мы не ходили, потому что страшно" А, что Вас испугало? Расскажите пожалуйста.
   Відповісти    
dolento
dolento 9 травня 2018, 19:56     +12      
Matilda57 Дітей, за законом, взагалі заборонено залучати до всілякого роду політичних акцій! Звичайно, кремлівським холуям все можна, аби картинка була, та дурити людям голови!
   Відповісти    

Beinir
Последняя фотография  ответ тем, кто спрашивает, зачем гонять ностальгирующих за союзом, красными знаменами и звездами, а  затем , что  кроме того, что они нарушают закон, они еще прививают свой искаженный взгляд на историю детям и те вырастут абсолютно дезориентированными в том, что же на самом деле было, почему погибли миллионы людей и кто был в этом виноват.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 9 травня 2018, 19:11     +9      
Насмотрелась росТВ и радуется. Хотя полная дура.
   Відповісти