ЗАРС



Как в Одессе День Победы отмечают: чиновники и «Бессмертный полк» на Аллее Славы   


На Аллее Славы, что в парке Шевченко, проходят мероприятия в честь Дня Победы. Порядок охраняют полицейские и бойцы Национальной гвардии. Всех, кто хочет пройти к памятнику Неизвестному матросу, проверяют на предмет наличия запрещенных предметов и символики.  

Началось все с официальной церемонии возложения цветов, в которой приняли участие руководители города и области. Не было лишь губернатора Михаила Саакашвили.




После официальной части к памятнику потянулись горожане. Прибыл и «Бессмертный полк» — примерно тысяча человек с портретами своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне. Многие также принесли георгиевские ленты, а несколько пенсионеров — красные знамена и флаг «Куликова поля».

Собравшиеся скандировали «Спасибо деду за победу», «Одесса — город-герой», «Фашизм не пройдет» и «Не забудем, не простим».

Пока мероприятия проходят без происшествий.

Фото — Андрей Колисниченко и Александр Гиманов


















































Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Денис Шевченко
Спасибо деду за победу! Всех с праздником!
   Ответить    
Евгений Калугин
не понять радости этого праздника тому у кого никто из родных не воевал и кто не помнит историю, особенно про план "Ост" когда от нас планировалась оставить всего ничего, читайте историю и помните ее! С праздником!
   Ответить    


Евгений Калугин
не устану сегодня повторять, с праздником Вас дорогие ветераны, если бы не Вы нас бы уже не было! с Днем Победы!
   Ответить    
Эмилия
Эмилия   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:23     +5      
Ветераны тебя тут услышали )
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 9 мая 2016, 16:41     +22      
Мой дед погиб в 1944 году. Ему тогда было 43 года. А если бы выжил, то сегодня его все равно бы небыло с нами. 115 лет. Георгиевскую ленточку он никогда не надевал, потому как не заслужил ее. У него другие медали были.
Уж и не знаю, какие там у вас сегодня ветераны все в ленточках ходят, и откуда они все понабрались.
А погибшим Слава, и вачная память!
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 9 мая 2016, 12:01     +14      
на фото типичный куликовец-провокатор
   Ответить    
aijdar
aijdar 9 мая 2016, 12:49     +1      
не тронь-бо загрызеть)
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Опять известная кучка бабок с Куликова поля решила расписаться в своем идиотизме и притарабанила какие-то портреты.
   Ответить    
Одесский жлоб
Где рузьге мир там цирк не нужен. Сплошной фарс.
   Ответить    
Яна Перова
и провокации..
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:02     +8      
Полностью согласен со Львом Рубинштейном и его статьей «Деды и победы»
Лев Рубинштейн: Деды и победы | 7 Дней
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:10     +33      
"К фронтовикам в те годы вообще не было никакого специального отношения.
В детстве мне казалось вполне обыденным, что вокруг меня очень много инвалидов и увечных.
Фронтовики, и мой отец в частности, мало и неохотно рассказывали о войне. "

" И с*ка-особист, который в 41-м году полдня допрашивал моего дядю Мотю, морского офицера, добиваясь, но не добившись от него показаний на его друга и однополчанина, заподозренного в «пораженческих разговорах» — тоже чей-то дед.

И тот, кто мерз в окопах, чей-то дед. И тот, кто врывался в дома чеченцев, ингушей, калмыков, крымских татар со словами «десять минут на сборы», тоже чей-то дед."
   Ответить    

Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:02     +25      
Хотя бы один из власти мак на грудь прицепил. Будто не в Украине живут.
   Ответить    
aijdar
aijdar 9 мая 2016, 12:50     +9      
они стесняются
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 9 мая 2016, 12:56     +12      
Если бы не люди, они бы сегодня же сдали Одессу врагу с потрохами.
   Ответить    

Яна Перова
все ещё надеются смене власти…крысы
   Ответить    
Люблю_Одесу
Гидко дивитись на цей піар від політпартій і сект релігійних, мої діди воювали. По різні сторони. Та знаю, коли вони ще живі були, їм не потрібно було примирення, вони його мали. Вони знали, що таке війна. Трагедія.Їх немає в живих.Давно.Обидва поранені були. нагороди і таке інше. Вшанувати пам'ять всіх полеглих у війні — 8 травня.
А ці народні гуляння. Нема слів. Перетворюють на шоу.
Друга світова війна.1939 — 1945. 8 травня. акт капітуляції. Вшанування. 2 вересня закінчення Другої світової війни, капітуляція останнього союзника нацистів Японії. Коли ви вже книжки повідкриваєте? Совки.
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:08     +56      

   Ответить    

Яна Перова
саме так!
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 9 мая 2016, 12:03     +19      
вот так на России в супермаркетах продают эти «древа идиотизма«-дремучий полк)
   Ответить    

Люблю_Одесу
вигадана акція пропагандонами путіна, пам'ятаю, що минулого року на росії)) після закінчення ходи, покидали на землю «своїх» родичів.
З усього зробити фальшивку. Это так по - русски.
   Ответить    

mustang
mustang 9 мая 2016, 12:30     +18      

   Ответить    

mustang
mustang 9 мая 2016, 13:01     +21      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:05     -2      
пока в городе сепарское чмо мэр будет такая фигня
   Ответить    
Заревласта
В Одессе вновь проверяют информацию о минировании Куликова поля

12:04, 9 мая 2016
В дежурную часть Приморского отдела полиции в Одессе в 11.23 поступило анонимное сообщение о том, что территория Куликова поля заминирована. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, кинологи и работники взрывотехнической службы.
http://112.ua/avarii-chp/v-odesse-vn…

Результат действий мэра-спаратиста-бандита Труханова.
Доколе?!
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:11     +15      
Отвлекают полицию, небось провокации ватнорылые готовят.Смотрю козломордые тролли-ордынцы пытаются минусить,кремлядскую зарплату убогие отрабатывают.Забавненько…..
   Ответить    

брасс
брасс   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:17     +2      
Ну зачем столько желчи.Люди принесли фотографии своих отцов дедов которые не дожили до сегоднешнего дня но они символически с нами.Кому не нравится можно сидеть дома и брюзжать.Думаю нормальный человек отнесется к этому адекватно.С праздником Победы ВОВ!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 9 мая 2016, 13:01     +5      
Они принесли фото или колорадские ленточки?
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:21     +12      
Как все неоднозначно.

   Ответить    
Люблю_Одесу
Потрібна нова дата. Переможна. Над ватою.
:))
Война  это, прежде всего, большая трагедия, а не веселый поход на Берлин,  Владимир Вятрович
http://apostrophe.com.ua/article…
   Ответить    
Заревласта
МОЛОДЦЫ!
Слава Украине!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:43     +2      
СССР — страна-агрессор, развязавшая ВМВ, избежала возмездия и оказалась среди победителей. Отсюда и дикий восторг совков, что виновному не накостыляли как следует.
   Ответить    
Валентинv
Куликовцы уже и флаг состряпали с горящим Домом профсоюзов и приперли на Аллею Славы! Каким боком это здесь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
aijdar
aijdar 9 мая 2016, 12:52     +5      
адекват вы словами не плюйтесь уважаемый
с днем памяти и примирения
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr 9 мая 2016, 13:03     +8      
реакция на власовскую ленточка такая же  как и на фашистскую свастику
   Ответить    
Хыров-Десантура
Георгиевскую ленту использовали во время войны власовцы – предатели, добровольно перешедшие на сторону фашистов! Советского солдата надевшего такую ленту скорее всего расстреляли! А вы говорите крест Святой – не богохульствуйте!
   Ответить    

Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 13:40     +14      
Полиграфыч, ты опять все попутал)
   Ответить    

Igor Kalihsevsky
Igor Kalihsevsky   страна по ip - od 9 мая 2016, 12:56     +18      
Когда уже это победобесие выйдет из ватных головушек?! Это танцы на костях, не более, те кто воевал живут в нищенских условиях, и тем кто с табличками, ленточками не имеют никакого отношения ни к войне, ни тем более к подвигам погибших в этой кровавой войне! Мои деды реально воевали, многие погибли, после войны осталось не много и те уже умерли так как пахали всю жизнь и никогда не ходили по школам с медалями, а молча, с скупой слезой, тихо опрокидывали рюмку и продолжали жить отдавая последние силы на производствах выполняя планы какого то там сьезда партии… И то мракобессие, что творят сейчас холеные морды с обезумевшими глазами едва достигшие пенсионного возраста, это позор, и кремлевские потуги внести раздор в нашу страну, в наш город герой, Хер Вам ватники, не будет здесь рюзьке мир!! « 
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 9 мая 2016, 13:35     +9      
Возможно Вы правы… и если хотим победить и восстановить целостность страны, всю эту совковую мерзоту нужно по законам военного времени… а не кордонами полиции охранять.
   Ответить    

aijdar
aijdar 9 мая 2016, 14:06     +9      
Игорь-никада )колбаса с туалетной бумагой -вместо мозга
   Ответить    
БиберХам
Ответим на полк бессмертных, 300-ми спартанцами
   Ответить    
брасс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
« Елена Этуш
Даже не знаю, как начать этот пост.
Каждый год Владимира Абрамовича Этуша, ветерана и инвалида Войны, приглашали на парад Победы и на прием в Кремле 9 мая, где президент всякий раз лично поздравлял его с великим праздником, не скрывая своего к нему доброго расположения.
А в этом году почему-то не пригласили.
Даже не буду рассказывать, какие силы пришлось задействовать, чтобы ветерану и инвалиду войны и народному артисту ссср нашлось местечко на многотысячной трибуне Красной площади.
А на прием по случаю Великой Победы «приглашение Этуша не предусмотрено». Именно так мне ответили ответственные лица.
А давайте вместе в программах новостей завтра посмотрим, для кого же этот Праздник Победы.
К сожалению, не для ветерана Этуша.»
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 мая 2016, 13:35     +19      
Замечательный актер, здоровья ему. Чиновники  в очередной раз продемонстрировали, что празднование дня Победы это одно, а отношение к фронтовику и инвалиду — совсем другое.
   Ответить    
Matusalem
Matusalem 9 мая 2016, 14:21     +12      
С праздником!
Даже Сталин, каким бы он людоедом и последней мразью ни был, не додумался назвать это праздником. И тем более устраивать веселые гуляния в этот день.
Так что с праздником, дорогие «патриоты»!
Пусть 26 млн. советских граждан, отдавшие свои жизни в этой войне не омрачают вашу радость!
С праздником!
   Ответить    
Гаус
Гаус   страна по ip - us 9 мая 2016, 16:00     -2      
Познакомься.
   Ответить    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 9 мая 2016, 14:43     +15      
Никакой колорадской ленточки во времена совка не было. Никто не делал на нее упор. И это понятно — коммуняки не могли прославлять имперские символы, да еще и власовские. И эта ленточка появилась в 2005 году — разработка Кремля.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 9 мая 2016, 15:02     +13      
Парад Победы 2000 год, нигде нет калородских лент на ветеранах.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4…
   Ответить    
Али-Баба
Была, но только на печатной продукции (открытки и плакаты)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 10 мая 2016, 06:53     +6      
Дорого обходится соседство с Ордой.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 10 мая 2016, 08:30     +6      
Вся История состоит из "замен" и перемен, ничего не стоит на месте. Дорого обходится народам, когда такие, как путин продлевают свой беспредел на "троне" всея эрефии.
   Ответить    
Одесский жлоб
Olexandr Dibilov 23:54.

Неужели правда о том, что раSSияне нам не братья а подлые убийцы  не хорошая новость? Лучше получить нож в спину сегодня, чем завтра быть с отсеченной головой, больше шансов выжить. И Украина несомненно выживет, зубами будем рвать вам рашистам глотки, но нашу прекрасную вольную страну вам на блюдечке как Донбабве и Крым не отдадим.

путлер сдохни животное!

Стыдно быть русским.

Слава Украине!
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 10 мая 2016, 06:53     +7      
Героям Слава!
   Ответить    
Юрий Христензен
Судя по фотографиям, спецслужбы соседнего государства хорошо отработали 9 мая в Одессе. Для борьбы с этим явлением нужно привлекать не силовиков, а социологов.
   Ответить    
   Правила


танго