В День памяти и примирения одесситы возложили цветы к памятнику Героям-летчикам (политика)
Сегодня, в День памяти и примирения, активисты и члены партии «Солидарность» Блока Петра Порошенко возложили цветы у памятника в сквере Героев-летчиков.
В мероприятии принимали участие народный депутат, глава Одесской территориальной организации партии «Солидарность» БПП Алексей Гончаренко, руководители районных администраций и депутаты городского совета. Делегация почтила минутой молчания память павших во Второй мировой войне и провела короткий митинг.
«Мы сегодня здесь для того, чтобы возложить цветы к памятнику Героям-летчикам. В те суровые годы наша страна отстояла свою свободу и независимость, сегодня мы снова отстаиваем те же ценности. Смогли тогда, сможем и сейчас, — заявил Алексей Гончаренко. -Украина пострадала больше всех в той войне. Это - наша победа, и мы никому ее не отдадим. Сегодня мы снова воюем, и я уверен, что мы снова победим, ведь мы помним подвиги наших предков».
В этот памятный день рядом со сквером раздавали всем желающим красные маки, как символ примирения, сделанные руками женского крыла партии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
С военной точки зрения самостоятельно Украина фюрера бы не одолела. Солдаты без техники, оружия, боеприпасов и солярки бесполезны. Страна Советов имела огромный тыл благодаря своей территории, где это можно было производить.
Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома
Политической бомбой рискует стать интервью бывшего главнокомандующего Валерия Залужного для Assosiated Press. Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга.
Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью
Экс-директор КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие», его главный инженер и механик предстанут перед судом. По данным областной прокуратуры, вместо объектов критической инфраструктуры они обеспечивали бесплатным светом частный бизнес.
Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях
Почти 50 тысяч абонентов остаются без тепла и вдвое больше без света. Речь идет о семьях, то есть о сотнях тысяч жителей Таирова и ближайших районов. По оптимистичному прогнозу тепло вернется уже вечером, по пессимистичному не раньше пятницы.