Одесситы перекрывали Дерибасовскую
0
Группа одесситов, выступающих против проезда транспорта в пешеходную зону Дерибасовской, вчера, 23 декабря, блокировали главную улицу города в районе перекрестка с Екатерининской. «При этом очень настойчивая женщина-водитель практически наехала на группу, пытаясь попасть на пешеходную улицу на своем авто», — сообщают очевидцы в «Одесском форуме».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
|
Женщины-водители иногда ведут себя раздражительнее и жёстче мужчин. Это досадно. А блокирующие — молодцы.
Відповісти
|
|
Действительно хорошая, правильная акция. Только плохо, что люди пытаются выполнять работу государственных органов. В этом случае ГАИ, в другом случае судебных исполнителей. С помощью акций заставлять работать суд и прокуратуру. Ведь это абсолютно не нормальная ситуация, когда добиваться решений нужно пикетами, демонстрациями, забастовками. Просто как в учебнике — верхи не хотят, а низы не могут.
Відповісти
|
|
У нас теперь любой серьёзный вопрос решается перекрытием дорог и штурмом гос учреждений. Просто народ устал от этих "верхов", да и лихие 90-е с "реальными пасанами" прошли.
Відповісти
|
|
Намекаете, шо еще одна революция назревает?
Відповісти
|
|
Тут, по-моему, и намекать не надо. Просматривается вполне реально.
Відповісти
|
|
Ошибочка, проблемы как раз у нас — мальчики для распятия закончились.
Відповісти
|
|
Наштампуют новых. Было бы желание — козлов отпущения найдут всегда.
Відповісти
|
|
Фэйк — масло в огонь пропаганды паРаши, всё построено на страхах и мифах и тысяча чертей это работает с такой эфективностью что сами крембляди не могут поверить в это.
Відповісти
|
|
У страха глаза велики. Не знали? Это мне еще покойный дед говорил.
Відповісти
|
|
Да, схема банальна и работает так: 1.Кисель затягивает: нас окружают б-а-аандеровцы! , «америкосы», марсиане, папуасы, амёбы итд.итп. 2.Руцких кругом «убивают», поедают, еб.т, «фашисты», бандеровцы, опять марсиане итд итп. 3.Вася, Петя на диване с пивом со своими кохаными от страха раскрывают глаза и вопрошающим взглядом переглядываются друг на друга, НЕВОЛЬНО возникает вопрос что делать и кто нас теперь спасёт? 4.Самое интересное. И тут на сцене появляется на белом коне ОН. ВЕЛИКОЕ ХУЙЛО, всех узбагаивает и клянется верно защищать своих крепостных. Только на условии, чтобы думали только о проблемах на Украине (доказано) и не мешали заниматься своим привычным делом, то бишь грабить страну. Как то так. Но это не для ваты, для них это ересь страшная.
Відповісти
|
|
О том и речь. Информационная война — не менее страшная штука, чем открытые боевые действия. Морально калечит и зомбирует. Используется очень давно, и весьма успешно.
Відповісти
|
|
Ведь давно сказано, что "кто владеет информацией, тот владеет и миром".
Но, самое главное, через какую его призму пропустить и кривое зеркало отобразить. Человек смотрит в зеркало, и сам себя пугается.
Відповісти
|
|
Надо регулярные такие "революции" в конце года проводить, на основании итогов года прошедшего. Уже понятно, что без этого не сдвинется ничего. Вон депутаты ожили, — опять земельку сели делить и узаканивать незаконные стройки, типа, "они руководят".
Відповісти
|
|
На самом деле, ГАИ ничего и сделать не могут. Если человек предъявляет документ, который доказывает, что он живет на Дерибасовской, как в данном случае, то они должны его пропустить.
Но блокирующих полностью поддерживаю! Реально устроили эти водители придомовую стоянку
А баба за рулем — наглая с*ка, у которой *барь связан с политикой как минимум
Відповісти
|
|
там есть знак кирпич. т.е. никому нельзя въезжать.
Відповісти
|
|
Сотрудники ГАИ не для того заточены, чтобы соблюдались Правила Дор.Движения! Кстати, ОНИ их толком и не знают!!! Для них важно отбить бабло. Между прочим, ОНИ очень АКТИВНО с недавних пор ПАСУТЬСЯ НА ДОРОГАХ и УЛИЦАХ спрятавшись в кустах, и за углами домов!!!
Відповісти
|
|
самое главное-там стоит патрульная машина часто-и закрівает глаза на проезд
Відповісти
|
|
СтопХаму РЕСПЕКТ! Актвистам на Дерибасовской низкий поклон. Душа разрывается за последнюю брусчатку в центре Одессы, которую за считанные месяцы уничтожат внедорожниками. Труханов, шоб ты был в курсе — Дерибасовская — это центральная улица города, по этой улице ходят туристы нашего города. Причем не только по тротуару. Так вот, Труханов, когда эта улица превратится в ямы с лужами (благодаря твоему бездействию), в одну из луж окунут твою морду и не один раз. Костусев бежал с позором из нашего города, а ты уползешь отсюда мокрым.
Відповісти
|
|
Дай волю — они в Горсаду парковаться будут. Жлобье.
Відповісти
|
|
Там только соски на лексусах и ездят! Это видимо привилегированные, которые имеют там свои «бутики» китайского фуфла! А давайте бить им машины при попытке заезда туда! Правда отличная идея?! У нас ведь не боятся нахалстрой ломать на склонах, что мешает поставить на место другие денежные мешки!
Відповісти
|
|
Ганди не бил машины, но у него всё получилось даже лучше, чем если бы бил.
Відповісти
|
|
Собираем марш тысяч на 5, хотя бы каждому 20-му в руки лом и на Дерибасовскую, потом ни одна **** не будет парковаться, слово даю!
Відповісти
|
|
Беспредел прождает еще больший беспредел. Не проще ли организовать серию официальных совместных недельных акций с ГАИ?
Відповісти
|
|
Вам бы бить и ломать?! голова нужна чтобы думать, а не носить её.
Відповісти
|
|
А тем кто на жоповозках заезжает куда захотелось — голова зачем?
Відповісти
|
|
А с теми всё банально просто, они думают что им «масть» позволяет. А вот Серёгу Пастушенко по этому вопросу надо бы послушать! Хорошее он лекарство от мастей предлагает.
Відповісти
|
|
Лекарство от мастей — уже давно известно. К сожалению, с тем лекарством очень острый дефицит. Слишком много его требуется.
Відповісти
|
|
Для начала надо убрать оттуда знак «Пешеходная зона» (который как раз и разрешает движение транспортным средствам граждан, который живут/работаю/обслуживают, что и является формальным поводом для проезда туда) и оставить знак «Въезд запрещен» (кирпич). Потом следует вернуть препятствие для проезда, это не обязательно должен быть камень (или что-нибудь другое неподвижное), это может быть шлагбаум (ведь проезд ТС экстренных служб тоже надо как-то обеспечить). А наносить вред имуществу граждан — это наказуемо и это крайняя экстремальная мера, не зависимо от того чье это имущество и как оно было приобретено.
Відповісти
|
|
Ну, не совсем так. Нужно установить дополнительно дорожный знак 3.1 «Движение запрещено», который запрещает движение транспортных средств в случаях, когда начало пешеходной зоны обозначено знаком 5.33 «Пешеходная зона», который там уже установлен.
Відповісти
|
|
туда хоть бомбу повесь — будут переться. т.к. отсутствует культура и называется это ЖЛОБСТВО.
Відповісти
|
|
вот бомбу, пожалуй, надо. Когда один взлетит на воздух, другой не захочет туда выезжать.
Відповісти
|
|
Знак 3.1 «Движение запрещено» о котором Вы говорите, также разрешает движение ТС граждан, которые живут/работают/обслуживают. Там выше знака 5.33 «Пешеходная зона» установлен знак 3.21 «Въезд запрещен», который как раз и запрещает въезд всех ТС. Так что сейчас там установлены противоречащие знаки. И ни один знак не воспрепятствует физически въезду
так что надо восстановить физическое препятствие, там, кстати, была натянута цепь между камнями, насколько я помню
Відповісти
|
|
некоторые живут там — знаю
и что вы думаете?
их жэк не внес списки для разрешения на проезд и сказал, заезжайте через Ланжероновскую на Дерибасовскую 16. ). а МЧС там обозрел и считает этот проезд своим личным: на выходные и после 9 вечера вообще закрывают ворота.
Відповісти
|
|
милиция не работает: паркуются где хотят. как парковались на газонах, тротуарах и переходах, так паркуются.это можно увидеть и возле областной МВД и прокуратуре на Пушкинской и по всему центру : явно видно, режет глаз и нервы. милиция продолжает не замечать. по-видимому замечают только протесты, здесь сразу все активизируется) — тоже не плохо))
Відповісти
|
|
О чем говорить если звонишь в гостиницу на Дерибасовской и спрашиваешь: «Скажите, а где можно будет машину оставить?» А они тебе спокойно отвечают, что на Дерибасовской в любом дворе и дать 10 грн патрулю и они пропустят.Я живу во дворе на Дерибасовской и живущим всегда разрешалось заезжать к себе во двор, но теперь там нет места для машин тех, кто там живет. И такого ужаса как сейчас, НИКОГДА не было на Дерибасовской!
Відповісти
|
|
Молодцы, ребята! Сам водитель, но быдлячество некоторых участников ДД уже зашкаливает.
Відповісти
|
|
Молодцы! Дерибасовская уже 40 лет для пешеходов, на ней не ездят, а гуляют постепенно!
Відповісти