|
Работники рыбодобывающих предприятий уже больше часа блокируют движение транспорта по трассе международного значения Одесса — Рени (М-15). Как сообщили «Думской» очевидцы, на дороге в районе села Маяки образовалась большая пробка, протестующие пропускают только машины скорой помощи. Рыбаки возмущены коррупцией, а также некомпетентностью чиновников Министерства энергетики и защиты окружающей среды. «Когда-то профессия «рыбак» звучала гордо. Сегодня рыбаки превратились в крепостных рыбоохраны, которая довела их до нищеты», – говорит один из организаторов акции, руководитель ООО «Озерное 2012» Сергей Кафаджи. По словам протестующих, чиновники профильного министерства с задержкой в два месяца подписали документы, необходимые для легального вылова рыбы в Азовском море в 2020 году. «До этого все украинские рыболовецкие суда стояли у причалов. Если бы они вышли в море на лов без документов, то их задержала бы пограничная служба ФСБ РФ (за незаконный вылов). В то же время российские рыбаки с начала 2020 года уже выловили более 5 тысяч тонн рыбы. Это при том, что Азовско-Черноморский вылов составляет 2/3 всего украинского вылова (в 2019 году выловили в Черном море — 14 128 тонн; в Азовском море — 16 063 тонны). Непрофессионализм, коррупция и явный саботаж руководителей рыбной отрасли и курирующих ее чиновников Минэнерго наносят государству ущерб в сотни миллионов гривен», — подчеркивают участники акции. Они говорят, что если сегодня не будут услышаны властями, поедут на протесты в Киев. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Юридический обозреватель «Думской» Александр Иванов считает, что в действиях участников могут усматриваться признаки сразу двух статей Уголовного кодекса Украины угрозы убийством, а также нарушения равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков. Читать дальше Часть оппонентов сторонников традиционных ценностей уже разошлась. Участники Прайда скандируют "Разом нас багато нас не подолати".
Там сейчас должен начаться Прайд-парад. Уже прибыли сторонники традиционных ценностей в балаклавах. А еще очень много полиции. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Пустые рамы, секреты столетних негативов и параллель с больницей: как в Одесском художественном День музеев отмечают (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||











