К одесскому военному лицею пристроят высотку
Строительство трехсекционного 11-этажного жилого дома «Акварель-4» вскоре начнется по адресу Профсоюзная, 9а, что на одесских Курсаках. Градостроительные условия и ограничения на застройку 0,4637 га получила компания «Коплион».
Этот участок фирма получила у города в пятилетнюю аренду еще в 2008 году для эксплуатации гаража-мастерской для обслуживания грузового транспорта. Договор был продлен только в апреле 2017 года. В «бездоговорный» период «Коплион» в бюджет платила, но мэрия все равно судилась с фирмой. Впрочем, конфликт быстро был исчерпан, и уже в октябре 2017 года горсовет утвердил проект землеустройства с изменением целевого назначения на «строительное». Впритык к стройплощадке расположен Одесский лицей с усиленной военно-физической подготовкой и свободный участок, на котором лицеисты занимаются спортом. С другой стороны будущего ЖК находится сквер, границы которого в апреле утвердил горсовет. В 2018 году на его благоустройство и строительство футбольного поля потратили более 4,5 млн гривен.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Территория лицеистов
Слева сквер, справа за забором территория лицея и стройплощкда
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вот открываю я генплан и нифига там высотки не планировалось. Изменения в генплане горсоветом утверждались? Если нет, то теоретически строительство можно запретить.
Ответить
|
 |
Та да, такие как трухлявый, и превращают Украину в страну третьего мира, банановую республику, и как то странно «активные граждане» с Аркадии не митингуют там, стройте не хочу, это же не их элитное гетто, прада ведь, я считаю, что взяли в аренду «гараж эксплуатировать» вот и эксплуатируйте его весь срок аренды, и деньги в кассу занесите, не нравится гараж? Так разорвите договор аренды, нет бля, мутят что то, выдумывают, уже такие схемы адские пропихивают, что здоровому человеку на ум не прийдет, но наши «честные» чиновники с зарплатой в семь тысяч, здоровьем не отличаются, гнилой город, гнилой народец! ПыСы, а обещанные посадки, видать касаются только тех, кто в обход зелибобиков бабло придумал снимать, вон как в офисе гидранта, там все вопросы решает только Богдан и зелёная шмаркля, и если кто то себе придумал в обход что то мутить, то в тюрьму! Не ну что это за фигня, бабло брать, и мимо кассы?!
Ответить
|
 |
Да, и давайте и туда впихнем высоту! Как уже достали Засунули на Глушко трехсекционную высоту возле школы? Вот теперь в любой момент к вам в любой квартал, в любой двор могут влезть с подобными проектами, дали зелёный свет. Проканало(
Ответить
|
 |
Зелёный свет, типо не за Зе, а типо против По дало 73 персента. То, страну ждёт полное обнищание, это только начало
Вопросы об высотках в тех местах, где это наплевательство на любые нормы, законы, здравый смысл и пр. — отойдут на второй план, если жрать будет нечего. Ну в этот момент самое время землю «скупить» )
Ответить
|
 |
«К одесскому военному лицею пристроят высотку»
Чёт у трухла недороботочка. Обычно ж не пристроят, а построят вместо лицея.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
17:11
 Перекресток улиц Столбовой и Степной будет закрыт для транспорта с 21 июля из-за провала под дорогой.  Рабочие, ремонтируя канализационный коллектор, обнаружили яму размером 6‡4 м и глубиной 4 м на месте разворота троллейбусов. В связи с этим троллейбус 3 временно будет ходить только до «Заставы-2». Читать дальше
11:29
 Во время ночной атаки русня повредила здание Центра первичной медико-санитарной помощи Хаджибейского района. Взрывной волной выбиты окна и двери медучреждения. К счастью, обошлось без пострадавших.
10:56
Во время выполнения боевого задания погиб директор авиаклуба «Одесса» Константин ОборинТрагической новостью поделилась его дочь, Полина. Читать дальше
08:05
Media is too big
 "Повністю вибило склопакети та вікна, згоріла половина квартири" Мешканець сьомого поверху Ігор розповідає, що залишилося від його житла після удару росіян. 
07:53
 Еще кадры из дома, где вчера начался пожар после прилета. Из горящих квартир спасли пять человек, однако, к сожалению, одна из спасённых женщин позже скончалась.
|