maristella



6 апреля 2015, 18:50   

В Одесской области на случай возможного десанта блокируются взлетки бывших военных аэродромов  


Взлетно-посадочные полосы всех бывших военных аэродромов Одесской области перекрываются бетонными блоками, чтобы предотвратить возможную высадку десанта. В частности, о проведении таких работ с использованием тяжелой техники на одном из неиспользуемых военных аэродромов нам сообщили жители одного из райцентров области.

Эту информацию «Думской» подтвердили источники в одном из ведомств, отвечающих за «модернизацию» объектов воздушной инфраструктуры.




«Аэродромы были заблокированы еще летом прошлого года, — рассказал наш собеседник. — Сейчас эти работы продолжены: взлетно-посадочные полосы дополнительно блокируются инженерными заграждениями».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Фашиствующий молодчик
Правильно, конечно, но я не думаю, что Пуйло высадит своих орков в Одесской области и загонит их в угол.
   Ответить    
Анна Герман
Если Виктор Фёдорович решит вернуться то Его не остановит даже это.
Десантируется  с парашютом.
Но, вообще мера своевременная.
   Ответить    
РастОК
Да что уж своевременная. Я скажу больше, они эти меры начали принимать ещё с 91-го года  разваливать аэродромы одесской, и не только, области. Один только прилиманский чего стоит (фото по-моему оттуда).
   Ответить    
Гость101
А что, десант может быть только с приземлившегося самолета?
Мне всегда представлялось, что десантники прыгают с парашютом).
Ну пусть ставят блоки, но все равно маразм крепчает. Может пляжи блоками закроем, там морской десант может случиться).
Интересно, какой это «воевода» руководит всеми этими процессами.
Может сесть, подумать сначала, оценить риски, определить уязвимые места, а уж потом проводить мероприятия. А так хаос и паника, русские идут! ).
Ау! На мостике, хватит иммитировать бурную деятельность! Пора дело делать!
   Ответить    
breaf
breaf 6 апреля 2015, 19:11     +11      
адекватная мера, быть может нет возможности обеспечить прикрытие объектов системами ПВО, потому не помешает механически воспрепятствовать возможному использованию посадочных полос противником
   Ответить    

РастОК
Так весна началась, видимо кто-то недостроил фундамент — нужны были срочно бетонные блоки.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 6 апреля 2015, 19:07     +7      
И об этом надо всем знать?
Думская, это глупость? или целенаправленный слив информации?
   Ответить    
disputor
Думская что слышно на счет демонтажа мафов напротив южного рынка сегодня днем? чья инициатива? были замечены военные с автоматами и в масках..куча ментов
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Самооборона обеспечивала порядок, там хозяева киосков буйные были — с Кавказа.
   Ответить    
Великолепный
Десантникам безразлично, куда приземляться. Они могут десантироваться на улицы и площади городов.
Помню, во время одного из праздников, кажется это был День горда, во время показательных выступлений десантники Одесского аэроклуба десантировались на газон у главного входа в наш оперный театр.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Пальчиков
Десант осуществляется на важные точки, например на аэродромы. Захват, удержание, а потом использование своей авиацией.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
парашютисты только захватывают плацдармы. Аэродромы нужны для высадки большого количества войск с тяжелой техникой. Учите матчасть
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Шевцова
Это мастерам спорта безразлично куда приземлятся! А десантирование из ИЛов на "улицы и площади городов"- это больше для кино! Потери при десантировании будут зашкаливать, хотя на россии народу тьма и бабы еще нарожают.
   Ответить    
eqmlista
А чем он интересен? Полоса всего 2, 5 км, для Ил-76 правда хватит, но и в Лиманском  полоса не короче. Просветите, плиз!
   Ответить    

_Васильич
а на Буялыке тоже заблокировали?
   Ответить    
Stirlitz
Вот почему так усердно обороняли ДАП и сдали его лишь когда он превратился в лунный ландшафт, непригодный для самолётов. А не потому что там символ какой-то или что-то ещё.
   Ответить    
Великолепный
Нужно ли было его оборонять ценой жизни многих  солдат? Не проще ли было его взорвать самим?
   Ответить    
Korsar black
На Буялыке тоже укрепили? Там, правда — одно воспоминание но, как-никак — таки плацдарм.
   Ответить    
Николай59
На Буялыке все аэродромные плиты давно растащили по окрестным аулам. Прыгнуть сверху туда можно, а вот посадить самолет вряд ли. 
   Ответить    

prynik
зачем блокироват?
а зачем наше ПВО?
с таким успехом в панике давайте взорвем все взлетки…
никто не высаживает дисант на военных и гражданских аэродромах/
а эти меры ПИАР
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Учите историю, например, "Пражской весны"
   Ответить    
prynik
именно это и недописал. спасибо.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 6 апреля 2015, 21:45     -1      
Только минировать не надо, а то пойдёшь так на поле возле Школьного погулять, как раньше бывало, и усё.
   Ответить    
Великолепный
тактика ведения современного боя показывает, что аэродромы особо и не нужны. Бронетехника с экипажами десантируется с самолетов на землю, о чем было известно еще в далеких 70-х г.г. прошлого столетия.
Так же противник может вести обстрелы и со своей территории, как это было на Донбассе.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
И что из этого? Нужно перекрывать взлетки или не нужно?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Подъемные краны и бульдозеры не десантируются.
   Ответить    
Критик_БУ
Вот не совсем ясно — аэродромы значит блокируют от высадки десанта, но ничего не говорят как этот САМОЛЕТ с десантом попадет на территорию Украины.
Почему-то думалось, что для входа в воздушное пространство другого государства незапланированного самолета — необходимо получать разрешение, а если такой самолет попадает на территорию без разрешения — его, по приказу, можно сбить после ряда бюрократических решений. Ну как-то такой порядок виделся мне. Может кто в курсе?
   Ответить    
eqmlista
Вот именно, пока будут проходить бюрократические решения, самолёт противника сядет или отбомбится где и как угодно.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 9 апреля 2015, 01:52     0      
Было б чем сбивать. Там всё наверняка распродано или повыходило из строя. Может в самолёт полететь, а может и назад упасть. Только это военная тайна — никому!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×