брендинг



13 июня 2019, 10:31   

Врачи одесской клиники научили пациентку заново дышать (общество)


32-летняя жительница Одесской области попала в районную больницу с резким ухудшением самочувствия. Нарастала слабость, ноги отекали до ужасного вида. Десять дней капельниц с мочевыводящими препаратами сработали только на пару недель, после чего состояние только ухудшилось. Женщина начала задыхаться. Кислородное голодание было настолько сильным, что пациентка уже не понимала, что происходит вокруг.

«Я шла с работы, — вспоминает сестра пациентки Татьяна, — и увидела на улице скорую помощь Into-Sana. От безысходности подошла к врачам и рассказала, что Наташа уже практически не дышит. Спросила, могут ли они помочь нам. Сотрудник скорой помощи тут же позвонил в клинику, и буквально через час у нас в Коминтерново уже была целая бригада врачей. Они осмотрели Наташу, и мы все сразу же поехали на скорой в одесскую клинику на Варненской».




У женщины диагностировали тяжелую пневмонию, вызванную кифосколиозом (заболевание позвоночника, приводящее к деформированию грудной клетки). На этапе поступления пневмония уже осложнилась септическим шоком и полиорганной недостаточностью. В легких была жидкость. По информации врачей, для того, чтобы помочь таким пациентам, их жизненно необходимо подключить к круглосуточной вентиляции легких.

Наталья прошла длительное лечение в отделении интенсивной терапии Into-Sana. Лечащая команда врачей — Александр Пальжок и Валерий Артеменко — освободили ее легкие от жидкости, справились с сепсисом и каждый день помогали тренировать дыхательную систему специальными упражнениями. Через месяц состояние Натальи стабилизировалось, и она вернулась домой. Теперь женщине нужно спать со специальным устройством вентиляции легких, в остальном же ее состояние ничем не отличается от того, что было до болезни.

«Александр Дмитриевич научил меня заново дышать, — рассказывает Наталья. — Я стала слышать свое тело. И несмотря на то, что после лечения я чувствую себя на 20 лет, я теперь любое физическое отклонение обсуждаю с Пальжком. И я счастлива, что мой врач относится к этой привычке с уважением и радостью. Александр Пальжок стал нашим семейным доктором. Любое назначение другого специалиста мы обсуждаем и, если нужно, корректируем с учетом особенностей моего дыхания».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




DarkAngel
DarkAngel 13 июня 2019, 10:39     +11      
Это новость, как конфетка, чтобы горечь предыдущей перекрыть(там где под следствием врачи)??
   Ответить    
Вселенная
Спасли человеку жизнь. Тяжелая патология и финал в другом месте был бы другим. А вам все плохо- и тут очернить, облить грязью. Мерзко и  пакостно. Потому что  вы не можете сделать лучше. Даже точно так же не можете. Так кто вы, проплаченное быдло?
   Ответить    
Вася Рашпиль
Молодцы, удивлён приятно
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Даже в нашей стране есть приличные врачи и приличные люди.
   Ответить    
Ode$$aOK
Ode$$aOK 13 июня 2019, 11:30     +9      
Слабо верется . Рекламная статья Интосаны , пусть сестра Татьяны лучше напишет сколько заплатили за такой благородный поступок. Я помню другой случай , когда сбили женщину на переходе, котоую нужно было срочно госпитализировать проезжающая мимо скорая интосаны увидев просьбу остановиться и помочь набрала ход и уехала , при этом она ехала не на вызов без маяков  и с врачом. А простая скорая остановилась и увезла ее. 
   Ответить    
Вселенная
Вранье. Скорая (любая) всегда останавливается. Вы "помните другой случай…"- а вы там были?  Вы видели, слышали, кто и что говорил, кто и когда приехал? Языком плескать- не бревна ворочать. Грязно и отвратительно то, что вы  пишете.
   Ответить    
Adieu
Adieu 13 июня 2019, 11:53     -1      
а что скажет коминтерновская больница по поводу первого абзаца?
   Ответить    
ffmax
ffmax 13 июня 2019, 12:30     +1      
О не прошло и пару дней с момента заметки о халатности врачей интосаны как тут, вдруг и неожиданно!
   Ответить    
s1212
s1212 13 июня 2019, 13:38     +2      
Да слишком много информации на думской про интосану в последнее время.
   Ответить    
Вселенная
Значит, кому-то это нужно… Кому и зачем? задайтесь вопросами. Это лучше, чем верить всей непроверенной и заказанной "чернухе" недобросовестных журналистов.
   Ответить    
Krater
Krater   страна по ip - fr 13 июня 2019, 13:49     0      
За одного битого — двух небитых дают…
   Ответить    
catarsis
catarsis 13 июня 2019, 13:51     +3      
Рекламируют, на фоне полного беспредела.А к краско без страховки даже не выехали.герои
   Ответить    
ffmax
ffmax 13 июня 2019, 13:53     -7      
У них такая политика. И их трудно осудить за то что они работают по контракту — это их право.
   Ответить    

ElleS
ElleS 14 июня 2019, 04:02     0      
Инто-Сана начала формировать положительный имидж после прошедшей по многим пабликам и новостным порталам новости о пока не вступившем в действие приговоре 3 или 4 врачам этой клиники
   Ответить    
Вселенная
Врачей грязно оклеветали. Заслуженных и очень добросовестных врачей,  врачей, на кого нужно равняться. Если вы с ними не знакомы, тогда не комментируйте подобными словами все, что происходит. ИНТО- САНА формирует свой имидж десятилетиями, и не пиарит себя активно. Потому что медики просто выполняют свою работу. Но стоило шавкам, мерзким шавкам открыть свои рты и опоганить достойнейших, как вы, обыватели, подключились к их опоганиванию, не будучи в курсе событий, не зная, что произошло, руководствуясь только сиюминутными эмоциями и словами  недобросовестных (это я очень мягко) родственников, которые замалчивают истинную причину смерти своего родственника, которые почему — то убрали из всех соц. сетей умершего все фото на фоне батареи алкоголя за спиной, которые утверждают, что покойный был здоров. Здоров, как же… И они угрожают, они присылают  погребальные венки семьям врачей, которых обвиняют. А вы? Вы — что? Поддерживаете этот беспредел? Это за гранью разумного. И вы хотите, чтобы в медицину шли люди? Чтобы они там работали и  любили свою работу? Да с таким отношением и желанием при любом случае обвинить врача вам не у кого будет лечиться. Как до вас еще достучаться?
   Ответить    
   Правила



26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет?
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
1
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
7
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
11
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
43
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
15
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
22
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
18
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×