Ворог уночі атакував Одещину: частково зруйновано базу відпочинку, згоріли кілька авто
Ракетної атаки зазнала Одеська область в ніч на 28 вересня. Внаслідок обстрілу в Білгород-Дністровському районі частково зруйновано базу відпочинку.
Як повідомив голова обласної військової адміністрації Олег Кіпер, на місці прильоту сталася пожежа загальною площею 600 кв.м, яку швидко ліквідували рятувальники. Також вигоріли дві поруч припарковані машини.
Загиблих і постраждалих, на щастя, немає. Правоохоронці фіксують наслідки чергового злочину росіян.
Своєю чергою в командуванні Повітряних сил заявили, що минулої ночі противник випустив по Україні:
- дві балістичні ракети «Іскандер-М» з окупованого Криму;
- дві керовані авіаційні ракети Х-59/69 з повітряного простору тимчасово окупованої території Запорізької області;
- 73 ударних БПЛА типу Shahed з районів Курськ, Приморсько-Ахтарськ, Орел (РФ), мис Чауда (Крим).
Українським захисникам вдалося збити керовані ракети та 69 безпілотників в Одеській, Київській, Черкаській, Вінницькій, Кіровоградській, Рівненській, Дніпропетровській, Запорізькій, Полтавській, Сумській, Харківській, Херсонській та Миколаївській областях.
Ще три дрони — локально втрачені на території України, а один полетів на територію рф.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не понять вам тонкостей форума, почему же не поставить минус автору который так на них реагирует и ещё пуще раполяется, зрелище того стоит, вот и получает. А то что он пишет выше никого уже не волнует — репутация🤣
сітки від того від кого і у всіх — від птахів що користуючись в міжсезоння відсутністю людей влаштовують на "штучних скелях" свої базари і засирають їх по саме німагу
Рашистские пропагандоны всегда в таких случаях говорят что «уничтожили склады боеприпасов и скопление живой силы противника». При этом Украину всегда обвиняют в терроризме. А они кто?
Дурачок, ты предсказуемый и неинтересный пророссийский тип. Опять на сайте разводишь срач, а потом все вокруг виноваты, а ты белый и пушистый? Надоел! Пиши что-то умное и по существу, а если нечего сказать, то лучше промолчи.
Как раз всё с точностью до наоборот, так как это ты здесь косишь под патриота Украины, а на самом деле работаешь на россию и являешься российским провокатором. Все это прекрасно видят.
Тебя, старого провокатора, давно уже вычислили и раскололи и то, что ты пока ещё на свободе и продолжаешь свою антиукраинскую деятельность, явление временное, не расслабляйся. 😄
Кстати на вопрос ты так и не ответил, изворотливая рашистская гнида!
Одессит, журналист, офицер запаса ВСУ, человек с 3 высшими образованиями Павел Ярош написал заяву в СБУ на действующего президента и получил аж 5 эпизодов уголовных правонарушений в отношении себя и находится в СИЗО уже полтора года. Поэтому с этим делом лучше не шутите. Очень драматично там развиваются события.
Что же ты врёшь постоянно, рашистский прихвостень?
Не одессит, а уроженец Новомиргорода. Не журналист, а недоблогер. Офицером никогда не был. Высшее образование одно и два незаконченных. К тому же антисемит.
И сидит он не за клевету на Президента, а за отрицание рашистской агрессии и антигосударственную деятельность направленную на подрыв национального суверенитета и территориальной целостности Украины.
Признайся, коллаборант, сколько тебе платит фсб за попытки оправдать прорашистского активиста?
Теперь уже очевидно что ты "человек из спецслужбы", что очень странно. Ярош будет оправдан и Украина выплатит огромную сумму за незаконное привлечение к уголовной ответственности и незаконное содержание под стражей.
Он не мой. Я просто слежу за тем процессом, так как мне очень интересно чем это всё завершится. Я думаю что Ярош будет оправдан. Для этого есть все основания, так как дело создано искусственно, доказательства подтасованы и собраны с огромными нарушениями УПК Украины.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.