Кравоца Пространство



Враг снова пытался ударить по энергообъекту в Одесской области: Силы обороны уничтожили два дрона


Два ударных беспилотника, которые оккупанты выпустили в сторону Одесской области, сбили украинские защитники в ночь на 28 марта.

Как сообщила пресс-секретарь Сил обороны юга Наталья Гуменюк, противник снова хотел нанести удар по объекту энергосистемы, но наши защитники отработали безупречно.

«Сбиты оба дрона, которые заходили с моря именно на Одесскую область», — уточнила Гуменюк.

По ее словам, атака оккупантов и боевая работа продолжались почти четыре часа. Враг запускал дроны из акватории Черного моря и через временно оккупированные территории.

«Оккупанты всевозможными способами пытались обойти наши средства защиты. Они цинично направляли дроны маршрутами через жилые дома», — подчеркнула пресс-секретарь Сил обороны юга.

В общей сложности в южных регионах ПВО удалось сбить около 15 дронов.

В Силах обороны добавили, что в начале ночи с самолетов Ту-22М3, которые вышли на пусковые рубежи над акваторией Черного моря, оккупанты направили ракеты Х-22 в сторону юга Одесской области, а затем с самолета Су-30 выпустили и противорадиолокационную ракету в том же направлении.

Ракеты потеряли боевую способность в акватории моря.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Угол Канатной
Того, кто трындит, вы можете увидет в зеркале. У вас на россии зеркала остались?
   Ответить    
Victor 6932
С утроенной силой нужно бить по Белгороду.
   Ответить    
   Правила



25 августа
08:11 Удар по Одесчине: временно заблокирован пункт пропуска «Виноградовка» на границе с Молдовой
24 августа
22:00 «Пан борщ» для помощи Вооруженным силам: в Одесской области прошел вкусный фестиваль (видео) видео
21:15 «То, что должны сберечь»: одесские фотомастера показали свой взгляд на Независимость фотографии видео
6
20:20 Завтра жители двух районов Одессы и пригорода останутся без света
3
18:19 Ректор, бизнесмен и директор библиотеки: одесситы получили государственные награды в честь Дня Независимости
17:21 Меньше и только в будни: в Одессе резко сократили рейсы социальных автобусов
8
15:18 После атаки рф часть Одессы и области осталась без света
1
14:25 Бугры Венеры и линии Сатурна: как одесский географ изучил 100 тысяч рук и будущее по ним предсказывает фотографии
3
12:35 «Там уже нечего тушить»: очевидец рассказал о моменте атаки на одесский гипермаркет (фото) фотографии
4
12:01 Забил до смерти бездомного: в Одессе подростка отправили в СИЗО — ему светит до 10 лет заключения
8
10:02 Массированная ночная атака на Одесскую область: горели объекты энергетики и газовой инфраструктуры (фото) фотографии
08:20 Вражеский удар по Одессе: горит торговый центр, есть пострадавшие (обновляется) (видео) фотографии видео
12
08:00 Моя земля. Мой дом. Моя независимость (колонка редакции)
14
23 августа
22:00 Агент рф в рядах Нацгвардии, визит французского фрегата, курьезный процесс LEGO в Одессе: что предпочли читатели «Думской» на уходящей неделе
20:11 Дела не фонтан: очередное одесское КП уличили в фиктивном трудоустройстве ради брони от мобилизации
16




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×