фр4



Временным губернатором Одесской области стала 26-летняя Бобровская


Временно исполняющей обязанности главы Одесской облгосадминистрации после увольнения Михаила Саакашвили стала единственный его заместитель 26-летняя Соломия Бобровская.

Вр.и.о. губернатора родилась 20 декабря 1989 года в Ровно.




Окончила философский факультет Львовского национального университета. Активист Евромайдана. Была помощником вице-премьера Вячеслава Кириленко. В Одессе — с октября 2015 года. Трудилась советником Саакашвили, а в апреле 2016-го стала его заместителем.

Близка к партии «Свобода». Является разработчиком сомнительного «декоммунизационного» распоряжения губернатора.

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото
Соломия Бобровская
Соломия Бобровская
народный депутат Украины
30 новостей, 14 фото

Новости по этой теме:



Просто непросто
Единственный заместитель, все логично.
   Ответить    
Неравнодушный
…  так в кабмине  и в АП не назначали заместителей Саакашвили, чем парализовали работу ОГА. Даже у мэра, наверное, 6 замов, а у главы ОГА был только один! Нормально? О чём это говорит? Сами себя задокументировали в том, что не давали работать Саакашвили.
   Ответить    
petr_1973
"Даже у мэра, наверное, 6 замов"

И как? Это отражается на качестве работы мэрии? Или приходится кормить больше голодных ртов?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, у бывшего губернатора было аж 4 зама.
   Ответить    
CROWN
что логично пост Майданутые достали то ""красивая рожа" то "фиски то попка"" (идиома, аллегория).. а ум где, опыт жизни, 26 лет!!! ??? да у меня дочка на год ее старше и что ребенок- ребенком.. пока еще.. не замужем, детей нет.. а тут областью управлять.. мда уж.. найдите в Европе или США, Канаде таких соплячек..у нас судьям  и то возраст подняли 30-35  лет, если не ошибаюсь, ибо насмотрелись на идиотов с 25 лет судья.. полицаи и прокуроры младое жлобье и дебилы буквы и цифры не знают, элементарно написать письмо не могут, подписать почтовый конверт не могут правильно заполнить… во как вверху акулы внизу плотва -это я о власти нашей горемычной..
   Ответить    
Василий Мовчанюк
И обязательно надо обосрать человека!
   Ответить    
CROWN
она сама лучше всех это делает… и стараться не надо..
   Ответить    
blossfeldia
давайте Вы не будете всех судить по своей дочке, которой в жизни не дали принять ни одного самостоятельного решения и оберегали, как могли, от всех проблем. Дооберегались — имеете ребенка. Я общалась с Соломией, следила за ее выступлениями, делами — она не глупа, она за 2 года действительно повидала многое, не встряла ни в один скандал, не нагребла бабла, как другие, не нажила врагов. Делает свое дело по мере своих полномочий и возможностей. Как раз из чистых сердцем и душой людей. Но увы, таких серунов как Вы — миллион. Заплюете:(
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Куда
Куда   страна по ip - od 10 ноября 2016, 12:28     +9      
Не переживайте сейчас прийдут и старые. Целый год народу показывали как плохо живётся без коррупционных схем и руководителей старой формации. Для этого делали все возможное и особый упор делали на кадровый вопрос — пачками привлекали к управлению детей сразу после детского сада и всяких иностранцев. А теперь идёт процессиотката назад.
   Ответить    
CROWN
да нет дело  в искусственных ситуаций и кадровой работы нет априори все как раньше по баблу, по мордочке и по кровным узам… я еще в 1981 году с удивление узнал работая на юрфаке лаборантом что во Франции (туда ездил по  приглашению один наш доцент юофака) так вот во Франции ты не можешь занимать какой либо пост Министра, в министерстве, Департаменте, стать Премьером, депутатом или Президентом-- если ты не обучался в Высшей школе управления (может и не такое название) так вот там после Первой республики готовят кадры для страны и чиновников бюрократов там никогда не парализуется орган власти, министерство в связи с выборами в Парламент или Президента.. все работает как часы.. только Министр это политическая фигура и все.. также в Школу комиссаров полиции конкурс 30-35 человек на 1 место и экзамены, тесты, полиграф, психолог, медицина, спортивные нормативы- а на юридический факультет тесты и набор 2000 чел, а магистров выходит от силы 120-150 человек из потока… в судьи там идут люди или из прокуратуры имеющие авторитете законника и  специалисты высшей пробы или адвокаты имевшие успехи и практически без проигрыша в разных делах..и опыт не менее 15-20 лет.. там судья, если тебе рекомендуют- это ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ, ПРИЗНАНИЕ от общества…а у нас, же способ напилить рыло помоями и слинять.. и на закуску  во Франции должность почтальона является государственной с хорошей пенсией, льготами и туда принимают только истинных французов, имеющих гражданство по факту рождения во Франции, и никаких пришлых.. стоит ли говорить об иных профессиях и госслужбе..
   Ответить    
Andy Domasov
1. Судя по истеричному и малосвязному комментарию, возраст с умом связан мало. За примерами можно обратиться в зеркало.
2. "Опыт жизни" тут тоже ни к месту — молодой и энергичный человек способен быть куда более полезным обществу или области, нежели опытная уборщица или продавщица пирожков.
3. Человеческие качества (это я об эпитетах "жлобье" и "дебилы") мало зависят от возраста. Не говоря уже о том, что "жлобье" — это прям таки основная характеристика всей сферы обслуживания и госаппарата родом из СССР.
4. Если ваша чудесная дочурка в свои 27 остается по-детски инфантильной личностью, то это вопрос к тем, кто её воспитывал.
5. Рекомендую в следующий раз писать связанными предложениями, чтобы читатели не были вынуждены из набросанных друг на друга слов выуживать крупицы смысла, в оные слова заложенного.
   Ответить    
Василий Антощук
То, что Ваша дочка в 26 ребенок-ребенком, это возможно наследственность.А в общем полно тупых взрослых и умных детей и годы здесь не главное.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 10 ноября 2016, 16:11     -3      
Эта Солоха — его единственная "заступныця" )
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 ноября 2016, 06:44     +1      
Марина, ты опять свою украинскую клавиатуру в ломбард отнесла?
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть временно поработает, хотя опыта маловато. Нам теперь нужен очень порядочный постоянный  глава ОГА, ибо другого после Саакашвили уже не воспримут в области.
   Ответить    
Эммануил Войзман
Меня одного пугает предложение «Окончила философский факультет Львовского национального университета»? Или после «философствований « Михо это уже нормально?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
А что вас больше возбуждает, окончил ОНЮА?
   Ответить    
Неравнодушный
Это к тому, что очень сложно учиться на философском факультете. Не каждый воспринимает эту науку. Я дважды изучал философию, но душа к ней никогда не лежала.
   Ответить    
CROWN
у  меня двоюродный брательник в Питере тоже ять философ  закончило тамошний универ, сынок его и вовсе пишет что  пора Украину  ядерными бомбами стереть как явление.. брат и сынок его ярые сепаратюги-вата и украинофобы хотя родились оба в Украине, Луганск видимо там умеют промывать мозг и выпускать зомби идиотов
   Ответить    
БиберХам
ну чему вы удивляетесь 65 процентов населения планеты ведомые идиоты, это не мои слова, это вывод учёных, если раньше я ещё как-то сомневался, то после последних событий в мире, не сомневаюсь нисколько, наука вещь точная)
   Ответить    
Василий Мовчанюк
БиберХам — я тоже, когда учился в школе, из сорока учеников десятого класса 35 человек были дебилами, в институте со всего потока 99 процентов студентов были тоже безграмотными дебилами, это меня не удивляло, удивляло, как они могли сдать вступительные экзамены в  ВУЗ и что из них будет в будущем, как специалистов.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 10 ноября 2016, 13:26     -2      
А я вам скажу что получается в будущем из этих 35 и 99-ти. А получаются из них классные критики этих же 35 и 99-ти. У нас так сложилось, что каждый из нас видит вокруг только дебилов. Получается можно представить, что идёт по улице умный, а вокруг него одни дебилы, но они какбэ не дибылы вовсе, а тоже умные, вокруг которых тоже дибилы. И в конечном итоге получается, что у нас каждый индивид вроде как как в двух сущностях одновременно существует и как дибил и как умный. Вот такая вот метафилософия получается.
   Ответить    
Работяга
Вот пусть и работает! Мне нравится )). Какая разница кто там в кресле сидит если можно областью с телефона управлять?А придет какой то очередной хапуга и толку то А это хоть хорошенькая и думаю сильно не мешает людям работать.
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы старые воровитые кадры не ставили палки в колёса, то можно было бы работать!
   Ответить    
Великолепный
Какие старые воровитые кадры? Михо сократил штат ОГА на 400 чел. Из 27-ми управлений осталось всего 10! Кто ему мешал работать? Назовите их имена и фамилии.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 10 ноября 2016, 10:52     -5      
Надюха,  хватит фейки повторять. Даже на Думской написано было,  что до 600.
   Ответить    
Великолепный
Не свисти, денег не будет, Гей Донован. Ранее сообщалось, что 400 чел. Однако, он понял, что лоханулся и добрал некоторое их количество.
«Реформа третья. Сократить количество чиновников в ОГА минимум вдвое, ликвидировать лишние структурные подразделения и должности, провести конкурсы на соискание постов в областной и районной администрациях. Из 27 структурных подразделений администрации он оставил всего 10, а штат уменьшился с 781 человека до 500.

http://dumskaya.net/news/poltora-god…
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 10 ноября 2016, 11:06     -2      
Надюха, смени очки)
«Здесь есть как позитивные, так и негативные результаты. Бюрократический аппарат губернатор, действительно, сократил: из 27 структурных подразделений администрации он оставил всего 10, а штат уменьшился с 781 человека до 500.»
http://dumskaya.net/news/poltora-god…
   Ответить    
Великолепный
Слабовидящий Гей  Донован, после того, как он понял, что ему не справиться с работой ОГА, он пополнил штаты ОГА до оптимального значения. И то, неизвестно, как они будут работать. Пока положительных результатов нет.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 10 ноября 2016, 13:19     0      
Слепондя Надя, где ты узрела про пополнение?
   Ответить    
Великолепный
Гей Донован, ты плохо следишь за материалами "Думской" и хорошо за моими комментариями. А надо наоборот. Тогда не будешь выглядеть идиотом. А штат ОГА Михо пополнил еще в прошлом году, месяцев через 4. 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 ноября 2016, 06:45     +1      
Надюха, не выдавай свои фейки за факты. Кстати, ты своему клону обещала мне не отвечать)
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 10 ноября 2016, 16:17     +4      
Как не реформируй — все равно какая-то КПСС всё равно получается (с) Черномырдин В.С. Forever
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Настоящей реформой было бы не "сокращение штатов", а полная ликвидация коммунистической цензорной структуры, виляющей под ногами экономического развития любого региона СССР в лице всевозможных Обл., Гор., Рай. и прочей бюрократической гадости, как минимум 25-ти "ответственных инстанций" бездельников, жуликов, воров, взяточников, любовниц, семейных кланов и т.д. и т.п.
   Ответить    
petr_1973
Труханов, Кивалов, Голубов
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 10 ноября 2016, 10:38     +11      
А зачем нам вообще губернатор? Что произойдет, если его не будет хотя бы год?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parazitten
Мэр нужен для координации городских служб. Но что губернатор координирует?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 10 ноября 2016, 10:53     0      
Трухлявый недомэр координирует дерибан горбюджета.
   Ответить    
Неравнодушный
… областные службы координирует и это более ответственная работа, чем у мэра.
   Ответить    
Великолепный
А шо там координировать, если Михо сократил штаты ОГА на 400 чел.?
   Ответить    
petr_1973
"Мэр нужен для координации" распила бюджета и городского имущества?
   Ответить    
ГУДРОН
Если бы он  (мэр) только координировал, а не проталкивал зонинг, раздавал коммунальную собственность, вяло наблюдал за разваливающимися домами в центре и активно  лоббировал интересы застройщиков.
   Ответить    
Великолепный
Хм… А почему Президент не назначил ВРИО губернатора Одесской области никого из 3-х новых замов Саакашвили, которых он представил ему во время его недавней поездке в Беляевский р-н?
Наверное, он опять обманул Гаранта. А а эти трое из ларца не были его замами?
на фото они справа.
http://dumskaya.net/news/saakashvili-predstavit-prezidentu-novyh-zamov-vy-063476/
   Ответить    
Работяга
Ну и рожы
   Ответить    
Великолепный
Тот, что крайний справа крымский татарин и бывший глава Беляевской РГА Арсен Жумадилов. Родился 1 августа 1985 года в Симферополе. В 2008 году окончил Киевский национальный университет имени Шевченко по специальности «политология», в 2009-м  Лондонскую школу экономики и политической науки.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 10 ноября 2016, 10:54     -4      
Надюха,  что окончил директор по пляжам экс-таксист Саша Панченко,  которого труха назначил?
   Ответить    
Великолепный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 10 ноября 2016, 10:55     +1      

   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 10 ноября 2016, 12:18     -3      
Как и у тебя на аватарке, Гейлик)
   Ответить    
Василий Мовчанюк
"Работяга" — не рожи, а трудовые "роботы"!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Одно только это фото уже о многом говорит — все голодные, плохо одетые, уработанные, согбенные "слуги народа" и никакой перспективы в будущем — традиция, Сээр!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 10 ноября 2016, 10:41     +22      
Уровень наших кандидатов на высокие должности самый низкий в мире!!! Ур-ря!!! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… кадровая чехарда потому что!
   Ответить    
petr_1973
Уровень чего? Знаний? Коррупции? Порядочности?
   Ответить    
snowman
snowman   страна по ip - od 10 ноября 2016, 10:46     +14      
Парадокс в том, что и назначить то особо некого. Шило или мыло какая разница.
   Ответить    
Неравнодушный
… наверное, вернут мою однокурсницу!
   Ответить    
Великолепный
Зам Саакашвили уточнила, что готова поддерживать политический курс экс-губернатора, но пока остается на своей должности.

«Я буду поддерживать его в политическом плане. Но сейчас в наших задачах — максимально поддерживать хозяйственную работу, поддерживать область», — подытожила Бобровская.
По первому пункту не согласен.
http://izvestia.kiev.ua/item/show/96310
   Ответить    
Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 10 ноября 2016, 10:55     +9      
У нас типа этой уже возглавляет одесское здравоохранение…, артистка…
Идут обогатиться и пропиариться… об области и городе никто не думает.
   Ответить    
Неравнодушный
… а должны отчитываться о своей работе!
   Ответить    
ГУДРОН
А типа того, что с птичьей фамилией, который уже ушел с этой должности, что не «наработал» на кэш? (10:55)
   Ответить    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - fr 10 ноября 2016, 11:11     -1      
Порошенко легко мог своим указом назначить врио кого угодно но почему-то не захотел
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 10 ноября 2016, 11:39     -2      
Кто-то дарит любовницам золото, меха, квартиры, а Михо, щедрая грузинская душа, раздавал прибыльные должности, мол сами заработают :) 
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Глядя на весь этот балаган, вспоминаю неподражаемую Изольду Тихоновну из комедии «По семейным обстоятельствам», которая пафосно заявляла, сидя рядом с «логопеФом» в исполнении Ролана Быкова, не выговаривающего половины букв ( «Ну и Фто, их же Фридцать Фе! « ) : «Ну специалисту вообще не обязательно уметь самому. Он должен уметь учить других! "
Кто там уже не умел сам, но умел учить других?
Маша Гайдар?
Юля Марушевская?
Третья пошла, пани Соломия?

Правильно вчера моя фонтанская соседка Майя сказала, подытожив споры о Трампе : «Трампы-Шмампы, нам самим полная жОпа огурцов скоро будет, без всяких Шмампов».

Неравнодушный, промолчите.
Вы достали уже.
   Ответить    
Nikolaevich
Я понял, теперь если хочешь во власть или в таможню надо заканчивать философский факультет, на худой конец консерваторию.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 10 ноября 2016, 16:22     -1      
Главное быть активисткой Майдана
и щирой палкой патриоткой ) 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 ноября 2016, 06:46     +1      
Марина, не всем же быть калековской ватницей, как ты)
   Ответить    
Паоло
Последние переименования — полный бред
   Ответить    
Черномор
А что эта Соломыя вообще в Одессе делает? Пусть едет к себе в Ровно и там руководит. Слов просто нет, за пару лет превратили Одессу в пристанище рогулья приезжего!!
   Ответить    
Andy Domasov
Местное рогулье тебе больше нравится: Кивалов, Скорик, Марков?
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 10 ноября 2016, 16:30     -2      
Вот нам своих хватает, нафига ещё приблуд всяких засланцев криворожских и крыжопольских ну или ровенско-львовских?
Одесса третий по величине населения город страны и её центр обучения и подготовки кадров, а шлют сюда всякую шелупонь из зажопий на откормление и личную судьбу устраивать за счёт одесских возможностей — мы что им кадровая помойка с кормушкой?
   Ответить    
Andy Domasov
Суть не в том, откуда человек родом, а в том, что он делает. Тут же развели срач сугубо по принципу "слишком молодая" и "с ЗУ = рогуль", будучи не в состоянии оценить ее реальную работу. Будут результаты — можно будет оценивать.

И я не особенно помню местных выдающихся рулевых. Костусев? Труха? Леша "хочу-быть-министром-здравоохранения" Гончаренко? Гурвиц? Вот тебе и весь "центр подготовки кадров".
   Ответить    
ГУДРОН
Нет, Одесса —  личная кормушка урбанских, пресмана и пр.(((
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 10 ноября 2016, 14:27     -2      
Почти 3 года как у нас в Одессе все решают приезжие и прикрываются "ОТ ИМЕНИ ОДЕССИТОВ".Нет чтоб в своем доме порядки наводить они сюда поприперались.
   Ответить    
ПнАлВч
Как это не працивно, но при коммунистах таки было правильно- пока не пройдешь массу ступеней, начиная с комсомола, ни в жисть тебя не назначат начальником цеха/завода/колхоза…
Опыта у дамы- ноль, времена кухаркиных детей, правящих всем на свете до сих пор икаются…
   Ответить    
Андрей Одесский
И не к чему хорошему эти ступени не приводили только к личному обогащению и удовлетворению тех самых "ступеней"
   Ответить    
Вектор
Не, ну а че? Активист евромайдана теперь заменяет профильное образование, уровень развития, опыт работы на руководящей должности, знание специфики работы и региона. Активист евромайдана- главное условие выполнено. А еще вопрос о мотивации. Она хочет сделать жизнь стариков, детей, жителей села и города лучше? Фарс какой-то…
   Ответить    
Rayan Honor
Подождите немного, и увидите как чиновники должны будут заучивать «Моральный кодекс строителя Евросоюза».
Они обречены быть беспомощной и бестолковой пародией на коммунистов, которых так ненавидят.
   Ответить    
Andy Domasov
Профильное образование? А у нас где-то на губернаторов (или если быть совсем уже точными на "и.о. губернатора") учат?
   Ответить    
ПнАлВч
К тому, хотя-бы, что начальником механического или инструментального цеха не назначали санитара, санитаром- сантехника, армией не командовали историки, флотом- филателисты, геологией- гинекологи. Обогащение- дело десятое, удовлетворялись все.
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 10 ноября 2016, 14:22     -6      
Шото не тянет она на 26! 46 было-бы честно помоему
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 11 ноября 2016, 06:46     +2      
Завидуй молча, лишнехромосомный)
   Ответить    
Великолепный
А кто уберет хатку с пр. Шевченко, как последнее доказательство идиотизма бывшего губернатора М. Саакашвили?
   Ответить    
Stanislav Laduko
Хиллари Клинтон  хорошой  губернатором стала после президента грузии
   Ответить    
Юра Ткачук
Не насосала, а избрали? Типа даем русне пососать с ее поклонской? Или может с детского сада в губернаторы одессы?
   Ответить    
Полина Хрусталева
А вот и эксперт. Знает кто и где насосал. Признайтесь, сами видели?
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, каким образом Бобровская стала ВРИО губернатора Одесской обл., если ее в администрации президента отказались утверждать замом Саакашвили. И он должен был ее уволить с этого поста еще в мае этого года.
К тому же непонятно было что входит в ее обязанности на этом посту, кроме нещадной борьбы с памятниками Ленину, которую она таки вела.
http://dumskaya.net/news/saakashvili…
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 12 ноября 2016, 09:17     0      
Надюха, опять ты фейки распространяшь, она осталась единственным замом Михо.
   Ответить    
   Правила


6element