Все для фронта? Судьи Приморского райсуда Одессы купили медикаменты для военного госпиталя (документ)
Судьи Приморского районного суда Одессы передали военно-медицинскому клиническому центру Южного региона медикаменты общей стоимостью 28 тысяч гривен. Об этом сообщила организация «Совет общественной безопасности».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
У меня знакомый купил на 15.000 грн и он обычный ЧП-шник в рынке услуг с мелким заработком, а тут СУДЬИ всего суда и на 28.000 грн
Ответить
|
 |
Мне понятны ваши чувства. Но сами подумайте они же не могут «однодневный заработок» ( только не официальный, а РЕАЛЬНЫЙ) перечислить Он же с годовым областным бюджетом сопоставим будет
Ответить
|
 |
ДА Здравствует наш самый гуманный суд в мире!
Ответить
|
 |
Сейчас не на стороне судей, но почему у нас должны все помогать армии, кроме государства.
Ответить
|
 |
Очень приятно! Ждём заявлений от ещё трёх районных судов города.
Ответить
|
 |
Ели бы они дали 28 миллионов и то для них это копейки
Ответить
|
 |
Я так понял судьи то не сильно разорились.
Ответить
|
 |
Актовегин Показания к применению: Недостаточность мозгового кровообращения, ишемический инсульт (недостаточное снабжение ткани головного мозга кислородом вследствие острого нарушения мозгового кровообращения); черепно-мозговые травмы; нарушения периферического кровообращения (артериального, венозного); ангиопатии (нарушение тонуса сосудов); трофические нарушения (нарушения питания кожи) при варикозном расширении вен нижних конечностей (изменениях вен, характеризующихся неравномерным увеличением их просвета с образованием выпячивания стенки вследствие нарушения функции их клапанного аппарата); язвы различного происхождения; пролежни (омертвение тканей, вызванное длительным давлением на них вследствие лежания); ожоги; профилактика и лечение лучевых поражений.(Обычно прописывают людям преклонного возраста)
Повреждения роговицы (прозрачной оболочки глаза) и склеры (непрозрачной оболочки глаза): ожог роговицы (кислотами, щелочью, известью); язвы роговицы различного происхождения; кератит (воспаление роговицы), в том числе после трансплантации (пересадке) роговицы; потертости роговицы у пациентов с контактными линзами; профилактика поражений при подборе контактных линз у пациентов с дистрофическими процессами в роговице (для применения глазного желе), а также для ускорения заживления трофических язв(медленно заживающих дефектов кожи), пролежней (омертвения тканей, вызванного длительным давлением на них вследствие лежания), ожогов, лучевых поражений кожи и др.
Гордокс — Показания к применению: - острый панкреатит, в составе комплексной терапии; - хронический панкреатит, с частыми рецидивами и тяжелым течением; - панкреатиты в результате травм и операций; - первичное кровотечение с гиперфибринолизом.
Дексалгин (аналог- анальгина) Показания к применению: • Симптоматическое лечение при зубной боли; • боли во время менструации; • легкой или средней тяжести болевой синдром при заболеваниях Кеторол — Для купирования болевого синдромы, вызванного любой причиной, при сильной или средней степени выраженности (включая онкологическую патологию и боли в периоде после оперативных вмешательств). –
Нейроксон -- Острая фаза нарушений мозгового кровообращения и лечение осложнений и последствий нарушений мозгового кровообращения. - Черепно-мозговая травма и ее последствия. - Неврологические расстройства (когнитивные, сенситивные, моторные), вызванные церебральной патологией дегенеративного и сосудистого генеза.
Октра — профилактика осложнений после операции на поджелудочной железе.
церебролизин — болезнь Альцгеймера; — синдром деменции различного генеза; — хроническая цереброваскулярная недостаточность; — ишемический инсульт; — травматические повреждения головного и спинного мозга; — задержка умственного развития у детей; — гиперактивность и дефицит внимания у детей; — эндогенная депрессия, резистентная к антидепрессантам (в составе комплексной терапии).
P.S.Выводы делайте сами
Ответить
|
 |
Слушай, безмозглое существо, здрысни на фиг с пляжа!
Ответить
|
 |
SVECHKA — с PONA нельзя конструктивно спорить. у него массовое оплавление темпоральных синапсов головного мозга ))
Ответить
|
 |
Да я вижу, не собираюсь, пусть ублюдок захлебнется собственными фекалиями.
Ответить
|
 |
1)Это к «в чем был конструктив?»
*)конструктивно оценочная характеристика чьего либо поведения, чьих либо действий, поступков, создающих основу для дальнейшей работы. синонимы- деловито, полезно, дельно, путево, плодотворно, толково, с толком, с чувством, с толком, с расстановкой
пример: «Слушай, безмозглое существо, здрысни на фиг с пляжа! «(с)
2)к «а где..»
Вам срифмовать?
Ответить
|
 |
Пасиб )) я бы лучше не сказал :)
Ответить
|
 |
Я вот все думаю, "наши" "доблестные" судьи ничего не попутали случаем? Может они АТО с домом престарелых спутали?! Половина из представленных медикаментов выписывают для профилактики склероза и после-инсультовым больным, вторая половина принимается при не сильной зубной боли или при месячных
(блин, а эти даже дому престарелых не подходят)Я еще поленилась провести логистику цен относительно заявленных в данном документе.
Ответить
|
 |
Может все таки не будете рассуждать о том, в чем судя по всему не разбираетесь?
Ответить
|
 |
А в чем тут разбираться- я просто умею читать и рассуждать.а вы если не удосужились за всю жизнь научиться, то будьте любезны, не портите мне настроение.
Ответить
|
 |
Во-первых, Вы избирательно читаете. Во-вторых, видимо никогда не имели дело с операциями. В-третьих, я Вас не оскорбляла и мне Ваше настроение до лампочки.
Ответить
|
 |
Уважаемая "svechka"! Такой подбор лекарств это не прихоть судей Приморского суда!!! Данный список был предоставлен врачами реанимации 411-ого госпиталя!!! А судьи со своей стороны просто помогли с приобретением НУЖНЫХ ЛЕКАРСТВ для лечения наших ребят из зоны АТО!!! А для всех, кто возмущается почему мало, то прежде чем задавать такой вопрос напишите, что ЛИЧНО Вы сделали для помощи раненным ребятам! Судьи будут и дальше помогать ребятам, это только начало. Мало того и остальные суды, включая хозяйственный поддержали начинание Приморского суда!
Ответить
|
 |
Знаете, я тоже не сторонница этой меры, но пусть я буду кормить свою армию, чем сидеть в подвале и бояться чеченских боевиков и прочую шваль, как сейчас происходит на Донбассе.
Ответить
|
 |
Тебе вместо лекарств нафталин принимать надо, жук колорадский №666.
Ответить
|
 |
Дорогое правительство! Вернее не так
Дорогие мэры, депутаты и министры Даже не так
Міністр оборони України генерал-полковник Валерій Гелетей: Вы как себе это представляете! ? все собирают в пользу армии, а ВЫ какое участие принимаете? Собирают пенсионеры, представители малого бизнеса.. Давайте опубликуем ваши владения!!! Ваши 8 мил грн которые пошли на «оборону»
Давайте проверим куда ушли деньги!
И 8 мил это не предел
там десятки и сотни мил
Ответить
|
 |
Цитирую
Почему еще не выделены деньги (вернее выделены), но не потрачены(уже потрачены) деньги на армию Нужен новый майдан!!! Они что не люди!! Значит я тоже НЕ человек если голосовала за ВАС!!! Генерал-полковник Валерій Гелетей: пусть скажет куда ушли деньги!! 8 миллионов!!! куда!!! Мои хорошие долго так не может продолжаться!!! КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ!
Ответить
|
 |
я не против президента, я просто требую отчетности от Генерала!! Я за Президента
Я полагаю на него все мои надежды, но это не значит что я выбрала этого генерала
Ответить
|
 |
да вы не слышите ОНИ УЖЕ ПОТРАТИЛИ 8+ мил грн на свои нужды!!!
и это деньги всех
деньги с бюджета, малый бизнес, и т д
Ответить
|
 |
А говорят в Украине низкий уровень жизни
Зато у нас интернет в больницах бесплатный ))
Ответить
|
 |
PONAчка, у вас обострение? Судя по количеству постов в одной теме.. А насчет кафешек и палат на Воробьева — я не в курсе, но смотрю вы хорошо владеете вопросом ))
Ответить
|
 |
большЕнству )) от слова больше? а прием в одной палате с Наполеоном?
Ответить
|
 |
большЕнство и чтоли это хиты этого лета )) ладно ты тупой, а комп у тебя тоже тупой? Не предлагает замену? чтолЕ троллей большЕнство ))
Ответить
|
 |
Какой-то судья без з/п остался :)
Ответить
|
 |
Принуждение к патриотизму или патриотизм по принуждению?
Ответить
|
 |
Уважуха! Первыми в стране заплатили свой 1.5%-ный военный сбор с доходов.
Ответить
|
 |
Уважаемая «svechka»! Такой подбор лекарств это не прихоть судей Приморского суда!!! Данный список был предоставлен врачами реанимации 411-ого госпиталя!!! А судьи со своей стороны просто помогли с приобретением НУЖНЫХ ЛЕКАРСТВ для лечения наших ребят из зоны АТО!!! А для всех, кто возмущается почему мало, то прежде чем задавать такой вопрос напишите, что ЛИЧНО Вы сделали для помощи раненным ребятам! Судьи будут и дальше помогать ребятам, это только начало. Мало того и остальные суды, включая хозяйственный поддержали начинание Приморского суда!
Ответить