sov5



Все 47: в Одессу прибыли последние белорусские троллейбусы, закупленные на средства ЕБРР  


Все 47 низкопольных троллейбусов БКМ-321, произведенных в Беларуси и приобретенных КП «Одесгорэлектротранс» на средства кредита ЕБРР, прибыли в наш город.

Об этом «Думской» сообщили в пресс-службе ОГЭТ.




Машины обошлись в 8 миллионов евро.

В ближайшее время сотрудники концерна «Белкоммунмаш» прибудут в Одессу и переоборудуют один троллейбус в учебный, чтобы выпускники учебно-курсового комбината ОГЭТ могли практиковаться на современной технике.

Все 47 единиц будут оборудованы системой wi-fi, розетками для подзарядки мобильных телефонов, а также трекерами GPS, при помощи которых движение конкретной машины можно отслеживать на сайте «Транспорт Одессы». В настоящий момент проводится монтаж оборудования.

Следует отметить, что изначально речь шла о приобретении 45 машин, но в процессе конкурса «Белкоммунмаш» согласился поставить на два троллейбуса больше за те же деньги.











Новости по этой теме:



rss911
rss911   страна по ip - od 16 октября 2018, 12:08     -1      
Сколько времени займет дооборудование и Через сколько времени они выйдут на маршруты?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
давно уже ездят
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 октября 2018, 12:51     -3      
Интересно, насколько давно… На сайте горэлектротранспорт даже не сообщили об их прибытии, не успели ещёГлавная
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ode$$aOK
С 6 октября они работают в городе по 38 включительно.
   Ответить    
novi
novi   страна по ip - ua 17 октября 2018, 21:18     -4      
25 лет назад белорусы закупили партию троллейбусов на Южмаше, у нас погороду пару тех уродцев еще ездят, а потом взили и освоили у себе производство лучше и продают все, а мы только ноем кризис развал кто хотел за последние 25 лет очень хорошо продвинулся Белкоммунмаш  Википедия
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 17 октября 2018, 22:18     -1      
Ну да Ну да… Офигенный пример для подражания диктатура Лукашенко…Лукашенко запретил рабочим увольняться — BBC News Русская служба
   Ответить    
Великолепный
А-а про возврат кредита на сумму 8 млн. евро в ОГЭТ от радости не сообщают? )) 
   Ответить    
Великолепный
На «Белкоммунмаше» одесситам дали взятку двумя троллейбусами, чтобы выиграть конкурс. )) 
   Ответить    
 Insider
Тебе об этом лично Трупанов в интимной обстановке рассказал?;)
   Ответить    
Великолепный
Нет. Это он тебе рассказал в такой обстановке. А ты даже не заметил.;)
   Ответить    
 Insider
Великолух, я твоего шефа в глаза не видел;)
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - od 16 октября 2018, 12:19     +2      
Кондишены есть в этих троллейбусах?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Антон Стоцкий
Конечно есть. Но вот другой вопрос кто его будет обслуживать? Ведь его нужно заправлять фреоном и менять фильтра. Кто это будет делать? Иначе кондиционера хватит на сезон максимум 2 
   Ответить    
Yuriy Duyko
А что за проблема? Для замены фильтров и фреона нужны специальные инженеры? Для маштабов города, это вообще не вопрос.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 октября 2018, 12:27     +3      
Новые троллейбусы от «Белкоммунмаша» оснащены независимой подвеской, кондиционером в кабине водителя и полностью низким полом.В Украину начали прибывать первые белорусские троллейбусы для Одессы   | Новости Одессы
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
интересно, неужели Богдан автосборочный завод в Луцке продает такие же троллейбусы дороже чем в Минске?! а они также производит такие троллейбусы на основе польского двигателя, а модель от "Шкода" Чехия, которые собираются в Польше под маркой "Солярис", модель Т-70116 + автономный запас 5 км, также модель Т-71017 наши комплектующие с запасом автономности 20 км и модель гармошка до 189 чел 18, 9 метра длиной Т -90110 также собирают нормальные автобусы полноценные для города А-70132 и А-14542 и пригород и межгород мягкий А-14532 (для экспресс маршрутов) ну не знаю, если мы имеем в Украине такой полного цикла сборочно- производственный Богдан, а побираемся или б-у за границей или новое в иных станах покупаем, то тогда чего ноем, почему наше не развивается, а в итоге Богдан просто повторит печальную судьбу ЗАЗ, который наша власть идиотская, налоговой политикой и воровством просто загнала под банкротство, еврохлам с бляхами куда лучше не так ли, да еще забыл добавить- Богдан собирает также и электробусы модель А-70100 ДП «Автоскладальний завод 1» АТ «АК «Богдан Моторс»
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Ранее ОГЭТ закупил 10 машин "Богдана". А по этим машинам был открытый конкурс под контролем ЕБРР.
   Ответить    
Великолепный
В салонах кондиционеров не будет потому, что на российских ТролЗах, которые были куплены при мэре А. Ксотусеве они себя не оправдали в эксплуатации и их демонтировали.
   Ответить    
Олег Пименов
Троллзы покупал Гурвиц. Костусев только бухал и ничего более.
   Ответить    
Великолепный
гурвиц покупал бэушные трамваи в  белокаменной. 20 единиц. Как всегда с помпой. Но перед этим в 1997г. перевел весь гор. эл. транспорт на бесплатный проезд. В результате чего, 40% его пришло в негодность. Но дело не в этом. Речь идет о кондиционерах, которые были установлены в «ТролЗах».
   Ответить    
Великолепный
Разве они были с кондиционерами? :)
   Ответить    
 Insider
Кто о чем, а трухобот Великолух о Гурвице;)
   Ответить    
Олег Пименов
раздражает, когда твоего рабюотодателя зацепили, шайковод?
   Ответить    
C. Cattani
Мэрская шафка, кто тебе разрешил на людей тяфкать?
   Ответить    
Великолепный
Это ты, что ли люди?
   Ответить    
C. Cattani
Шафка, и я в том, числе, но никак не ты и твоя стая блохастых клонов.
   Ответить    
Антон Стоцкий
В плане не оправдали? Из-за частых остановок они не успевали охладить салон? Или кто то сильно считает кВт/часы? Или обслуживание кондиционеров дорого?
   Ответить    
Yuriy Duyko
ВО всем мире кондиционеры работают. В автобусах летом прохлада. А одесские управленцы заявили — что не работают кондиционеры. Двери мол открываются, и все на смарку. Боюсь скоро и печки зимой включать запретят.
   Ответить    
Олег Пименов
Для этого нужно закрыть наглухо все окна, чтобы бабкам не было желания открывать и кондиционировать улицу. Не та у нас культура, чтобы люди ездили в кондиционере.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Либо окна, либо кондиционеры. Окна — это эконом вариант для неприхотливых.
   Ответить    
АнгелА
В долг я могу дом купить в Испании. 8 лимонов с процентами кто отдавать будет, семейка Трухи? Нашли, чем гордиться.
   Ответить    
АнгелА
Очень хорошо зрозумів, артист больших и малых театров.
   Ответить    
АнгелА
Как вы думаете, если у меня дите училось в украинском классе, когда еще все учились в русских школах, кто с ней делал уроки?  просто я одесситка, вот и все. А ты провокатор. А на провокации я не поддаюсь.
   Ответить    
АнгелА
То я активистка, то москалька?) или если я против Трухи, то можно мне грубить? Мовою уже прикрываемся, сепары?
   Ответить    
АнгелА
Как ты мне надоел.
   Ответить    
 Insider
Фроим Спиртович, опять на сауну нарываешься;)
   Ответить    
Vadym Borysenko
Труху на нары! Путин — уйло! Где бабуля? Я за нее.
   Ответить    
John Hughes
Не оскорбляйте профессию киномеханика. Я крутил кино с 8 по 10 класс на аппаратах КПТ-1, КПТ-2 и Ксенон. Вы наверное помните, что кричали зрители после обрыва кинопленки? Так вот, на сборке-разборке калаша в областном центре я был чемпионом — разборка 5.9, сборка за 8. Отстатвники подходили ко мне, проверяли руки, спрашивали "Ты щипач?", я показывал кисти рук, усмехался и отвечал "Пианист". Так, что профессии разные важны, профессии разные нужны.
   Ответить    
Великолепный
Вы не поняли юмора. Неравнодушного называют Киномеханик за его многочисленные ролики про россию, путина, песни водителя-дальнобойщика  и ВатаТВ, которые он крутит едва ли не в каждой теме новостей. Правда, не  все пишут слово "киномеханик" с большой буквы.
Кстати, какое отношение к теме новости имеют ваши воспоминания о сборке-разборке автомата Калашникова в школьные годы?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 октября 2018, 18:17     +1      
сказался опыт скоростной сборки и разборки кинопроектора на работе киномехаником…
   Ответить    
АнгелА
Посмотрим, когда они будут ездить по маршрутам, и какое количество. А то и перепродать могут, им не привыкать.
   Ответить    
Великолепный
Перепродать не могут, т.к. деньги целевые от ЕБРР и не хотят потому, что «рогатых» в Одессе не хватает даже с  этой их неполной полусотней.
Выйдут все «рогатые» на линию, кроме одного, который будет переоборудован, как учебный, т.е. 46 единиц. Первые 8  БКМов, которые прибыли в Одессу  в первом полугодии,   уже в ходу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 16 октября 2018, 12:47     +1      
из чего это следует?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
Они давно уже ездят на маршрутах. Чаще в город выходи, дурепа
   Ответить    
Умник
А вы их с "Богданами" не путаете?
   Ответить    
Неравнодушный
Отличные белорусские троллейбусы. Очень комфортные. Почему только нет кондиционера для пассажиров? Ведь в той же Барселоне все городские автобусы оборудованы кондиционерами и очень комфортно, особенно в жару, такую какая была в августе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Верящий
объясните?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Проблемы кондиционорования у вас в голове. Везде в Мире кондиционеры справляются, и только на пост-советском пространстве кондиционеры оказались излишними. Причем те-же люди считают отопление зимой нормой… По-моему это рефлексы северного соседа. Одесса — южный город, кондиционирование летом тут более важно, чем отопление зимой. Вспомню этот потный народ в переполненых автобусах — жуть.
   Ответить    
АнгелА
Петрович, обожаю ваши рассказы про Барселону))
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 16 октября 2018, 12:55     +2      
Для пана Небайдужого! Від українського класика А.П.Чехова: "В хороших городах, Саратове, например, в клубах обеды подают! Не то, что в нашем Червянске, где окромя чая с мухами, ни бельмеса не получишь "!
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, для тебя есть персональный кондиционер.
Интересно и то, что он работает, как в троллейбусе, так и в трамвае.))
   Ответить    
Неравнодушный
В Барселоне, кстати,  многие местные и туристы  ходят на улице и сидят в парках и скверах  с персональными мини-вентиляторами. До Одессы такие устройства ещё не дошли?
   Ответить    
Gashish Kumarov
Неравнодушный   страна по ip - od 16 октября, 13:25
На али-экспресс зайди.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, если ты не доверяешь делам Труханова, то будь последователен. Не пользуйся трамваями и троллейбусами, в которых ты ездишь бесплатно. Кстати, бесплатно, это за счет мэрии. Пересядь на маршрутки и плати, как все, по 7 грн. за одну поездку. А еще лучше, назло Труханову, оплати проезд и ходи пешком.
А портативные вентиляторы есть в свободной продаже в магазинах электроники и в интернет магазинах.
Тебя в Гугле забанили?
   Ответить    
 Insider
Великолух, если ты лежишь в палате на Воробьева, 9, то можешь себе позволить отказаться от общественного транспорта, а другие нормальные люди им не могут не пользоваться;)
   Ответить    
 Енот
Пассажирам не положен комфорт, а то сядут на конечной и безвылазно будут ехать до самого конца. А так чем жарче, тем чаще меняться будет публика, и денег больше будет в… кармане водителя.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Неравнодушный   страна по ip - od 16 октября, 13:25
А вот я, Варвара Сергеевна, был в Лондоне, и там собаки гуляют везде. Собака  друг человека! (Бриллиантовая рука)
   Ответить    
 Insider
Великолух Кумарович, про своего клона Варвара ты по Фрейду написал;)
   Ответить    
Ode$$aOK
Со слов водителя этого нового троллейбуса кондиционеров нет ни у водителя ни у пассажиров. Обещали их укомплектовать потом. Что видно и на фото
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 16 октября 2018, 13:17     -4      
. Как рассказал «Думской» директор ОГЭТ Дмитрий Жеман, в партии пять троллейбусов…Новые троллейбусы от «Белкоммунмаша» оснащены независимой подвеской, кондиционером в кабине водителя и полностью низким полом.В Украину начали прибывать первые белорусские троллейбусы для Одессы   | Новости Одессы
   Ответить    
Верящий
Блин в Дубаи метро останавливается каждые 1, 5 минуты и ничего кондиционеры работают… Что за гнилая отмазка почему кондиционеры не ставим.
   Ответить    
addvokadd
Там людей за людей держат. Все этот п…шь поро неэффективность обусловлен отношением к людям и жадностью.
   Ответить