стикон1пк



13 июня 2018, 16:23   

Центральные части одесских пляжей почти полностью заняты зонами платных услуг: анализ фотографий с дрона  


Авиаотряд «Думской» облетал все одесские пляжи от Ланжерона до 16-й станции Большого Фонтана. Мы изучили, какое место занимают на них зоны платных услуг (отмечены красным цветом) и свободный песок.

Как видно, почти все арендаторы игнорируют ключевое требование действующих правил эксплуатации пляжей о 30%-й бесплатной зоне. Не соблюдается и норма о том, что «площадь, которую занимает дополнительное оборудование для предоставления платных услуг, не должна превышать 30% от общей площади пляжа». Пляжи заставляются топчанами и бассейнами почти полностью, и желающим бесплатно понежиться у моря приходится тесниться со своими подстилками по краям. Обычно это самые грязные и затененные участки, куда солнце заглядывает в лучшем случае на час-два.


Ланжерон - от Желтого камня до дельфинария
Ланжерон - от Желтого камня до дельфинария

На аппаратном совещании, которое прошло на днях в мэрии, выяснилось, что ряд фирм занимает песок и предоставляет платные услуги без действующего договора и каких-либо платежей в бюджет. Мэр Геннадий Труханов в связи с этим предложил уйти в отставку чиновникам, отвечающим за пляжи. Надеемся, наши фотографии помогут новому руководству навести порядок.

Фотографии Александра Гиманова и Петра Обухова сделаны с 8 по 10 июня


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Ланжерон
Ланжерон

Ланжерон в районе Двух шаров
Ланжерон в районе Двух шаров







Район Желтого камня
Район Желтого камня

Ланжерон с дрона
Ланжерон с дрона

Вид на Ланжерон и дельфинарий
Вид на Ланжерон и дельфинарий

Отрада
Отрада



Район Желтого камня
Район Желтого камня





Отрада
Отрада



Пляж в районе канатной дороги. Найдите бесплатную зону
Пляж в районе канатной дороги. Найдите бесплатную зону

Пляж Дельфин
Пляж Дельфин





У "Трумена" еще прилично
У "Трумена" еще прилично

Дельфин
Дельфин



"Калетон"
"Калетон"







Пляж Лагуна у бывшей виллы Хмельницкого. Это место по-хорошему надо объявить объектом ПЗФ, но кому это надо?
Пляж Лагуна у бывшей виллы Хмельницкого. Это место по-хорошему надо объявить объектом ПЗФ, но кому это надо?

Вид на весь пляж Дельфин с дрона
Вид на весь пляж Дельфин с дрона

Аркадия
Аркадия



Пляж бывшего санатория "Россия". Он уже сдан в аренду, скоро здесь тоже все будет красненьким
Пляж бывшего санатория "Россия". Он уже сдан в аренду, скоро здесь тоже все будет красненьким



Пляж пограничников. Сюда простому смертному уже не попасть - пускают только сотрудников ГПСУ и членов их семей
Пляж пограничников. Сюда простому смертному уже не попасть - пускают только сотрудников ГПСУ и членов их семей

"Мантра"
"Мантра"



"Боно" и "Портофино". Можно устраивать квест "Найди бесплатную зону"
"Боно" и "Портофино". Можно устраивать квест "Найди бесплатную зону"

"Боно"
"Боно"

Пляж "Итака" с дрона
Пляж "Итака" с дрона

Аркадия. Центральный пляж
Аркадия. Центральный пляж

Пляж "Ибица" с дрона
Пляж "Ибица" с дрона

Аркадия в районе ротонды
Аркадия в районе ротонды



Тешка
Тешка

Плиты в районе поселка "Санта-Бей"
Плиты в районе поселка "Санта-Бей"

"Морская симфония"
"Морская симфония"

Аркадия с дрона
Аркадия с дрона

10 станция Большого Фонтана
10 станция Большого Фонтана



Пляж 10-й Фонтана с дрона
Пляж 10-й Фонтана с дрона

Пляж 8-й Фонтана с дрона
Пляж 8-й Фонтана с дрона

"Чайка". Смертельная промоина, кстати, никуда не делась, несмотря на заверения чиновников
"Чайка". Смертельная промоина, кстати, никуда не делась, несмотря на заверения чиновников



От 11-й станции до 14-й
От 11-й станции до 14-й



Пляж для людей с ограниченными возможностями
Пляж для людей с ограниченными возможностями







13-я станция
13-я станция





15 и 16 станции Большого Фонтана
15 и 16 станции Большого Фонтана



14-я станция
14-я станция











Пляж на 16-й станции Фонтана
Пляж на 16-й станции Фонтана

Золотой Берег
Золотой Берег



Оползень. Обратите внимание, насколько узки общественные пляжи
Оползень. Обратите внимание, насколько узки общественные пляжи

Пляжи 14-й станции Фонтана с дрона
Пляжи 14-й станции Фонтана с дрона

Пляжи 11-13-ой станции Фонтана с дрона
Пляжи 11-13-ой станции Фонтана с дрона



Пляж на 16-й Фонтана с дрона
Пляж на 16-й Фонтана с дрона



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Одесский жиган
Вода какая красивая, изумрудного цвета, как на Сейшеловых островах))  Как страшно повымывало весь берег от штормом. В прошлых годах места не было от приезжих, а что будет в этом сезоне. Друг у друга на голове..
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 13 июня 2018, 16:40     +7      
а запах как в Париже=)
   Ответить    
Островидов
Ага, и жалкие остатки песка заставили платными топчанами. Себя не уважать, если туда ходить.
   Ответить    
Одесский жиган
Я еще посмотрел, намывали песок на пляжи, аж 2006 году, голландским судном, при Гурвице.
А сейчас наш мер делает вид, что не замечает, что пляжей в Одессе почти нет. Хотя это его прямая обязанность. Превратили город в мухосранск, своей плиткой, которая от дождей разрушается и проседает с грунтом, кругом разрушенный асфальт на тратуарах, пыль в пару сантиметров .. 
   Ответить    
Rie
Rie 13 июня 2018, 16:36     +4      
Как-то грязненько :(
Неужели нельзя водоросли убрать

А вообще,  позор. Разве что в море лежаки не поставили
   Ответить    
Алиса МакГи
а может еще и пляжи намыть?! вы, батенька, прям задачи неподьемные ставите!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Как обычно:
«Долгожданные правила по эксплуатации пляжей примут только в конце года»
Главные новости Одессы и происшествия в городе Одесса. Последние…
   Ответить    
Маэдрафан
в этому году как-то особо сильно обострился топчан головного мозга
   Ответить    
Марина Александрова
Спасибо, что воздух пока еще не взяли в аренду за отдельную плату! Вода и песок — уже только за деньги! ((( 
   Ответить    
Octopus Sapiens
а кто-то пользуется платными услугами на пляже? для кого все эти жезлонги? ведь спрос рождает предложение.
мое имхо — хочешь хорошего пляжа — едь за город, а еще лучше на другое море.
   Ответить    
Тёма Ласло
мне достаточно пройтись 300 метров от дома до нормального песчаного пляжа без лежаков топчанов охраны    аа одесситам сочувствую
   Ответить    
Одесский жиган
Я думаю, что это те, кто работает и зарабатывает хорошие деньги, а не на пенсии или безработные и кто в выходные хочет отдохнуть с семьей и детьми, что бы на голову песок и воду не трясли. А на курорт заграничный, это уже как изюминка, ближе к холодам))
   Ответить    
Календарь
Календарь   Proxy 13 июня 2018, 18:31     -7      
Доброй планеты, день!
Вопрос в другом: зачем Нептуну бумажные деньги? Раньше он брал золотом, драгоценностями и антиквариатом!
Спасибо за внимание!
   Ответить    
Татьяна Мирная
Многие, и я в том числе, любят полежать на теплом мягком песочке, на своей подстилке. А не на твердых шезлонгах. И какого хрена этими шезлонгами забивают весь пляж?! Раньше так не делали. Я лично всегда прихожу на пляж, выбираю место и, если пустой шезлонг стоит на этом месте, элементарно отодвигаю его и расстилаю подстилку. И пусть мальчики-работники пляжа что хотят делают… И если бы так поступали все, то и забивать весь пляж шезлонгами мальчикам этим не было бы просто смысла. А то у нас получается, как всегда, все только по домам и в инетах бубнят, возмущаются, а как до дела доходит, так поджилки непонятно чего трясутся. Отстаивать свои права надо. В рамках закона.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Юлия Мензеливская
Почему пляж Лузановку не сняли.или для вас это уже не Одесса?
   Ответить    
Просто очень добрый
А Черноморка(Люстдорф)?
   Ответить    

Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Это естественный пляж, и он в аренду не передавался.
   Ответить    
Просто очень добрый
Пока, но всему свое время.
   Ответить    
machu
machu 13 июня 2018, 19:46     +7      
Спасибо за проделанную работу! Это гениально! Было бы круто если б сдавали в аренду пляжи где почти нет песка- пусть укрепляют стенки, насыпают песок и делают пирс. И берут деньги. А так… каждый год отчаянье берет. Если на пару часов приходишь утром на пляж платить за семью по 400 грн как-то слишком круто. Плюс парковка 20 грн. В час 
   Ответить    
Rie
Rie 13 июня 2018, 21:08     +1      
На пляж надо ходить пешком
   Ответить    

Majong
Majong 13 июня 2018, 19:49     +5      
Зона (за решеткой) должна быть только у владельцев этих халабуд и чиновничьих паразитов, которые разрешили возвести это непотребство
   Ответить    
Лугандонец
Отодвигаете лежак и шлете beachboys на huy.Или вызываете полицию.Проверено.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 13 июня 2018, 22:00     +2      
Увидел фотки, прозрел…, как всё подмяли под себя, пограничники, инвалиды, и пр.Гинекологи и проктологи в перспективе?
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Kol-o-Bok
В Европе сегодня рабочий день
:-)
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 14 июня 2018, 12:02     +2      
Для полноты картины нужен ещё Брайтон-бич и пляж Рио =)
   Ответить    

Roman Tusov
Roman Tusov   страна по ip - od 14 июня 2018, 11:52     +1      
Наверное, проход между топчанами считается бесплатной зоной…
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 14 июня 2018, 12:26     +1      
Именно так должен работать ГАСК и другие службы контроля строительства — современно, четко, с фиксацией нарушений даже за глухим забором. По данному материалу картина в городе просто таки маслом. И так под аренду официально отдано 70% пляжей, но нет, барыгам мало.
   Ответить    
Алиса МакГи
Электорату пора понять: море — оно для богатых…(((
   Ответить    
wtfinod
wtfinod   страна по ip - ua 14 июня 2018, 16:25     +3      
топчаны заметьте пустые, а люди ютятся ибо лечь негде. – в идеале разрешить ставить топчаны на песок только те, за которые уплачено. выдавать их заплатившим при входе. тогда не нужны будут никакие правила с 70, которые превращаются в 90% пляжа, которые все равно все заставят этим пластмассовым гэ. 
   Ответить    
Люблю_Одесу
Виглядає як жлобство.
Мдя. адєса спаскудилась.
   Ответить    
Матильда25
Какие все-таки красивые у нас пляжи! 😍😍😍
   Ответить    
   Правила



22 января
21:10 Украинские разведчики уничтожили спутниковое оборудование рф с помощью дронов: что это значит видео
19:01 Более 100 млн на безбарьерность Одессы: кто и на что потратит бюджетные деньги
1
17:17 Даже не вошли в пятерку: одесские предприниматели не спешат попасть в Клуб белого бизнеса
1
15:24 Густой туман до конца дня: в Одессе и области объявили штормовое предупреждение
5
13:05 На часі? В Одессе на ремонт столовых и бухгалтерии потратят почти 30 млн грн
13
10:54 Хирургия Odrex на Филатова — это современный подход к здоровью (новости компаний) фотографии
2
08:46 «Дают много обещаний, но не выполняют их»: кто, по мнению одесситов, больше вредит обществу (видео) видео
25
21 января
22:35 В каменоломнях Рожнатовки: в Одессе представили результаты изучения обширного участка загадочных подземелий (фото) фотографии
4
20:59 От легального бизнеса к подпольным кальянным: чем для Одессы может обернуться запрет на курение
4
19:01 Деколонизация или профанация? Как в Белгород-Днестровской крепости Московский патриархат защищают фотографии
22
И тут Пушкин?
16:35 Оскароносные драмы, спектакли и выставки: в Одессе начались мероприятия ко Дню памяти жертв Холокоста (фото) фотографии
4
14:42 Предательство, инвалидность и отсутствие подкрепления: украинские военные о страхах на фронте (видео) видео
7
12:31 Одесскому Пассажу исполняется 125 лет: бутики, рестораны, маркеты и концерты (новости компаний) фотографии
12
10:45 Миллион долларов и квартира в Одессе: главного военного психиатра задержали за незаконное обогащение фотографии
25
08:43 Трамп неизвестности: с США ли, без них, но мы обязаны пройти этот путь до конца и победить (колонка)
66




Статьи:

Военный тупик-2024: Украина перенесла боевые действия на территорию врага и бьет все дальше по его тылу, рф неуклонно наступает на Донбассе

Пойдет на четвертый срок и молится за победу: мэр Одессы — о своих уголовных делах, Бабеле и игноре президента

Спортивные итоги Одессы: Олимпийское золото саблисток, хоккейный ренессанс, баскетбольный упадок, футбольные качели