Zara new



Все по новой: Скорик просит Труханова вернуть Одессе проспект Маршала Жукова


В Одессе могут переименовать проспект Небесной Сотни в Маршала Жукова.

С соответствующим обращением к мэру Одессы Геннадию Труханову и депутатам Одесского горсовета обратился народный депутат от «ОппоБлока» Николай Скорик.

«Мы хотим в который раз выразить свою бесконечную благодарность и признание маршалу Жукову! Отрицать его вклад в освобождении города – это попрание своей собственной истории», — заявил Николай Скорик.

Отметим, с подобной инициативой выступил на прошлой неделе мэр Харькова Геннадий Кернес – он призвал горожан поддержать петицию, требующую вернуть проспекту Григоренко советское название — имени маршала Жукова.

Напомним, одесский проспект Маршала Жукова переименовали в рамках декоммунизации в 2016 году распоряжением губернатора Михаила Саакашвили.

 




Николай Скорик
Николай Скорик
народный депутат Украины
367 новостей, 45 фото
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
388 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Валерий2955
Дай волю этим скорикам, были бы улицы путлера, сралина, ленина и прочей сволочи…
   Ответить    
Неравнодушный
Какой же этот Скорик совок. Он спекулирует на тех, кто не хочет думать.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Так свой же мацан президентом стал, делай шо хош…
   Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - eu 13 мая 2019, 13:35     +5      
Эх, жаль Колю-блока. Так торопился с переименованием, а Харьков все равно впереди! И это еще не было инаугурации клоуна.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 13 мая 2019, 13:36     +16      
Ты бы лучше просил мэра дороги в Одессе сделать Европейскими, а не хернёй страдать.Мне по барабану как улицу назвать, а машину свою я не хочу гробить на убитых дорогах с символами СССР, допёр скорык, а?скорык кипучий бездельник!
   Ответить    
Неравнодушный
Наша песня гарна й нова, начинаем её снова? Так и эти регионалы постоянно будут спекулировать на московских исторических мифах, на языковой теме, … и так далее. Может достаточно? Пора идти вперёд, а не жить прошлым!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 13 мая 2019, 13:39     +15      
Уже один попытался.
Кернес уже изьявил желание переименовать проспект генерала Петра Григоренко в проспект Жукова.
Ответ харьковчан был однозначен : «Жуков палач, а не герой»

Харьков, Кернес, палатка, АТО: "Гепу на нары!" — Харьков взбунтовался против сноса палатки воинов АТО Кернесом — видео масштабного марша    12.05.2019 | Диалог.UA
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Чудо Чудное
еще один долбо еб
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 мая 2019, 15:07     -3      
Alex Parasjonkoff    26 апр, 14:59   ↓   +16   ↑
Улицу переименовать это вам не асфальт положить! ..Вернули Жукова, Терешкову и убрали павших в АТО: какие улицы «десаакашвилировал» Одесский горсовет  | Новости Одессы
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - od 13 мая 2019, 13:42     +1      
Ну тогда, для полноты картины : Екатерининскую -
снова в А.Гитлера, Еврейскую  опять в Муссолини,
и заебца всё !…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 мая 2019, 14:07     +2      
Александровский проспект тоже был имени Гитлера;)
   Ответить    
Посейдонченко
Маршалы, произведенные Сталиным, оставили после себя на нашей территории жуткие последствия. Вообще сама легенда о том, что можно только за счет жестокости — мучений и убийств людей, решить экономические и социальные проблемы, живет по сей день в незрелых умах: "Жуков уничтожил преступность в Одессе". Так что, так основательно уничтожил, что ее и по сей день нету? Как была, так и есть. А вот безвестный человек, который спроектировал и построил водопровод от Днестра до Одессы, пока остался без памятника. А водопровод остался. Теперь у него есть хозяин, который не забывает повышать тарифы на воду.
   Ответить    
Неравнодушный
… жаль что его не привлекли за антигосударственные действия. Можно было накопать доказательств.
   Ответить    

Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 13 мая 2019, 13:56     +2      

   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 13 мая 2019, 14:04     +12      
Коле-бетону: А ху-ху не хо-хо!
   Ответить    

Чудо Чудное
Напомним, одесский проспект Маршала Жукова переименовали в рамках «децентрализации»? может там другое слово на д 
   Ответить    
Великолепный
Декоммунизации, очевидно.
   Ответить    

odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 13 мая 2019, 14:14     +10      
Румыны и немцы тоже имеют отношение к Одессе
   Ответить    

odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 13 мая 2019, 14:06     +6      
Что за де..лы? какой вклад в освобождение — забросал противника безоружными солдатами!
   Ответить    

eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 13 мая 2019, 15:18     +9      
А когда это он освобождал Одессу?
   Ответить    

Великолепный
Что за бред ты написал? Сам то, читал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 13 мая 2019, 14:12     +9      
Не знаю жодного Черчілля, хто хотів би назвати вулицю іменем Жукова. ) 
   Ответить    

Mirco Semco
Mirco Semco 13 мая 2019, 14:27     +14      
Я живу на Таирова. И я против названий в честь убийц украинцев
   Ответить    

Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 13 мая 2019, 14:07     +4      

   Ответить    
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 13 мая 2019, 14:15     +12      
Хватить врать.
Я прожила на Черноморском шоссе 14 лет — для нездешних обьясняю цепочку: Аэродромное шоссе — Черноморское шоссе — проспект Ленинской «Искры» — проспект маршала Жукова — проспект Небесной сотни — так вот, люди, которые там живут с 1971 года все однозначно хотели, чтобы вернули первоначальное название — Черноморское шоссе.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 мая 2019, 14:24     +9      
Давно про это говорю, и все будет просто и понятно, тем более, что дорога идет таки в Черноморку и Черноморск.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

rss911
rss911   страна по ip - od 13 мая 2019, 14:40     0      
неправдоподобная сказка…нелогичная…тех кто там живет  с 80 года значительно больше чем тех кто живет там с 71 года, Эти люди на Черноморском шоссе ни одного дня не жили…а Многие даже и не слышали этого названия… В очередной раз статистика от 3 ваших соседок?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mirco Semco
Mirco Semco 13 мая 2019, 14:25     +10      
Скорик уже заигрывает с лохторатом)
Ну ну, поглядим!
   Ответить    

Великолепный
«Отрицать его вклад в освобождении города  это попрание своей собственной истории»,  заявил Николай Скорик.»

Маршал Георгий Константинович Жуков не принимал участие в освобождении Одессы от немецко-румынских захватчиков. Пусть Н. Скорик не изменяет историю Одессы и 2МВ.
После тяжелого ранения Ватутина Сталин приказал Жукову возглавить 1-й Украинский фронт. Войска под командованием Жукова провели в марте-апреле 1944 года наступательную Проскуровско-Черновицкую операцию и вышли к предгорьям Карпат. А Одессу освобождали войска 3-го Украинского фронта под командованием нашего земляка маршала Малиновского Родиона Яковлевича.
А маршал Жуков Г.К. был командующим Одесским военным округом в период с июня 1946-го по январь 1948г. Но его вклад в победу Советского союза над фашистской Германией неоценим.
Википедия.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Скорик должен сидеть в тюрьме, а не пиариться на рашистских темах!
   Ответить    
Великолепный
Кому должен? Вам должен?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 мая 2019, 05:40     +7      
Причём вместе с Трупановым в одной камере.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 13 мая 2019, 15:07     -8      
Эта улица должна носить историческое название — Черноморская или Люстдорфская дорога.
   Ответить    
Василий Гершкович
Она называлась Черноорское шоссе.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 14 мая 2019, 02:13     +7      
Такой "бренд" только чокнутым нужен.
москва — на наречии мошанских племен населяющих ту землю, в переведе значит — Болота, Гниль.
   Ответить    
paha
paha   страна по ip - od 13 мая 2019, 18:08     +4      
Это на Скорика пример Гепы подействовал.
   Ответить    
Octopus Sapiens
Octopus Sapiens   страна по ip - od 13 мая 2019, 18:26     -3      
А можно сделать опрос без ёрничества?
1 — Небесной сотни
2 — Жукова
3 — Мне все равно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 мая 2019, 19:38     +6      
…Великолепный
Великолепный   страна по ip — od 13 мая, 14:35   ↓   -10         ↑
Неувязочка выйдет. Село Овидиопольского р-на Черноморка называется снова Люстдорф. И является теперь одним из жилых районов Одессы. А Люстдорфская дорога, это другая дорога. Совсем не та, что Черноморское шоссе…(с) Если не трудно, покажите ссылки на ваши познания в географии и топонимике. И при чем тут ЛД, кто о ней говорит в теме про Жукова?
   Ответить    
Великолепный
Некоторые форумчане упоминали Черноморскую дорогу вместо Черноморского шоссе (Leonid M.   страна по ip - od 13 мая, 15:40). Мой комментарий написан  был для них. По Черноморской дороге ходит трамвай  31, а по Черноморскому  шоссе (пр. Небесной сотни)  автомобили и троллейбус  12. Смотрите карту. Черноморское шоссе от ул. Инглези идет в Черноморку (Люстдорф), а Черноморская дорога от пер. Высокий до 11-й станции Черноморской дороги. Это р-н детской кож. вен. больницы (бывший санаторий «Белый цветок») по трамвайной линии.
Карта 2ГИС к вашим услугам.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 13 мая 2019, 20:18     +6      
Очередной ляп-Население СССР на 1 июня 1945г. было 195, 3 млн. чел. на 1-е декабря 1945-го года  172. млн. чел. Это значит, что за годы отечественной войны погибло и УМЕРЛО 23 млн. чел(с) по причине незнания- одна перепись была в 39-м, вторая- в 59-м, улавливаете разницу? А у вас выходит, что только в 45-м куда-то делось 23 млн., в в ЦСУ не работали?
Вот более авторитетное для многих мнение, из первых рук:
…На слушаниях сопредседатель движения «Бессмертный полк России» депутат Госдумы Николай Земцов представил доклад «Документальная основа Народного проекта «Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества», в рамках которого были проведены исследования убыли населения, изменившие представление о масштабах потерь СССР в Великой Отечественной войне.
Общая убыль населения СССР в 19411945 годах  более 52 миллионов 812 тысяч человек,  заявил Земцов, сославшись на рассекреченные данные Госплана СССР.  Из них безвозвратные потери в результате действия факторов войны  более 19 миллионов военнослужащих и около 23 миллионов гражданского населения…(с)
   Ответить    
Великолепный
Вы верите Земцову??? Смотрите перепись населения СССР по годам в википедии.
В советское время было модно и популярно говорить о БОЛЬШИХ достижениях народного хозяйства и страны, в целом. Даже придумали название "Большой театр" (шучу). В то время в СССР всего было больше, чем у загнивающих капиталистов. Большие надои молока,  большая выплавка стали, большой урожай пшеницы, большие достижения в спорте, большие достижения в космосе, большая выдача на гора угля и т.п. Поэтому, не трудно догадаться, что были и БОЛЬШИЕ потери (больше, чем было солдат РККА) за период 2-й мировой войны. Это было сказано Земцовым, чтобы придать БОЛЬШОЕ значение БОЛЬШОМУ вкладу России (РСФСР) в победу над фашистской Германией и милитаристской Японией. А вы этому верите. Ваше право.
Или население СССР до войны было таки 240 млн. чел???
   Ответить    

Lelik_sanich
Lelik_sanich   страна по ip - fr 13 мая 2019, 20:43     -9      
Жуков после войны, имел неоспоримый авторитет в боевых частях, его уважали от рядового до старших офицеров. И маршала Победы кого угодно не называли, Я думаю его современникам было виднее уважать его или нет. А сегодня кому то кошмар приснился, и он выдал свой бред за чистую монету, а народ его бред понес дальше. Если вы что то доказываете, обопритесь не на соседа а на архивные данные
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 14 мая 2019, 08:24     +8      
Да, самый большой авторитет, куда деваться. Особенно после Тоцкого полигона, ага.
Не забывайте, маршалом Победы он не стал бы, не боись друг всех детей и спортсменов всего на свете.Берлинскую операцию готовил поляк Рокоссовский, но он в принципе не мог быть маршалом Победы, не та 5-я графа, однако.
   Ответить    
CosaNostra048
CosaNostra048   страна по ip - od 13 мая 2019, 20:46     0      
Так лучше уже назвать Пр. Им Чикатило. От его действий не так много людей убито
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 13 мая 2019, 23:37     -5      
Интересно, сможет ли новый президент разгрести за пять лет всё, что навертели папередники за последние полтора месяца?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 мая 2019, 11:17     -7      
Если захочет, то сможет
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 14 мая 2019, 12:12     +6      
Гражданину Великолепному- не далее, как 30 минут назад ехал от Одессы по пр. Небесной сотни в сторону Черноморска, так вот, на 14-й ст. ЧД, где светофор, есть знак 5.45 «ЧЕРНОМОРКА», через километр, примерно, со стороны Черноморска 5.45 и 5.47 с теми же буквами «ЧЕРНОМОРКА», а не Люстдорф.
   Ответить    
Великолепный
Спасибо за уточнение.  Но на карте города с. Черноморка это Киевский р-н г. Одессы.
Кстати, мне название Черноморка больше нравится.))
И да. Я комментатор Великолепный. Это мой интернетовский ник-нейм. А по паспорту я гражданин с настоящей фамилией.
   Ответить    

   Правила


Декор Хаус2