2



Оккупанты разместили на «вышках Бойко» радары слежения


Буровые платформы украинской добывающей компании «Черноморнефтегаз», которые были захвачены оккупантами в марте 2014, используются для слежения за надводной и подводной обстановкой по всей северо-западной части Черного моря.

Об этом идет речь в статье «Газовые потоки двойного назначения», опубликованной изданием zn.ua. Ее авторы — бывшие и нынешние офицеры ВМСУ, в том числе замначальника штаба флота Анатолий Бургомистренко.




Вышки стали удобным плацдармом для контроля за передвижением любых объектов не только в воде, но под водой, а также в воздухе. Радиотехнические системы установлены на самоподъемной буровой установке (СПБУ) «Таврида» и морских стационарных платформах МСП-17 месторождения «Штормовое», а также на МСП-4 месторождения «Голицинское».

Радиолокационная станция «Нева-БС», установленная на всех трех платформах, осуществляет автоматический захват и сопровождение до 200 целей одновременно. Дальность обнаружения для больших целей вроде крейсера или танкера, — до 55 км, для средних вроде патрульных и ракетных катеров — до 35 км, малых вроде небольших катеров и лодок — до 15 км.

На СПБУ «Таврида» также установлен комплект РЛС «Нева-Б», работающий в миллиметровом диапазоне, и комплект телевизионно-оптической системы. Она способна обнаружить голову боевого пловца на дальности до 1 км. С помощью комплекта цифровых радиорелейных станций информация в режиме реального времени предоставляется пограничному управлению ФСБ РФ по Крыму, а также попадает в систему разведки ЧФ Южного военного округа РФ. Таким образом размещение систем наблюдения за надводной обстановкой на захваченных в исключительной морской экономической зоне Украины объектах «Черноморнефтегаза» обеспечивает России почти полный контроль трафика коммерческих судов и военных кораблей, двигающихся в порты Украины и в обратном направлении.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Почему Бойко за эти афёры не ответил? Сложно привлечь?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 25 августа 2018, 11:08     +5      
документы остались у крымских предателей?
   Ответить    
Неравнодушный
… нет политической воли! А ведь огромные  деньги ушли впустую! И он сегодня ещё что-то там говорит!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 25 августа 2018, 11:12     +7      
мьі должньі привлекать к ответственности в суде или по понятиям? как политическую волю использовать в кач-ве доказательства в суде, не подскажете?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 11:46     +5      
ребе, погоди с камнем, вышки нам ещё понадобятся!
из космоса на вышки десантируются анунаки и после зачистки передают из Украине. почему-то…
вот такой сценарий.
   Ответить    
Рваный Лапоть
а в это время малюсенький камень метров 20 на 30 летит из Космоса

Блажен кто верует — тепло ему на свете!
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 13:32     +6      
дуралей, ты на ребе Эдуарда батон крошишь?! ?! ?
лыка не вяжешь, что ли? 
   Ответить    
Валерий55
"рваный лапоть"- это типа штопаный гондон?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 12:30     +5      
рваный, я тебя умоляю — смени пластинку, не доводилось до крайности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 12:56     +6      
шо за "патриотыку"?
   Ответить    
Неравнодушный
Россия — это ядерный колосс на глиняных ногах. Занимались бы лучше своей страной, а не лезли к соседям учить жить.
   Ответить    
Семёныч
Ты бы лучше на свой огород смотрел, а не бесил пересказами, что там за забором.
   Ответить    
C. Cattani
Ты бы лучше свой запоребриковый огород не защищала, сепарская шафка.
   Ответить    
rss911
Неравнодушный    25 авг, 11:01   ↓   +5         ↑
Почему Бойко за эти афёры не ответил? Сложно привлечь?…………………………………………………. Эх вы, А еще Петя…понимать должны, Петя мечтает его в спарринг партнеры получить во втором Туре…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Вы для этого больше всех делаете, вместе с равными лаптями, прям " команда"! ) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 августа 2018, 13:42     -1      
не преувеличивайте, реванша регионалов не будет! ..это страшилка уже устарела, об этом говорит статистика всех последних выборов в объединенные территориальные громады… У людей другие предпочтения
   Ответить    
 Insider
40% за життя это страшилка или факт?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 26 августа 2018, 21:39     -2      
И кто это вас так жестоко обманул?Google
   Ответить    
 Insider
Суммарный рейтинг консервативных партий («Оппозиционный блок» и «За життя») в Одесской области составляет 38, 6%, что позволяет говорить о «консервативном ренессансе» в нашем регионе. Об этом заявили эксперты социологического консорциума «Выбор» на презентации программы исследований «Электоральные настроения в восточных и южных областях Украины».
Одессе не нравится то, что происходит в стране
— Уверенные первое и второе места  занимают партии «Оппозиционный блок» (23, 2%) и «За життя» (15, 4%). На третьем месте ВО «Батькивщина» c 12, 3%, «Слуга народа» с 7, 8% и замыкает первую пятерку рейтинга БПП «Солидарность» с 5, 8%. Можно сделать вывод о подавляющем преимуществе консервативных партий в Одесской области.


Партии консервативного фланга набирают в Одесской области почти 40% - ИА [Одесса-медиаk
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 августа 2018, 04:42     +1      
Спасибо, посмеялся…очень смешной этот консорциум, который выбрал для исследований всего 4 области…в следующий раз они выберут по одной многоэтажке в 4 районах города?С нетерпением буду ждать☺
   Ответить    
 Insider
Я в курсе, что это выборка только по четырем городам, но тенденция по Одессе нерадостная.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 августа 2018, 06:22     +1      
их особенные предпочтения наталкивает на Мысль о их особенном профессионализме…а если результаты их исследований сравнить с результатами выборов в объединенные территориальные громады, то увидим много очень серьезных различий…И какие же цифры заслуживают большего доверия?
   Ответить    
 Insider
Согласен, но громады это область, а не город.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 августа 2018, 07:06     +1      
так как раз вот жители области более подвержены влиянию зомбоящика и лапши рабиновича и ему подобных…а в городе голосующих за него будет еще меньше
   Ответить    
 Insider
Поверь, в Одессе ватномозгих тоже немало, мне многие знакомые именно Рабиновича нахваливают(
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 августа 2018, 07:35     -2      
Сочувствую, не везет вам на знакомых
   Ответить    
 Insider
Кстати, из моих знакомых за Юльку никто не собирается голосовать.
   Ответить    
rss911
это самое большое горе в вашей жизни?☺
   Ответить    
 Insider
Нет, но всё-таки;)
   Ответить    
rss911
так они все из фанклубов, или голосуют Строго по любви, Если точно уже заранее уверены за кого Будут голосовать А за кого нет?☺
   Ответить    
 Insider
Никаких клубов, они из разных социальных групп.
   Ответить    
Серж Стерненко
У него хорошие адвокаты, не чета тебе.
   Ответить    
Рваный Лапоть
«Оккупанты разместили на «вышках Бойко» радары слежения»

От жэ ж гады!!! « 
   Ответить    
Неравнодушный
…разве не гады?
   Ответить    
жужик
а для слежения за водным трафиком обязательно устанавливать такие системы? сейчас в онлайн доступе все есть — кто, куда, под каким флагом, imo 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 августа 2018, 15:09     +6      
подводный Traffic online?.. Интересно, где вы такое нашли?
   Ответить    
C. Cattani
В палате на Воробьева.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ты с какой целью на сайте? Постоянно гадить?
   Ответить    
Вова Тупин
Почему этого социопата С2Н5ОН до сих пор не изолировали от общества?
   Ответить    
Рваный Лапоть
"Почему этого социопата С2Н5ОН до сих пор не изолировали от общества?"

Вовик, я тебе открою большой секрет…
Но это только между нами!

Согласен?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Раскрывать глаза таким недалёким читателям как ты. Смотри и просвещайся, может хоть что-то поймёшь.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 13:24     +5      
…не, не поймет…
не видишь, у лаптя обострение сегодня.
   Ответить    
Неравнодушный
… да у этих московских троллей постоянно обострение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 25 августа 2018, 13:43     +8      
пэрэставылыся??
ахахаха!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Лупановский стиль коверкания украинского налицо.
   Ответить    
YuriyOdUa
Ничего, они за все заплатят. Для начала, по решению международного суда. Потому, что иначе, чем пиратством, захват буровых платформ назвать нельзя.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 26 августа 2018, 07:28     +5      
Серж, Сталин на Гитлера заявление подавал в 41-м?
   Ответить    
 Insider
Серж это новый образ Лаптя;)
   Ответить    
YuriyOdUa
Уже подали, насколько я слышал. Там тысячи дел в европейских судах и по коммерческим, и по госкомпаниям в связи с аннексией Крыма.
   Ответить    
   Правила


kador