сданные



Всему виной свадьбы: Шмыгаль объяснил причину роста заболеваемости COVID-19 на западе Украины


Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в числе основных причин распространения коронавируса на западе страны — свадьбы и религиозные обряды.

Об этом он сообщил в ходе селекторного совещания под председательством Президента Владимира Зеленского.




Глава правительства отметил, что планируется проверка больниц на предмет готовности ко второй волне COVID-19, если она наступит осенью. При этом он акцентировал внимание, что ситуация с коронавирусом непростая во всем мире, о чем свидетельствует около 22 млн заражений и почти 800 тыс. смертей.

В связи с ростом заболеваемости в Украине полиция и ГСЧС усилят работу по соблюдению карантинных мероприятий гражданами. На данное время уже выявлено 114 тыс. нарушений при использовании приложения «Действуй дома».

«Должен быть комплексный подход. Люди устали от коронавируса не только в Украине, но и по всему миру. Об этом свидетельствует международный опыт. Противостояние COVID-19 – это сотрудничество государства и людей, и мы, конечно же, ожидаем понимания. Как государство мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы сдержать коронавирус», – заявил Зеленский.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
1216 новостей
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
премьер-министр Украины
239 новостей

Новости по этой теме:





   Правила



1 апреля
17:34 Одесситы проводили Владимира Комарова в последний путь аплодисментами (фоторепортаж) фотографии
1
16:51 Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
1
14:43 В Одессе назначили глав двух департаментов: один работал при Боделане, другая была советницей Труханова
1
12:34 SHUMEI в Одесі: вечір наповнений світлом, емоціями та відчуттям справжнього єднання (на правах реклами)
10:21 В Одессе агентка россии готовила теракт: любовник по переписке обещал оплатить выезд за границу фотографии
8
08:45 Не с той зашли: в Одессе прокуратура борется за изгнание храма Московского патриархата из торгового колледжа
8
31 марта
21:45 Главная по европейским инвестициям в Украине: «Если ракета что-то разрушит — мы построим заново»
3
20:03 Хто або що насправді заважає реабілітації військових (суспільство) фотографии
4
19:02 В Одессе 1 апреля объявлено днем траура по жертвам российской атаки
3
18:21 Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что склады винзавода должны быть под охраной
1
16:00 Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
4
14:04 Число жертв российского удара по Одессе 28 марта выросло до трех
3
11:51 Тысяча долларов за проезд фуры в Молдову: одесского таможенника задержали на взятке
2
09:48 Военнослужащий истекал кровью, а видео вырвано из контекста: в ТЦК прокомментировали инцидент со стрельбой в Пересыпском районе
29
08:22 Удар врага по Одессе: пострадал мужчина, повреждена многоэтажка (фото) фотографии
1




Статьи:

Шахер-махеры с запчастями: как Шива, Мавроди и другие выводили из «Одесгорэлектротранса» миллионы гривен, пользуясь поддержкой свыше

Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13

Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно





18:26
На Европейской (Екатерининской) кто-то припарковался на месте для людей с инвалидностью без соответствующих знаков на машине

Теперь авто будет ждать владельца на штрафплощадке.


17:26
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:

вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»;
мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»;
оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.

Читать дальше

15:51
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.

Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.

Читать дальше

14:14
Думская. Одесса. Война в Украине
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова. "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон
Владимира Комарова проводили аплодисментами. 15 минут одесситы не отпускали его катафалк.

Похоронят артиста на Таировском кладбище



13:55
Думская. Одесса. Война в Украине
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.

"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.

Читать дальше

11:48
Думская. Одесса. Война в Украине
С сегодняшнего дня заработает новый социальный автобусный маршрут и возобновит свою работу трамвайный маршрут 1 Трамвай 1 будет ходить в тестовом режиме от Черноморского Козачества до Паустовского с интервалом в 14-16 минут. Социальный маршрут С2
Трамвай 18 курсирует «Куликовое поле мемориал 411-й батареи»



11:21
Предала родину ради любви. Ромео и Джульетта версия Украина-рф

19-летнюю жительницу Черновцов, которая готовила теракт, задержали в Одессе. Она собиралась подорвать фуру с ценным оборудованием для теплоснабжения.

Читать дальше

10:47
ВІДБІЙ повітряної тривоги
3230411


10:43
Чабанка
1211




Ми використовуємо cookies    Ok    ×