Всеукраинский субботник: президент сажал деревья, а одесские чиновники собирали мусор возле памятников
В минувшие выходные по всей Украине прошла акция «За чистую окружающую среду». Как сообщила пресс-служба облгосадминистрации, в этот день президент Украины Виктор Янукович посадил деревья на территории детского дома «Любисток» в селе Новые Петровцы Киевской области. Глава государства вместе с воспитанниками детского дома высадил ели.
Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук высадил хвойное дерево у здания обладминистрации.
В населенных пунктах Одесской области на субботник вышли местные жители и представители власти. Совместными усилиями они высаживали деревья, приводили в порядок игровые и спортивные площадки, убирали мусор на территории вокруг памятников.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Скажу в защиту перчаток. Выдёргивала бурьян и трава цепляется за пупырышки так что выбрасывать в мусор было не комфортно, много времени уходило на то, чтобы отцепить от перчаток, а когда переодела их так как премьер, то дело пошло значительно быстрее
Для меня это тоже отличное дело субботник. По чаще нужно его проводить. Чище бы в городах было и люди бы к чистоте лучше относились. А то молодежь вообще не приученная к чистоте.
А я не слышала. Конечно, чиновники показали пример, но, надеюсь, что будут и сами выходить и облагораживать свой город. Не поняла, а чего губернатор высаживает деревья, а мэра тут не упомянули?
Мне кажется, что Вы сильно аблуждаетесь в этом деле: субботник наивреднейшее дело. Это бесплатная работа за тех, кто должен её сделать, а они не хотят этого делат, но деньги получают. Вот и находят простаков. Какая ностальгия по срюзу — там гоняли на субботники постоянно, как и по колхозям картошку копать или морковку дёргать. Как мы хотим оставаться рабами безгласніми. Ну, наша «хуторянская элита» дружно вышла — поиздеваться и посмеятся над людми, а люди и обрадывались: вот какие у нас руководители. миллионы людей уничтожили, страну развалили, а вот с народом вместе копаем и собираем листья.Может быть лучше страну «подсобрать»? Неужели не ясно, что после субботника снова будет грязь до следующего. Каждый человек должен хорошо делать своё дело, тогда за других работать будет не надо. И везде будет чисто всегда, а не только после субботника.
Тогда можно смело говорить обо всех. Простые люди должны уважать труд других и свой город, а потому не разбрасывать мусор. Дворники должны убирать всё идеально, чтобы не возникало даже мысли о проведении субботников. Чиновники делают свою работу и не тратят время на такие мероприятия. Дык тут все участвуют
Нет, дорогая Незабудка, тогда говорить надо совершенно о другом. Но Вы совершенно правы — люди наша до предела не воспитаны, культура на нуле. Значит искать надо первопричину, а не жаловаться на «следствие».Чиновник наш по определению честным быть не может, начиная от президента и заканчивая самым мелким. Надо просто признать, что все мы ещё пока советские рабы, безмолвно принимающие собстивенное уничтожение.Об этом пока задумываться не хотят
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.