пс2



Вскоре украинцев начнут штрафовать за отсутствие масок в общественных местах  


Верховная рада Украины приняла за основу и в целом законопроект №3891 о штрафах за отсутствие масок в общественных местах.

Об этом стало известно в ходе заседания парламента.




Документ поддержали 262 нардепа. Он предполагает, что теперь за пребывание в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте без масок, закрывающих рот и нос, украинцев будут штрафовать. Сумма штрафа составит от 170 до 255 гривен.

Как ранее пояснил глава Минздрава Максим Степанов, согласно новому закону протокол о наложении штрафа будут выписывать сразу на месте, как и в случае с нарушением ПДД.

«Протокол будут составлять сразу на месте, а не так, как было раньше, когда составляли протокол, передавали в суд, а суд потом решал – налагать штраф или нет. В результате этого у нас меньше 5% – 3% даже – были применены штрафные санкции как к гражданам, так и для организаций», — пояснил министр.

Он добавил, что штраф смогут выписывать как сотрудники Нацполиции, так и представители эпидемического контроля и органов местного самоуправления.

Помимо этого, народные депутаты поддержали законопроект, который предлагает штрафовать владельцев бизнеса за отсутствие масок у посетителей. Юридические лица будут платить от 3400 до 5100 гривен.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Максим Степанов
Максим Степанов
министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
423 новости

Новости по этой теме:


Реклама



Бригадир
А если сразу отстреливать?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 6 ноября 2020, 13:40     +8      
Тогда можно будет после закрытия сезона и выборы провести.
   Ответить    
енот_мизантроп
Не получится, со стволом в Раду пройти сложно…
   Ответить    
енот_мизантроп
Не получится, со стволом в Раду пройти сложно…
   Ответить    
Mandalay
Mandalay   страна по ip - od 6 ноября 2020, 15:32     +2      
Меньше дебилов станет
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 6 ноября 2020, 14:25     +2      
Что бы заниматься вакцинами, нужно было не разваливать и разворовывать соответствующую отрасль. В текущих условиях быстро вакцину не разработать.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 ноября 2020, 17:24     +2      
Вакцины не будет. Нигде. Не надейтесь. Да она и не спасёт.
Во всём мире оказывается дебилы, а самые большие дебилы японцы, корейцы, австралийцы, сингапурцы, тайваньцы и новозелландцы.
Все в масках как положено, а не на бороде и ковида 0, 0. Почти тоже в Китае с его 2 млрд.
ПА наши умники имеют ковид ввиду. Ну-ну.
Но я не верю что штрафы помогут. Скорее всего, как в Бразилии, переболеет к новому году миллионов 20, из них процентов 5-10 будут похоронены в братских могилах.
Ну а потом и выборы.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 ноября 2020, 17:30     -6      
Первый раз поставил плюс Золотухину.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 6 ноября 2020, 18:52     +2      
А почему вы считаете, что вакцины не будет, если только сегодня есть около десятка кандидатов на вакцину, которые проходят последнюю стадию клинических испытаний?
А маски, конечно, надо носить всемт тк вакцина будет доступна минимум через год, а до того может еще очень много чего нехорошего произойти, если население и дальше будет игнорировать правила карантина.
   Ответить    
Mandalay
Mandalay   страна по ip - od 7 ноября 2020, 00:59     +1      
«По словам главы Минздрава Максима Степанова  главная идея этого закона не в том, чтобы наказать, а в том, чтобы люди носили маски».
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Теперь появится куча групп «эпидемического контроля» без документов, которые будут «зарабатывать» денежку.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 6 ноября 2020, 14:34     +1      
а ты попробуй маску носить — поможет
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 ноября 2020, 17:41     +2      
Денежку вы будете оплачивать в банке, как и штрафы. Хотя, с такой коррупцией в мозгах у народа, всё может быть.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 6 ноября 2020, 14:12     +11      
Давно пора. Кто добросовестно относится к правилам карантина, соблюдает их, уважает людей вокруг себя, тех эти штрафы никак не коснутся.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 6 ноября 2020, 14:21     -2      
Палками бить подонков, которые в супермаркетах и транспорте не надевают маски!!!
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 ноября 2020, 14:26     +7      
Давно пора
Если человек не может понять, что его пофигизм может убить окружающих, то пусть платит  «налог» на избавление последствий собственной подлости.
Это ведь подло …знать ,что можешь убить человека который стоит рядом и с ухмылкой вещать о свободах не одевать маску.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 6 ноября 2020, 14:34     +1      
это не подлость. это обычная быдлячая тупорыролсть
   Ответить    
Неравнодушный
Так зачем ты её постоянно демонстрируешь?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 ноября 2020, 14:51     +4      
denis1113, я намного больше  остальных пишущих на сайте  знаю как пользоваться маской.
Но ведь даже простая тряпка задерживает капельки слюны с вирусом от потенциально инфицированного.

у меня даже не возникло предположения сравнивать обычного обывателя с бомжом потерявшего все человеческое и позволяющего себе…
Мне не трудно пошить десяток масок из марли и два пакета для чистых и использованных, так и простирать использованные…
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 6 ноября 2020, 14:55     -9      
Кремлядь неравноумная, где ролик про твоего вождя?
   Ответить    
Бригадир
"Если человек не может понять, что его пофигизм может убить окружающих"

Про презумпцию невиновности слышали?
Лучше бы реально больных, и не только "вирусом", лечили. Язвы, онкология, аппендициты, обычные простуды — всё проблемой из-за "вирусной" статистики стало. За то на масках, ложных тестах, витаминах стали зарабатывать.
Небось забыли по чём имбирь был весной?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 ноября 2020, 16:36     +2      
Бригадир, попробую объяснить свою точку зрения о пользе и о  подлости по отношению к окружающим.

Я заболела ( в конце сентября).
(Это в качестве примера …в реальности я добросовестно  засела дома и заказывала медикаменты и продукты пока болела )

итак … вводные : Симптоматика  неясная и я без маски пошла общаться с друзьями  . Через две недели кто то из них заболел или стал бессимптомным носителем… Затем  у друзей  тяжело и с последствиями заболели,  (не приведи …) скончались кто то из старшего поколения.
Зная что маска могла уберечь от беды , разве не подлость отказываться от этой простой  защитной меры ? 
 Какими глазами смотреть на тех кто потерял близких от моего « не хочу, не буду»  ???

о том что у нас козлы безграмотные у власти ,  которые не хотят  открыть учебник  «Профилактика инфекционных заболеваний «  даже писать не стану.

Чеснок , имбирь , куркуму  и мартовскую  цену на маски помню
«Бригадир»или «Степняк» ? 
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 6 ноября 2020, 17:00     +4      
Судя по некоторым коментариям, все проблемы с распространением ковида в нашей стране — именно из-за бомжей, которые не носят маски))
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 ноября 2020, 17:46     +3      
Кому вы объясняете? Это же горохом об стенку.
   Ответить    
Неравнодушный
Носите маски и не будет конфликтов! Это мировая практика и мы ничего своего здесь не придумаем.
   Ответить    
Бригадир
"Носите маски и не будет конфликтов! "

Загнали в стадо.
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 6 ноября 2020, 15:49     0      
У активистов типо Ганула и иже с ним работенка наклевывается?
   Ответить    
Светлана Варий
Рановато как-то, ещё «программа» «партии» или «партий», не выполнена. Сколько там до 12 млн населения? Ишь, расплодились. Ещё работать и работать.
Медицину убили, молодцы, успели до пандемии,маски не даёте, карантина нет, лечение сотку тысяч стоит, мест в больницах нет, кислорода нет, медиков тоже, почти, а они  выживают, выздоравливают, вот бяки.
А может дустом их, особенно балласт? Не стесняйтесь, нарИд схавает.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - od 6 ноября 2020, 17:51     -1      
А в ресторанах как жрать будут? Тоже в масках? Ведь это тоже общественное место.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 6 ноября 2020, 18:55     +2      
Жрите дома.
   Ответить    
djandre
djandre   страна по ip - od 6 ноября 2020, 23:02     -2      
Я за вас беспокоюсь, как бы маской не подавились во время еды…
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 7 ноября 2020, 11:35     +3      
Не беспокойтесь, тк по ресторанам во время пандемии не шляюсь.
   Ответить    
UwiC -project
Отобрали возможность работать и зарабатывать в этом году. А теперь еще хотят на месте без суда и следствия деньги отнимать? Ничего так, что это делали в 90-ые?! Пусть попробуют.. мне уж тогда точно будет плевать на закон, который в нашей стране стал бандитским.. САМООБОРОНА АКТИВИЗИРОВАЛАСЬ!!
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 7 ноября 2020, 11:40     +5      
Представляете, во всем мире полицейские на месте штрафуют за админ правонарушения "без суда и следствия" (не только за нарушение правил карантина, но и, например, нарушение ПДД). Вы потом сможете обжаловать в суде, если захотите. Но не проще ли просто не нарушать правила? Тогда не нужно будет платить штраф и обжаловать его…
   Ответить    
UwiC -project
Наша страна — это не "во всем мире". У нас умеют только отбирать у людей без суда и следствия. И чтобы отстоять свою правоту перед правохранителями в суде — тоже нужно заплатить деньги (и не факт, что дело выиграешь в коррупционной стране).
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 10 ноября 2020, 10:31     +1      
Носите маску, не нарушайте закон и ничего и нигде отстаивать потом не нужно будет.
   Ответить    
   Правила


6 element