Встигнути до осені: за вісім місяців із самоволки на службу повернулися майже 30 тисяч бійців
Понад 29 тисяч військовослужбовців, які самовільно залишили частини, повернулись на службу завдяки спрощеному механізму. Про це повідомив директор Державного бюро розслідувань Олексій Сухачов.
Мова йде про період з 29 листопада 2024 року по серпень 2025. «Визначений алгоритм надає шанс тим, хто вчинив СЗЧ, повернутися до військової частини та продовжити службу в спрощеному порядку із поновленням грошового, продовольчого, речового та іншого забезпечення. Військовослужбовці, які вчинили СЗЧ, за рішенням суду також можуть бути звільнені від кримінальної відповідальності», — зазначив Сухачов. Спрощений механізм повернення військовослужбовців діє до 30 серпня. Діючий порядок також поширюється на тих, хто залишив частину до 10 травня 2025 року та тих, кому термін військової служби призупинений. «Кожен військовослужбовець, який хоче повернутися на службу, має прибути до своєї частини. Як альтернатива – він може з’явитися до територіальних підрозділів ДБР, чи Військової служби правопорядку або Нацполіції. Міноборони також дозволило звернутися до однієї із 19 військових частин із затвердженого Генеральним штабом списку, або до однієї з 15 рот резерву Нацгвардії», — додав Сухачов. З алгоритмом повернення можна ознайомитись тут.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Многовато в самоволке
Это о чём говорит? Неужели командиры не дают законных отпусков?
Відповісти
|
 |
Значительная часть из тех, кто вернулся это повторно отловленные. А говорит оно о многом. В том числе, что: 1. Сейчас рыночные отношения и дурацкая пропаганда и политинформация цепляет даже не всех пенсионеров. 2.Большинство людей понимают, что жизнь и здоровье тебя и твоих близких это единственное важное. Все остальные сущности придуманы лишь с целью манипуляции толпой. Государство и все его атрибуты всего лишь инструмент принуждения для перетока ценностей от народа к власть имущим
Відповісти
|
 |
Про командиров отдельная тема. В значительной мере, как и среди чиновников, недалёкие совковые самодуры да ещё и жадные.
Відповісти
|
 |
Ты тоже в самоволке? Откуда такие сведения? Есть разные люди.
Відповісти
|
 |
Я так и написал, что есть разные. "в значительной мере", а не все. У Вас другое представление о процентах?
Відповісти
|
 |
У нас зам командира части, подполковник, когда-то приехал на своём джипе с водителем на проверку. Потом увидел 20 килограммовых пачек муки. Сказал: "Нахрен вам столько?" И забрал половину
Ему зарплаты не хватало?
Відповісти
|
 |
Лучше получить какую-то условку за СЗЧ (адвокат в помощь), чем быть мясом непонятно за что гдето под Курском
Відповісти
|
 |
Практика такая что судьи назначают почти всегда реальный срок лишения свободы. В СИЗО и тюрьме тоже несладко. Хотя, был у меня один подзащитный, который сказал что ему в СИЗО лучше чем на курорте после всего того что пришлось пережить на передовой. Так что всё очень сложно. Но Родину надо защищать чтобы не воевать в чужой армии где-нибудь в мире за чуждые нам российские интересы.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Ну так вперёд, дурачок, подписывай контракт. Прежде чем учить что надо делать другим, всегда начинай с себя, любимого. Оторви задницу от пропердженного кресла и сделай хоть что-то полезное для Родины.
Відповісти
|
 |
.. что же ты лезешь постоянно туда, куда тебя не просят!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Так ты же сам этого добиваешься, дурачок. Приходишь сюда только, чтобы оставить свои банальные высеры и потом с нетерпением ждешь, когда кто-то укажет тебе на твою глупость. Именно за это ты и заслуживаешь, чтобы твоя неоправданно завышенная самооценка столкнулась с реальностью.
Відповісти
|
 |
Тех, которые бы ждали, чтоб присоедиться, единицы. При открытых границах россияне получат только пенсионеров и немножко идейных. Потому границы и заперты, чтобы не разбежались. Подавляющее большинство не горит желанием воевать ни против "бурятов", ни за. Волна добровольцев с обеих сторон закончилась в 2022. Сейчас пополняются либо за деньги, либо за счёт бусификации. Зелёные шаровики даже тут отличились. Не нанимают за выделяемые американцами и европейцами деньги, а деньги берут, но ловят бесплатное мясо, которое потом у них, видишь ли, без вести пропадает. Опять же смотрим пункт о жадности зе команды
Відповісти
|
 |
лучше в СИЗО чем в плену, или быть без вести пропавшим
Відповісти
|
 |
так пленных содержат на россии в колониях. Не знал?
Відповісти
|
 |
Петр, агитацией не нужно заниматься, раз сам не служишь.
Відповісти
|
 |
Wes Пишіть більше, так ваша дурість краще видна!
Відповісти
|
 |
У вас в Конституції вказано, про обов"язок громадян захищати країну! Чи вважаєте, що країна існує що би красти, займатися махінаціями, не платити податки
!
Відповісти
|
 |
Клинический идиот, а давно это уже стала только «нашей конституцией»? Ты тут рассказал байки, как тебя не взяли воевать. Попробуй сейчас, возьмут с распростертыми объятиями.
Відповісти
|
 |
Конституція це просто головний папірець, яким можновладці регулюють життя холопів. У Вас інший папірець, я так розумію, але суть лишається
Відповісти