6 серпня 2014, 16:11   

Вступительная кампания в Одессе: самый высокий конкурс — в Нархозе


1 августа закончился прием документов от абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения Одессы и области.

Как сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации, всего в университеты, академии и институты региона подано 80,4 тыс. заявлений от желающих поступить на дневную форму обучения. Больше всего абитуриентов хочет поступить в национальный университет имени И.И. Мечникова (почти 14,7 тысяч заявлений), национальный политехнический университет (12,3 тысяч заявлений) и юридическую академию (7,2 тыс.).

При этом самый высокий конкурс — в экономическом университете (22,7 человек на место). На второй позиции — ОНУ (16,3 человек на место), «бронза» — у медуниверситета (15,6 чел. на место).

В колледжи, техникумы и училища Одесской области подано более 15 тыс. заявлений. Среди абитуриентов наиболее популярными являются Одесское областное базовое медицинское училище (1,7 тыс. заявлений), колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса (989 заявлений) и технический колледж Одесской национальной академии пищевых технологий (911 заявлений).

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Макс Семга
Да как-же не стремятся? Самый большой конкурс. А почему стремятся- хотят влезть в милицию, прокуратуру и другие прочие места, чтобы взятки, коррупция и т.д. Они что инженерами в строительстве мостов хотят быть?, летчиками?, моряками?, механиками, инженерами-техниками? Фига с два! Там работать надо и условия часто грязные. А тут сиди и взятки собирай. Только, мест на всех не хватит. Пусть готовятся на 7-й км продавцами в контейнер. Там много таких, но и там мест на всех не хватит.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Viktor  Odessa
Нархоз — выкинутые 5 лет жизни
   Відповісти    
Sappa
Sappa   страна по ip - de 6 серпня 2014, 16:53     +6      
Ну это зависит от того, пошёл ты туда учится или корочку получить.
   Відповісти    

_Haker_
100%
   Відповісти    
Yami-Yam
Yami-Yam   страна по ip - lv 7 серпня 2014, 16:14     +2      
Эт точно! Хотя и работаю по специальности..и с красным дипломом закончила. Но экономическое хорошо как второе..за 9 мес все необходимые знания можно получить на СФПК. А первое должно быть, например, инженерное.
   Відповісти    
lapshyn
lapshyn   страна по ip - od 6 серпня 2014, 16:47     +4      
а вышка??? помоему заказная статья…
   Відповісти    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 7 серпня 2014, 09:09     +1      
В «вышке», как ни странно, в этом году небольшой конкурс. На судоводительский 3,75 чел/место
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 6 серпня 2014, 16:55     +7      
А обратили внимание, какой огромный у юрки госзаказ — 1200 бюджетных мест на специальность «правоведение». Ни на какую другую специальность в Одессе такого нет.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vladimir Alex Shevchuk
незнаю как сейчас, но пять лет назад в нашей прокуратуре было негласное условие чтобы туда вообще иметь шанс попасть — юр образование от Кивалова
   Відповісти    

алексей86
в нархоз? интересно видеть не только ВУЗ но и факультеты. А Нархоз хорош огромным количеством симпатичных девочек.
   Відповісти    
НеКий
НеКий   страна по ip - fr 6 серпня 2014, 17:00     +13      
Вступительная кампания в Одессе: самый высокий конкурс — в Нархозе… $5, 000 — $10, 000 
   Відповісти    
Velikolepnyj
ну, это не конкурс, а взнос. )))
   Відповісти    
_Haker_
Кому нужен этот Нархоз это просто беда, стать бухом можно за три месяца на курсах…
   Відповісти    
алексей86
в нархозе есть еще 4 факультета кроме учетного.а как же стать маркетологом, банкиром, финансистом, специалистом по туризму и межд экономике?
   Відповісти    
Velikolepnyj
Нархоз готовит не только бухов.
Но, одно из негласных требований на соискание вакансии буха является высшее экономическое образование у кандидата. Так, что со справкой об окончании курсов бухов не всегда и не везде можно найти работу.
   Відповісти    
AirMax1978
AirMax1978   страна по ip - ua 6 серпня 2014, 19:28     +3      
Нархоз  неплохой ВУЗ. Но после него еще учиться и учиться. Самая большая его проблема  слабенькое преподавание прикладной математики. Не знаю как сейчас, но 14 лет назад беда с этим была. Высшую математику преподавали, но толку от нее было 0. А финансовую математику не преподавали вообще.
   Відповісти    
Korsar black
"А финансовую математику не преподавали вообще."…
Не финансировали (студенты), потому и не преподавали. И вообще, Нархоз — это, по-моему — НАРОДНОЕ хозяйство. И где Вы сейчас видели "Народное" хозяйство?
   Відповісти    
Yami-Yam
Yami-Yam   страна по ip - lv 7 серпня 2014, 16:19     +1      
Как у двух экономистов? Эт смотря на каком предприятии смотреть.) 5 тыс дол — средняя зп экономиста на руководящей должности (ну не официально конечно). Да и посмотрите стат данные по средним зарплатам. Даже официальная зп управленца намного выше остальных
   Відповісти    
Velikolepnyj
Все это свидетельствует о соответствующем спросе на специалистов с высшим образованием.
   Відповісти    
Korsar black
С "верхним", а не с высшим. Не путайте рамсы. Повсеместно в управлении такие — с "верхним", и со справкой об окончании.
   Відповісти    
docksergey
docksergey   страна по ip - ua 7 серпня 2014, 12:12     +1      
у меня дочка знакомой поступала на 5-й курс-девчушка вроде как хорошо училась) так вот-до проведения єкзамена(а на 5-й два єкономика и английский)біло ужа зачислені люди) причем на оф сайте все как полагается) причем зачислені студенті с оочень низкими балами. и заичслені куда ві думаете? правильно-на бюдєжет. приеду домой -скрині могу віложить)

извиняюсь за помарки-сенсорній телефон без русского)
   Відповісти    
Лия2014
Неправда. Зачисленные — это иностранцы, они экзамены сдают раньше остальных, и учатся на контракте.
   Відповісти    
docksergey
шо не правда-фамилии у них наши. а на бюджете) шо ві мне расказіваете-небось сотрудник деканата?или препод?
   Відповісти    
Лия2014
Интересно, а студенты из Белоруси, Молдавии и Приднестровья должны носить исключительно арабские фамилии? Ваша информация из области «одна баба казала…»
   Відповісти    
docksergey
моя информация с вашего сайта. и да-таки да они гр украині) так шо молчите взяточники и не вякайте.
   Відповісти    
Лия2014
Видимо, у нас с вами разные сайты… Впрочем, как и уровень интеллекта)
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×