Zara new

«Втемную»: «Черноморец» сыграл вничью в матче, который останавливался из-за перебоев с электричеством

В пятом туре Первой лиги один из лидеров чемпионата, одесский «Черноморец», играл в гостях против одного из аутсайдеров турнира – ивано-франковского «Прикарпатья». И те, и другие по разу сыграли вничью, но только одесситы три игры выиграли, а франковцы дважды проиграли при трех сыгранных поединках.

Тем не менее хозяевам принесла успех первая же атака. Воробчак прорвался по правому флангу и с 15 метров метко пробил в дальний верхний угол. Счет вскоре мог стать 2:0, но гостям повезло – после удара Ростислава Волошиновича мяч попал в штангу.

На исходе получаса игры гости отыгрались. Артур Авагимян подал угловой, мяч заметался по штрафной «Прикарпатья», отскочил к Виктору Лиховидько, и тот поразил дальний верхний угол ворот. Отмечу, что это уже третий гол центрального защитника «Черноморца» в сезоне 20/21.

И после того, как счет стал 1:1, команды старались создавать голевые моменты, но на мокром от затяжных ливней газоне стадиона Ивано-Франковска созидать было затруднительно. Вдобавок на 73-й минуте на арене отключился свет. В течение 15 минут систему кое-как починили, а «Черноморец» вышел на «третий тайм» с желанием добить уставшего соперника. Гости не реализовали несколько реальных возможностей и потеряли важные очки – 1:1.

Следующую игру подопечные Сергея Ковальца проведут в Житомире против местного «Полесья».

Фото пресс-службы «Прикарпатья»

Peripatetik
Peripatetik   страна по ip - od 7 октября, 11:06     +4
Игра «Черноморца» с каждым матчем становится все хуже.
Во 2-м тайме судья удалил игрока хозяев поля и климовцы, имея численное и территориальное преимущество в течение 30 минут, не смогли его реализовать в забитый мяч. И это при том, что «Прикарпатье» —  явный аутсайдер первой лиги и находится на предпоследнем месте в турнирной таблице.
Да и как можно выиграть, если климовцы били по воротам соперника в упор с 3 - 4-х метров и умудрялись не попадать в створ ворот или попадали во вратаря.
Если игроки линии атаки не в состоянии забивать мячи, тогда это делать приходится защитникам. Когда лучший голеадор в команде  центрбек, это говорит о том, что в команде нет хороших форвардов и атакующих хавбеков. А если их нет, то команде ничего позитивного не светит.
здрасьте
в команде нет хороших форвардов и атакующих хавбеков и денег — но мы на первом месте  — и это радует