Красивая зима в парке Шевченко и окрестностях: одесситы не забывают о снежных развлечениях
«Думская» предлагает своим читателям отвлечься от мыслей о непогоде, которая уже второй день бушует в Одессе и области, и вспомнить, что зима — самое красивое время года. Об этом красноречиво свидетельствуют фото, сделанные нашими корреспондентами.
Красивее всего зимние пейзажи выглядят в парках. Несмотря на сильный ветер и снегопад, одесситы с удовольствием гуляют по ставшей белой зеленой зоне, катаются с горок и лепят снеговиков.
Фото — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
У тебя остатки мышления абсолютно не цивилизованные, не современные, не гуманные.Молчал бы ты уже, эдакое совковое сучество,и не позорился. Тебе, ввиду своего воспитания, убеждений, ну никак не понять что я уже давно не на Слободке.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.