|
22 грудня 2020, 16:04
Выборы ректора в Одесском университете Мечникова: комиссия в защитных щитках, проблемы с доступом СМИ и отсутствие отопленияВыборы ректора проходят сегодня в Одесском национальном университете имени Ильи Мечникова. Как передает корреспондент «Думской», избирательные участки на факультете химии и фармации (Елисаветинская, 14) и в актовом зале на Французском бульваре открылись в 10 утра. В 16:00 процесс голосования был завершен. Результаты голосования должны объявить вечером. На Французском должны проголосовать 767 человек, на Елисаветинской — 468. Это все преподаватели, а также выборные представители от непедагогических работников и студентов вуза. В выборах участвуют шесть кандидатов: доктор исторических наук Вадим Хмарский, который занимает должность проректора ОНУ; декан экономико-правового факультета кандидат юридических наук Вячеслав Труба; заведующий кафедрой мирового хозяйства международных экономических отношений доктор экономических наук Сергей Якубовский; директор астрономической обсерватории ОНУ доктор физико-математических наук Сергей Андриевский; экс-мэр Раздельной и бывший начальник управления экологии Одесского горсовета доктор географических и юридических наук Борис Киндюк; профессор Военной академии Одессы доктор технических наук генерал-лейтенант в отставке Николай Петрушенко, который до 2015 года был заместителем командующего Воздушными силами ВС Украины. Седьмой кандидат — профессор Одесской юридической академии и депутат горсовета от «Доверяй делам» Светлана Осауленко — на днях сняла свою кандидатуру. Мы наблюдали, как проходят выборы на химфаке. Здесь избирательный участок организовали в большой химической аудитории имени академика Алексея Богатского. На входе дежурит студент в форме, похожей на военную, но документов не спрашивает. В коридоре висят программы кандидатов. В самой аудитории парты оградили красной лентой, организовав таким образом с одной стороны вход, а с другой выход для голосующих. Все члены комиссии в защитных щитках и масках, а на столах стоят бутылки с антисептиком. На участке довольно холодно: батареи отключены, а несколько электрообогревателей просто не в состоянии согреть огромное помещение. Преподаватели и студенты приходили волнами, предъявляли документы, брали бюллетени и голосовали. Все как на обычных выборах. По словам наблюдателей, нарушений не зафиксировано, голосование прошло в обычном режиме. Однако коллеги-журналисты жаловались, что некоторых отказывались пускать на избирательный участок без аккредитации (что явно незаконно). Отметим, что у «Думской» с этим проблем не возникло. Фото, видео — Андрей Колисниченко СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: 13 лютого 2025: Одеські виші скорочують і об`єднують: Юракадемію повернули до складу університету Мечникова - хто наступний? 13 січня 2025: Реформа: в Одесі об`єднують два морські університети, а інститут ВМС стане самостійною академією 10 січня 2025: В Одеську область прилетіли птахи в мазуті: чи дійдуть нафтопродукти від затонулих російських танкерів до нашого узбережжя? 27 листопада 2024: Одеські вчені перевірили на побочку відомі ліки від ковіду, Еболи та гепатиту С: спойлер - є проблеми |
Статті:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новым вице-мэром Одессы станет генерал-майор СБУ и бывший первый зам городского головы Николаева
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||








































