Выборы-2019: один из «клонов» Гончаренко снялся с гонки
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию Александра Гончаренко кандидатом в народные депутаты Украины по округу №137 с центром в Подольске.
Такое решение комиссия приняла в связи с заявлением кандидата об отказе баллотироваться.
41-летний Александр Гончаренко работает водителем на подольской станции скорой помощи.
Кроме него, в этом округе зарегистрирован кандидатом 31-летний предприниматель из Днепропетровской области Сергей Гончаренко.
Его предвыборная программа, размещенная на сайте ЦИК, была написана на том же компьютере, что и аналогичный документ Александра Гончаренко.
Народный депутат Алексей Гончаренко подал документы на регистрацию, однако пока ЦИК его не утвердил.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
С какого это счастья Леша лезет в ВР и еще от Котовска? Забыл перекрасится вовремя в зеленый цвет.Зря пороха слушал и клоуном нынешнего гаранта обзывал.
Ну Леша хоть был зампредседателя облсовета (честно, говоря, депутатом и горсовета, и облсовета он был, скажем, не очень то «заботливым» о своих избирателях), но все же это не донецкий, якобы бывший миллиардер Климов, вывевшший свои автивы и государственные деньги фонда компенсации вкладов вкладчиков «Имексбанка» в оффшоры и прикидывающийся нищим, к тому же один из главных «прогульщиков» в ВР.
Выскочка-дешевый пиарщик, ни одного дня не работавший и сделавший карьеру на сворованных отцом деньгах у народа.В БПП держали за клоуна.Сейчас прогнали.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).