Выборы президента: в Одесской области обработано 100% протоколов
В Одесской области обработано 100% протоколов участковых комиссий по выборам президента Украины. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.
Во всех округах региона победил Петр Порошенко (41,79%), на втором месте — Сергей Тигипко (18,57%), на третьем — Юлия Тимошенко (9,48%). Четвертым стал Вадим Рабинович (6,18%), пятым — Михаил Добкин (3,85%). Наибольшую поддержку Порошенко оказали избиратели 140-го округа с центром в Ананьеве (охватывает семь северных районов области). Там он набрал 47,51% голосов. Худший результат у лидера гонки — в 144-м округе с центром в Арцизе, где за Порошенко проголосовали 30,42% избирателей. Всего в Одесской области в голосовании приняли участие 836,6 тысяч человек. В целом по Украине по итогам обработки 98,72% бюллетеней на первом месте Петр Порошенко (54,69% голосов).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Правильно все-таки говорят, что умом народ не понять!
По итогам выборов Президента в Одессе, как и везде, Порошенко победил с огромным отрывом от 2-го места (только в Одессе вторым был Тигипко, а не ВОНА). Но при этом люди за мэра голосуют за Труханова (!!! ), т.е. по факту за ту же программу, что и у Тигипко. Тогда почему Тигипко не выиграл выборы Президента по крайней мере в Одессе? Как можно правой рукой голосовать за Порошенко (за евроинтеграцию, за жесткую позицию в переговорах с Россией, за НАТО в перспективе и пр.), а левой рукой — за Труханова c cовершенно противоположными целями???
Відповісти
|
 |
Голосовавшие за Труханова — голосовали против Гурвица. Голосовавшие за Гурвица — голосовали приотив Труханова.
Соответственно, прихода к власти Гурвица у нас боятся больше.
Відповісти
|
 |
Більшість лохтората мало розуміється на політиці, тому діють по відмашці місцевих начальників! Адже, зовсім недавно вони давали по Одесі та області 70 % за Бандюковича, та його Орду!
Відповісти
|
 |
это Тютчев про Россию писал, .
а вообще, за Порошенко голосовали, потому, что реально больше не за кого, а за Труханова — только чтоб не прошёл Гурвиц — всё закономерно, .. а программы их читать без толку — они про них сами похоже не знают, .
Відповісти
|
 |
Это лишний раз говорит о том, что до сих пор народ не читает программы кандидатов (смысл не делать это, конечно есть, так как я не помню ни одну партию или выборного кандидата на любой пост, выполнившего программу более чем на 20%), а голосует за человека, за то, он где-то на митинге «правильное» сказал, что выдал пайки, наобещал тучу прелестей, в конце концов, люди просто боятся перемен (так привыкли, а вдруг будет хуже), есть просто ностальгирующие по СССР, верящие, что КПУ и КПСС это почти одно и тоже. В Одессе самая низкая явка на выборы, не считая Донбасса, где идет АТО. Интересно услышать компетентное мнение по этому поводу. Мое некомпетентное мнение это полное разочарование избирателей в честности проведения избирательной компании( подкуп избирателей, запрещенная реклама и др.), сам ход проведения голосования («карусели» и другие технологии) и, конечно же, подсчет голосов. Тут вообще беспредел. Админресурс здесь работает на полную мощность. И какого рожна избиратель должен потратить свое свободное время, выстоять очередь на избирательном участке. Это делают только те, кто еще не конца разочарован и у него теплится надежда, что его голос будет правильно учтен. Остальные уже просто опустили руки. Понятно, что избирательное законодательство нужно менять, ужесточить ответственность за его нарушения. А самое главное кто должен жестко контролировать его строгое выполнение и принимать карательные действия. Тут, к сожелению, полный бардак.
Відповісти
|
 |
и так все ясно и без выборов, кого хотели того и сделали)
Відповісти
|
 |
Что характерно, Ляшко не вошёл и в пятёрку у нас. ВОНА вызывает гораздо больше доверия у нашей области, чем Ляшко. Показательно
На самом деле в случае с президентом это во многом были выборы против выборов. С мотивацией поскорее поставить точку и заняться своими делами.
Відповісти
|
 |
это была остаточная инерционная популярность Воны, а у ляшко разгонная динамика.. Ляшко пойдёт дальше а Вона уйдёт в небытие
похоже не всегда деньги приносят счастье ))
Відповісти
|
 |
30 000 — это те люди, которые с удовольствием грабили Одессу при режиме Януковича. Поэтому и жаждут восстановления власти Партии Регионов.
Відповісти
|
 |
Хотелось бы, чтоб это было так. Но вы неправы. Это такие же простые люди, как мы с вами. Просто поверившие другой пропаганде. Они верят, что именно нынешняя киевская власть развязала войну на Донбассе, и не хотят такой власти.
Поэтому для них любой кандидат, не связанный с нынешним Киевом, предпочтительнее.
Відповісти
|
 |
По-ходу кто голосовал за Тигипко тоже читает по дебильному
Рабинович, как бренд из-за фамилии
А вот Добкин-Бобкин заслуживает уважения, как мужик, выгрибает за всех ПР и не боится! Другая ситуация в Батькивщине-ни Одного мужика! )За всю партию отдувалась ВОНА, а по существу все её кинули
кроме Ляшка, ни разу не высказался против Тимошенко! А в результате, кто больше всех кинул в Майдан, тот и президент! )
Відповісти
|
 |
Так больше всех кинул гос.деп. 5 млрд. говорят :)
Відповісти
|
 |
Пока нормальные люди будут игнорировать выборы, а основная масса голосов будет от бабушек за пачку гречки — ничего хорошего ожидать не придется Вы посмотрите, молодежь в своей массе выборы игнорирует, на участках очередь в основном из старшего поколения, они не знают кто такой Дарт Вейдер, почти никто не бывал в Европе, голосуют ностальгией по СССР
Відповісти
|
 |
Так а за кого голосовать было-то — выборы без выбора
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
скажу больше
нельзя было проголосовать "Против всех", из-за отсутствия колонки! Так и планировалось?
Відповісти
|
 |
В РФ графа "против всех" была убрана в 2006. В Украине — с ноября 2011. Только сейчас заметили?
Відповісти
|
 |
а графу зря убрали — без выбора, или порти бюлетень или выбирай из того что есть.
Відповісти
|
 |
Вы голосовали после 2011 года?)В какой стране?)
Відповісти
|
 |
И че?! Выбрали бы Яныка, он вернулся бы на Украину, а тут опаньки! повязали, сказали бы что шутка, что ошиблись с подсчетами
зачем за ним бегать? розыскивать? )
Відповісти
|
 |
Интересно, что бюллетни по выборам президента обработали только сегодня, а за Трухлявого еще в понедельник утром
Відповісти
|
 |
И всё-таки, Одесчина первым туром Порошенко не избрала.
Відповісти
|
 |
Ну все равно отрыв от 2-го места очень большой. Поэтому, по Порошенко — победа без вариантов.
А вот по Труханову — какое-то АНТИголосование
Відповісти
|
 |
искренне соболезную людям, которые голосовали за Добкина-))
Відповісти