|
29 жовтня 2020, 18:56
Выборы в Затоке: кандидатов в депутаты выставили за дверь, бывший председатель-взяточник объявил свою победуВыборы в Каролино-Бугазской ОТГ, в состав которой входит курортная Затока, стали одними из самых скандальных в области и в целом по Украине. Как передает корреспондент «Думской», прошлой ночью кандидатов в депутаты и их представителей попросту выставили за дверь. «Привлеченный специалист» Ирина Яроцкая, которая не является членом избирательной комиссии, отдала приказание выгнать кандидата в депутаты Викторию Евглевскую, в этом ей помогали начальник Овидиопольского отдела полиции Олег Чукань и его заместитель Василий Куралов. Бывший сельский голова Каролино-Бугаза Андрей Апанасенко назвал себя победителем и уже принял присягу. Самого Апанасенко подозревают в получении взятки в особо крупных размерах. В Комитете избирателей Украины сообщают, на момент объявления его «победы» еще продолжался подсчет голосов. Поэтому такие действия не являются правомерными. Кандидат в депутаты Виктория Евглевская утверждает, у нее украли мандат. На сомнительную «победную» сессию ее не пригласили — вместо нее там присутствовал Сергей Звягинцев. По ее словам, в протоколе заменили две цифры — поэтому в итоге Звягинцев получил 39 голосов, а Евглевская — только 19. Викторию Евглевскую, Дениса Макаренко, Алену Салаеву и других баллотировавшихся кандидатов в депутаты даже не пустили в помещение территориальной избирательной комиссии. «Комиссия, заседающая сейчас – она нелегитимна, потому что есть решение суда, которое обвязало эту комиссию исполнить и вернуть комиссию ТИК в старом составе. Это не выборы мэров и не выборы депутатов, это точечное назначение удобных людей — удобных, покладистых, карманных людей, которые будут подниматься по стойке «смирно», так как скажет им хозяин», — заявила Алена Салаева. Представитель Комитета избирателей Украины и координатор движения «Опора» в Одесской области Анастасия Матвиенко говорит о серьезных нарушениях: «Нам вообще неизвестно, были ли там участковые комиссии. Потому что в час ночи их отправили отдыхать, и комиссия в своем заседании сделала перерыв. При этом вопрос на голосование о перерыве выносило лицо, которое не является членом комиссии, а является привлеченным специалистом», — резюмировала Матвиенко. Кандидаты в депутаты готовят документы для обращения в суды. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: 7 лютого: Зупиняли авто і вимагали гроші за недоставку в ТЦК: в Одесі викрили двох патрульних (фото) 19 січня: Допомагав уникнути служби: заступника командира навчального центру на Одещині затримали на хабарі 8 вересня 2025: 25 тисяч за «непридатність»: чергового співробітника Одеського ТЦК спіймали на хабарі за зняття з військового обліку |
Статті:
Количество пострадавших из-за ночной атаки возросло до 14, среди них 2 детей. Пятеро пострадавших, преимущественно с осколочными ранениями, госпитализированы.
Огромное масляное пятно в море после вчерашней атаки на Черноморск. Уничтожен резервуар на 6 тысяч тонн.
В результате ночной вражеской атаки больше всего пострадал Приморский район. Повреждено 175 окон и 12 квадратных метров кровли в 13 жилых домах и гостиницах.
Одесситка Лилия из этого дома в центре города о пережитой ночи:
"Было очень страшно. Мы с детьми легли спать. Ко мне еще пришла кума. Мы слышим, что летит. И приближается. Побежали в коридор. Взрыв. Окна вылетели, потому что были закрыты на защелку. Ко мне все соседи начали приходить. И до 5 утра мы были у меня". Все, что осталось от квартир людей в историческом доме в центре города.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Массированный удар по Одессе: враг атаковал жилые кварталы, есть пострадавшие (обновляется, фото)
Фотографии: В одесском ботаническом саду стартовал сезон фестивалей и расцвела аллея сакур (фоторепортаж)
Смерть одесского депутата, задержание ТЦКашников и трещина в Аркадии: ТОП-5 самых читаемых новостей «Думской» за неделю
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||


















