ПС1



Выделенная полоса для общественного транспорта заработает на Ришельевской 28 ноября


Выделенная полоса для троллейбусов и маршруток заработает на Ришельевской 28 ноября, а не на этой неделе, как сообщалось ранее.

Об этом сообщили в коммунальном учреждении «СМЭП», сотрудники которого уже установили на участке от Греческой до Пантелеймоновской соответствующие дорожные знаки.




Напомним, в мэрии считают, что выделение такой полосы позволит 12 автобусным и пяти троллейбусным маршрутам ехать быстрее.

Следить за тем, чтобы автолюбители не выезжали на выделенную полосу, будут полицейские и инспекторы департамента транспорта.

После тестирования данного участка в «СМЭП» займутся разработкой выделенных полос в Киевском и Суворовском районах.

 











ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 14 ноября 2019, 16:38     +6      
Наконец-то в Одессе появляются изменения которые давным-давно произошли во всем мире. Но лучше конечно, что бы не люди следили, а беспристрастные камеры рассылающие письма счастья.
   Ответить    
Неравнодушный
За выезд на выделенную полосу для общественного транспорта должны быть большие штрафы. Как за рубежом и там это работает.
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 14 ноября 2019, 22:27     +5      
Штрафы могут быть хоть миллион, какой в них смысл, если полиция предпочитает брать на лапу и не трогать блатных?
А вот неотвратимость наказания для всех, даже с не очень большими штрафами быстро дисциплинирует всех водителей.
   Ответить    
Неравнодушный
За рубежом все одинаково отвечают.
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 14 ноября 2019, 23:43     0      
А у нас нет. Для тебя это открытие?
   Ответить    
Кошка Крошка
А за рубежем тоже такая «выделенная полоса для обще ственного транспорта»? Там вдоль нее  стоЯт машины припаркованные?
Там есть  отсутствие видеокамер на дорогах в городе?
А теперь подумайте,  кому выгодна такая «выделенная полоса общественного транспорта»,  и для чего?Кстати она должна еще и на асфальте маркироваться  знаком- автобус,  троллейбус.
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 15 ноября 2019, 17:29     0      
вчера уже промаркировали
   Ответить    
одс
Во всём мире немного не так. Во всём мире такие полосы ещё дополнительно физически отделены от остальной проезжей части, например, забором, бордюром или столбиками. Это не позволяет автомобилям въезжать на полосу для общественного транспорта, а траспорту этому обгонять друг друга — уж если въехал на полосу, будь любезен двигаться друг за другом и не мешать другим. Какие эксперименты этому горсовету нужны? Нужно просто немного пошевелить извилиной и увидишь, что просто установка знаков — это явно недостаточно!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
очередной прогон от горсовета… на знаках небось списали дофига..а все кто парковался так и будут парковаться.. накупят в том же горсовете спецталонов с правом парковки и все закончится не начавшись… тому и перенесли на 28 ноября, мол не все парковочные спецталоны нашли своего покупателя…
   Ответить    
ПнАлВч
Что есть «спецталон с правом парковки», он отменяет требования ПДД?
Расшифруйте мыслю со ссылкой на нормативкой хоть местечковой!
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 14 ноября 2019, 18:11     +6      
Сегодня прокатился по Троицкой, увидел как «работает  та полоса» для троллейбусов. Мало того, что от Преображенской до Ришильевской она «забита», некоторые «олени» еще и едут на «кирпич» по встречной против движения).
Интересно, сколько нужно времени и всего прочего, чтобы навести там порядок)?
Пару недель назад общался с патрульными, И,  буквально в нескольких метрах, указывал им на ГРУБЫЕ нарушения ПДД проезжающими авто. Думаете, была реакция? Полный «ноль»).
Вот такая у нас нынче полиция.
   Ответить    
ПнАлВч
Да не полиция, если он указывала, а наплевательское отношение к законам!!! Не может полицейский сразу мордой об асфальт, не может! по судам затаскают! Неужели еще не дошло???
   Ответить    
Ф1Фан
Ф1Фан   страна по ip - ua 14 ноября 2019, 19:18     +5      
На всех улицах города где есть гор-транспорт надо «отдельная» полоса для них…
   Ответить    
ОдессаМАМА
Очередной высер трухи. Надо комплексно подходить к настройке всех светофоров.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 15 ноября 2019, 03:10     +2      
По чему на тебя за Гешу ни напал Калепный, на Питровича он постоянно нападает?
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 14 ноября 2019, 19:27     +6      
Вы вначале научитесь не парковаться там где нельзя а затем полосы рисуйте. Страна непуганных совков. Никто никого на дороге не пропускает. Машины кидают как попало, перекрывая полдороги. Тут надо не музыкантов пересаживать(полосы рисовать). Тут надо вводить продуманную систему парковок, с нормальной ценой + систему реально действуюших сильно больших штрафов. Только тогда совок из голов населения (не могу их назвать гражданами) будет выбиваться. А пока это все игрушки горсовета. Вспомните полосу по дороге в поскот. Вспомните полосу на пушкинской. Там же тоже планировали такую полосу. Посмотрите как это работает в Европе. Есть место платное есть бесплатное. Есть ШТРАФ. И если ты попал, так попал. 90 Евро за полминуты просрочки. И не важно какая у тебя фамилия Труханов или Скорик или Иванов. Платишь.
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 15 ноября 2019, 14:09     +2      
Дааа ужж Сплю и вижу как по этой полосе будет ездить исключительно общественный транспорт И свободная будет полоса (как на 3-ей фотке) Да маршрутчики станут такими порядочными, что будут ездить тока по этой полосе и не будут прыгать из 1-го ряда в 4-й и обратно. Прям дорога мечты.
   Ответить    
   Правила


6element