ПС2



Уроженец Одесской области возглавил КГБ


Уроженец Одесской области полковник Михаил Лапицкий возглавил Комитет государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

Соответствующий указ глава ПМР Евгений Шевчук подписал вчера, сообщила пресс-служба президента.




Ранее Лапицкий занимал должность первого заместителя председателя КГБ по войскам.

Бывший глава Комитета Николай Земцов назначен заместителем секретаря Совета безопасности непризнанной республики.

Лапицкий Михаил Леонидович родился 20 ноября 1958 года в с. Великомихайловка Одесской области, Украина. В 1977 году окончил Червоноградский горный техникум. В 1982 году окончил Одесское высшее командное училище.

Проходил службу на различных офицерских должностях. Среди них – командир отдельного разведывательного батальона в 14-й российской армии; заместитель командира бригады, командир бригады 14-й российской армии; командир парашютно-десантного батальона в Югославии (Косово).

С 2011 по 17 мая 2013 года работал начальником пограничного отряда Комитета государственной безопасности ПМР. С 17 мая 2013 года занимал должность исполняющего обязанности первого заместителя председателя КГБ ПМР.

22 октября 2013 года Указом Президента ПМР назначен на должность первого заместителя председателя Комитета государственной безопасности ПМР.

Женат, двое детей.

 





Неравнодушный
Главное, чтобы он не работал против своей Родины — Украины!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 22 мая 2014, 15:10     +7      
Родина-это леса, поля и луга, и еще недра.))
Каким благам радуетесь Вы, мАсковский друг, окромя лозунгов эСэСэСэРовских вождей и теперяшних политиков?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 23 мая 2014, 13:40     +1      
нехорошо царя Абзывать вещью.Эт во-первых.
А во-вторых, эт не мои слова.Это из манифеста единоросоФ.

-В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

-В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

-К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

-К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

-К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

-К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
(с)
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Типа как в популярном шлягере — у вас царь — у нас демократия…
Там мне другие проникновенные строки  запомнились — обещание умыться кровью… Так душевно и убедительно прозвучало что веришь в то что обещание будет исполняться. И судя по всему уже исполняется. В том числе в Одессе
   Ответить    
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 23 мая 2014, 17:28     +2      
"мочить в сортире" Вам больше нравится? ))
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Да в этой фразе даже есть что от Давида Марковича Гоцмана, нечто одесское…
   Ответить    
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 23 мая 2014, 21:43     +1      
да, но если бы не одно ….но

>
вот бы Гоцмана на Донбасс? а?))
со своим знаменитым «Ша!! "
https://www.youtube.com/watch?v=AS9TFvI9lxI
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 22 мая 2014, 15:20     +5      
через пару лет у многих других одесситов уже совсем не союз будет родиной, и с вашим мнением никто считаться не будет. вы бы лучше над этим подумали, нежели засоряли мозги совком будущему поколению
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 22 мая 2014, 15:15     +7      
Смешная надежда — а для чего он тогда нужен если не будет делать то для чего поставлен?
   Ответить    
Валерий55
На всякий "пожарный"-закрыть въезд лет на 10.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 22 мая 2014, 17:28     +6      
А вот это не факт. Приднестровье точно такая же лже-республика как и ЛНР и ДНР. Только к этому все привыкли, а по факту все эти назначенцы самозванцы.
   Ответить    
SergeyTS
SergeyTS   страна по ip - sg 22 мая 2014, 14:48     +11      
И что дальше? Это плохо или хорошо? Почему не Фучеджи? ))
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 22 мая 2014, 14:50     -6      
Так то мвд возглавит, хотя как Эдуарл сядет в кресло то он вернётся, вангую.
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 22 мая 2014, 14:49     +7      
КГБ- мда, ну хоть не ФБР…
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 22 мая 2014, 14:57     +10      
У них же советский союз, поэтому кгб.
   Ответить    
Старый Лисс
Он наверное проходил подготовку в катакомбах Кремля.
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Под Кремлем не катакомбы, там Метро -2 :)
А судя по публикации его реальный боевой и оперативный опыт — чуть больше чем у всего генералитета ВСУ 
   Ответить    
Tupop
Tupop 22 мая 2014, 15:12     -3      
В ки-зи-матах, я настаиваю!
   Ответить    
RazR
RazR   страна по ip - ua 22 мая 2014, 14:51     +8      
Фучеджи некогда — дает интервью НТВ.
В 17:35 обещали что вылезет на экраны (( 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 22 мая 2014, 15:00     +4      
Рады за него,

ждём назначения фучеджи,  нам нужны свои люди в таких властных структурах ) 
   Ответить    
West Odessa
West Odessa   страна по ip - tr 22 мая 2014, 15:09     +6      
Они всё ещё живут в середине 20-го века…. КГБ, ГЕСТАПО, ФСБ — позавчерашний день. Забудьте и вИбросте. А сами не вИбросите, очень скоро они обвалятся, как и СэРэСэР в небытие.
   Ответить    
Анна Герман
Да. Я тоже заметила.
И клички эти агенты "Страны.Пу"  какие -то себе берут сильно патриотичные : "Абвер", "Бес"…
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Анечка — воленс ноленс Вы затронули очень серьезный вопрос идентификации или самоиндентификации  объекта — выбор позывного клички псевдонима погоняла. Любой смысловой позывной несет информационную нагрузку об объекте. Именно поэтому одни из наиболее квалифицированных руководителей боевиков в Чечне  (Масхадов)  всячески стремился внедрить безликие цифровые позывные. Сам пользовался позывным 612-й. Но у него мало что получилось его публика предпочитала грозные погоняла типа Скорпион Шерхан Фантомас и прочее
Абвер и Бес это от недостатка прфессонализма и избытка понтов
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 22 мая 2014, 15:53     +6      
"Абвер и Бес это от недостатка прфессонализма и избытка понтов" или симпатий, приоритетов.
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Вынужден согласиться
Полковник настоящий. А в Приднестровье действительно — наши.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 22 мая 2014, 15:55     +5      
Пора бы определится ник Москва и Одесса, место нахождения по флагу Казахстан и теперь уже новая самоидентификация Приднестровье.
   Ответить    
Анна Герман
Вот и Алла Борисовна то же поёт про настоящего Полковника :
"..Обещал Монте-карло и Варну,
Ой, и жениться, представляешь, обещал,
Так вот под этой личиной,
Скрывался, блин, уголовник,
Ну, в жизни не скажешь, какой был мужчина,
Ну, настоящий полковник.."
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 22 мая 2014, 16:03     +6      
Теперь с нетерпением будем ждать в Приднестровье выборов генсека СССР.
   Ответить    
виктория 1
Ваши в овраге лошадь доедают
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Флаг Казахстана это за последние недели у меня четвертый кажется… Могу попробовать смоделировать что  то экзотическое или вообще не существующее… Типа семицветной радуги. А с само идентификацией все в порядке — одессит который  примерно четверть века носил советские а затем русские погоны. Не люблю ново язычный термин российские
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 22 мая 2014, 16:07     +6      
Ну какой одессит понятно из написания Одесса в нике, а «советские погоны» это уже наверное психиатр должен давать оценку.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 22 мая 2014, 17:32     +4      
Значит приднестровец и сепаратист.
   Ответить    
Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 22 мая 2014, 17:59     +5      
Зачем утрировать? Человек просто жил в Одессе, но одесситом так и не стал, так и оставшись одЭсситом и там где сейчас живет тоже видать не совсем свой, потому как стесняется сказать в какой страны армии или полиции служит. Живет в астрале почившей страны ссср.
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Я стесняюсь? Да Бог с Вами! Родился и вырос в Одессе здесь похоронены мои родители здесь до сих пор живут родные и близкие мне люди. 25 лет службы в календарях в льготном исчислении с учетом спец командировок где день за три намного больше. В один день мой город стал заграничный территорией для меня. Сейчас в запасе первой очереди как старший офицер подлежу призыву в особый период. Надеюсь не понадоблюсь но если призовут косить не собираюсь. Путина видел близко как экран этого монитора в начале двухтысячных получил из его рук орден на Ханкале. Резюме — Одесса мой город ТЧК 
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 23 мая 2014, 06:10     +1      
Был! сейчас твой город Мацква!
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Михаил Жванецкий по Вашей логике тоже перестал быть одесситом?  Народный артист Российской Федерации, сорок лет московской прописки?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 23 мая 2014, 11:38     0      
После своей последней заявы тем более!
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Меня в один список с Жванецким? Даже если список составлялся по критериям гаденышей? Мерси за комплимент. Был период когда Ичкерия составляла списки врагов чеченского народа — меня туда тоже включали… ФИО чуть чуть переврали правда… Но это тоже был своего рода комплимент и оценка.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 мая 2014, 08:44     +1      
Ты лучше по поводу списка к путлеру обратись, он составляет список нацпредателей!
   Ответить    
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 24 мая 2014, 09:27     +1      
не кстати…)

Российский мартиролог

Жители Чечни, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии.
Жители Москвы, Буйнакска, Волгодонска.
Моряки подводной лодки "Курск".
Зрители Норд-Оста.
Дети и матери Беслана.
Жители Грузии, в т.ч. Абхазии и Южной Осетии.
Пассажиры "Невского экспресса".

Галина Старовойтова.
Артем Боровик.
Игорь Домников.
Лариса Юдина.
Лев Рохлин.
Сергей Юшенков.
Юрий Щекочихин.
Николай Гиренко.
Анна Политковская.
Александр Литвиненко.
Иван Сафронов.
Юрий Червочкин… там много… (С) 
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 24 мая 2014, 09:30     +1      
+100500!
   Ответить    
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 24 мая 2014, 09:53     +2      
;)
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Большой список… но не полный. Принцесу Диану забыли.
   Ответить    
Радуюсь
Вот Вас шкивает.Это жеж из другого сериала.

"пришвартован к перрону слуга тормозных семафоров
скорый, фирменный, номер 12 «Москва – Извини»
между нами двенадцать морей и один шумный город…
слишком много весомых причин
слишком мало любви "
   Ответить    
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 23 мая 2014, 13:46     +2      
одессит- значительно шире, чем рамки из советских и русских(российских) погонов.
Снимайте шоры.

попробуйте. ;) 
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Да все мы в той или иной мере потенциальная перспектива для психиаторов…
   Ответить    
Радуюсь
Радуюсь   страна по ip - od 23 мая 2014, 13:47     +2      
Будем сумасшедшими, но мудрыми. ;))

Ф.Дюрренматт, "Физики".
   Ответить    
Гробик
Вот так вот, простой сельский парень дорос до министра! ПМР — страна неограниченных возможностей!
   Ответить    
кристиан
КГБ?  Приднестровье по тер-и как несколько средних районов Одесской области и с таким же населением. Безопасность чего/ кого там нужно обеспечивать?)Может туда Дарта Вейдера отправить и пусть строит там себе мини-империю )) 
   Ответить    
   Правила


6element