фр буль 3



Вынужденным переселенцам в Одессе оказывают медицинскую помощь наравне с горожанами


Согласно приказу департамента здравоохранения Одесского городского совета во всех лечебно-профилактических учреждениях Одессы вынужденным переселенцам из зоны проведения АТО медицинская помощь оказывается наравне с одесситами в полном объеме.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, для вынужденных переселенцев, проживающих в санатории «Куяльник», проводятся комплексные медицинские осмотры, организовано ежедневное дежурство медицинской сестры и выездной прием (дважды в неделю) семейных врачей Центра первичной медико-санитарной помощи №18 на территории санатория.

В выездном формате также проводятся лабораторные исследования и ЭКГ. Напомним, в настоящее время в санатории «Куяльник» находятся 386 вынужденных переселенцев, 161 из которых — люди с ограниченными физическими возможностями. Для каждого пациента составлены индивидуальные планы лечения и реабилитации, организовано обеспечение жизненно необходимыми медикаментами.

Вынужденные переселенцы наравне с одесситами включены в муниципальную программу «Здоровье» и другие городские социальные программы. Проживающие на территории города Одессы переселенцы из зоны АТО, страдающие инсулинозависимым сахарным диабетом, обеспечиваются бесплатно инсулинами зарубежного и отечественного производства в полном объеме за счет городского бюджета Одессы. Все переселенцы пенсионного возраста с гипертонической болезнью обеспечиваются антигипертензивными препаратами со скидкой 50% от их стоимости.

Также при госпитализации переселенцев в городские больницы при острых нарушениях мозгового кровообращения, транзиторных ишемических атаках, эпилептических приступах, тромбоэмболии легочной артерии, черепно-мозговых и спинальных травмах им бесплатно будут проводиться КТ и МРТ в соответствии с городской программой «Здоровье».

 




трындец
Прикольно, с утра уже вторая скрытая реклама «ворсовета», при этом никакой конкретики, бла-бла-бла… Похоже, зашел транш от делового, который просит ему доверять )) 
   Ответить    
Критик_БУ
Странно если б не оказывали, ведь это ж бизнес — за деньги и оказывают. А, бесплатно — ну не верю)
И вообще, какая разница «переселенцы» или горожане! Люди!
   Ответить    
Неравнодушный
Нужна страховая медицина! Обещают ввести в 2017 году. Опять мы позади всей Европы. Даже в Молдове 10 лет уже как страховая медицина.
   Ответить    
Критик_БУ
Так у нас медицина и так траховая )
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 11:25     +1      
Клоун, Приусы никто не покупал, их Япония по Киотскому договору передала, а форму США выделили, смени свою какрагандинскую методичку)
   Ответить    
Критик_БУ
Falcon_, покупала Украина и приусы (да по Киотскому протоколу! но покупала! ) и форму тоже будет покупать!
   Ответить    
Falcon_
Она не покупала, ей Япония выделила, а форму оплаты по договору она вправе сама выбирать, захочет Приусами, а потом может захотеть расплачиваться суши)
   Ответить    
Критик_БУ
Не поленитесь, почитайте, что такое Киотский протокол и суть взаимодействия между сторонами. В поиск введите:
1. Форма: полиция форма аваков 900
2. Киотский протокол: полиция киотский протокол приус япония
Первые ссылки дадут результат.
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 12:05     -1      
Аваков в каком ведомстве в США работает?)
   Ответить    
Критик_БУ
Простите, но не вижу смысла дальше Вам приводить аргументы.
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 12:11     -1      
Ты мою ссылку про Хюндаи внимательно прочел?
   Ответить    
Критик_БУ
Ваша логика такова:
Хорошо, что дома есть варенье! Ведь отдыхать на Мальдивских отравах так классно! А ведь все почему? Да потому! Что в небе летают божьи коровки!
   Ответить    
Falcon_
Критик, ты в каких "отравах" уже с утра отдохнул?)
   Ответить    
Критик_БУ
О! Вот так уже лучше!
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 12:39     +2      
А ты до сих пор от зеркала не отошел)
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 12:49     +2      
А ты веселый карагандинский тролль)
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 13:05     +4      
Тріль, ты каким переводчиком воспользовалься?)
   Ответить    
Falcon_
У тебя в Караганде уже траховая?)Ты разве не в курсе, что в Молдове молдаване живут?)
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 11:26     +1      
Подойди к зеркалу и утвердительно ответь на свой тупой вопрос)
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 11:44     +3      
Таки ты решился к зеркалу подойти и ответить)
   Ответить    
трындец
извините, что вмешиваюсь в ваш интелигентный разговор, но Приусы Украина не закупала, они получены вместо квот по Киотскому договору. В Борисполе на нужды полиции передали Приусы, которые использовались в такси во время проведения ЕВРО-2012. Или их тогда Янукович закупил? )) 
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 11:45     +3      
В Киеве тогда не Приусы закупили, а Хюндаи, Котэг)
   Ответить    
трындец
Хюндай — это паровоз )) а по Киотскому договору были получены Приусы, часть ушла в МВД (еще скандалы были, что их шишки пользовали на гражданских номерах), а часть — в типа муниципальное такси.
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 11:59     +3      
Клоун, ты когда начнешь доказывать, что Хюндаи в Японии выпускают?)
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 13:06     +2      
Опять же у тебя в Караганде?)
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 11:50     +1      
Ты сможешь по фото Хюндаи от Тойоты отличить? Даю ссылку)
http://espreso.tv/news/2015/10/06/bo…
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 7 октября 2015, 11:57     +2      
Полоумное блохастое троллище, ты настолько предсказумо, что любой твой клон на Думской сразу заметен)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 7 октября 2015, 11:32     -3      
Опять позади?? А что когда то впереди были?
   Ответить    
Гробик
Текст заметки — галимый совок. Хотя чему удивляться, бывший министр здоавоохранения Крыма, сам галимый совок.
   Ответить    
   Правила


6element