|
12 июня 2020, 18:37
Вышел тизер к фильму «Крепость Хаджибей», снятому при участии Одесской киностудииВ сети опубликовали тизер фильма «Крепость Хаджибей». Это, напомним, украинско-грузинско-турецкий кинопроект, участником которого является Одесская киностудия. Половину средств на съемку фильма (14 из 28 млн) выделило государство. Синопсис фильма гласит: «XVIII век, Россия ведет войну против Османской империи. Задунайские казаки выступили союзниками османов. Когда в их руки попадает важная военная информация, атаман должен передать ее в Стамбул – лично султану. В этом может помочь комендант последней турецкой крепости Хаджибей – Ахмет-паша. Именно ему Андрей должен передать письмо. Но крепость захватывают российские войска, Ахмет-паша попадает в темницу. Избежать плена удается его единственной дочери – красавице Фатиме. Андрей и Фатима знакомятся в сложных обстоятельствах и должны решить, как им поступать дальше. В это время в порт Хаджибей прибывает грузинский путешественник Иорам – он привез уникальную лозу, чтобы вырастить виноградник. Также у него есть старинный кубок, некогда принадлежавший знаменитому д’Артаньяну…». В фильме снимались Александр Соколов, Дерен Талу, Ираклий Маруашвили, Олег Симоненко, Георгий Делиев, Игорь Волосовский, Денис Фалюта, Анатолий Дриженко и другие артисты. Фильм заявлен как «созданный в традициях золотого фонда Одесской киностудии», это лента для семейного просмотра с динамичным сюжетом, конными скачками, фехтованием, борьбой добра и зла во имя дружбы и любви плюс батальные сцены, исторические костюмы и благородство идеалов против предательства. Премьера ленты ожидается в октябре 2020 года. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||














