В Одессе стартовал «Вышиванковый фестиваль»
В честь 20-летия Независимости Украины в Одессе начался традиционный Вышиванковый фестиваль.Самым ярким мероприятием фестиваля должно стать поднятие над Потемкинской лестницей флага Украины длиной 20 метров. Традиция поднятия флага, где каждый метр символизирует один год независимости, была заложена в 2009 году, когда Украина праздновала свое совершеннолетие. Поднимать флаг будут волонтеры фестиваля, после чего все желающие смогут присоединиться к исполнению гимна Украины и фотографированию на фоне флага. За одну ночь после поднятия флага из него будет пошито около 200 флагов, которые станут подарками для волонтеров фестиваля.
Сразу после поднятия Флага колонна велосипедистов и роллеров в желто-синей символике проедет по главным улицам города.С 17:00 на Приморском бульваре Литературно-музыкальная сцена будет создавать праздничную атмосферу благодаря выступлениям акустических украинских групп, поэтов и прозаиков, а также показа современной одежды с этническими украинскими мотивами. Также на Приморском бульваре проходят выставка–ярмарка ручных работ народных мастеров, мастер-классы (вышивка, гончарство, кузнечное дело, кобзарство), казацкие забавы, боди-арт, фотосессия в вышивках и фотоконкурс «Мгновения Вышиванкового фестиваля». Во время фестиваля будет проходить множество конкурсов: конкурс на лучшую вышиванку и конкурс на лучшие фотографии, сделанные во время фестиваля. 24 августа, в День Независимости, около Дюка будет установлена сцена, на которой будет проходить концертная программа (выступление акустических групп, бандуристов, литераторов и финал конкурса для детей «А я просто украинка, украиночка»). Также в День Независимости, в 13.00, участники фестиваля, одетые в вышиванки, возьмутся за руки и выстроятся в живую «Вышиванковую цепь» от Дюка до моря. В 2009 году в цепи было 73 человека в вышиванке, в 2010 – 229 человек. В рамках фестиваля пройдет также чемпионат по скоростному поеданию вареников, который впервые прошел в прошлом году, и вызывал огромное внимание зрителей. Финальным аккордом фестиваля станет запуск небесных фонариков синего и желтого цвета с пожеланиями Украине в течение ночей «Вышиванкового фестиваля». Завершится фестиваль запуском в небо большого флага Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
И что, в этом ролике, должно вызывать ненависть к Украине? Оба говорят на русском. Все происходит где-то под Одессой, а большенство считает что Одесса это не Украина, и кто живет в Одессе и под Одессой, почти все русские и за Россию. Так при чем здесь Украина?
Ответить
|
 |
Такие вопросы может задавать вдупль пьяный, неадэкватный! Почему украина и нах? Потому что бардак, жаловаться — бесполезно, от властей ответы примерно такие: мы над цым працюемо, алэ у нас згидно самоврядуванню мы ничого робыты нэ будэмо, вы хоч рижтэ одын одного, алэ нам нэма до цього дила»
Ну примерно так
А потом добавте к этому все остальное, и конституцию с бесплатной медицыной, образованием, правом на родную русскую речь, и про то как всем гражданам принадлежат недра, леса, моря и реки и рыбка
А вы на речку пришли, а с вас 150 гривен за то что бы посидеть», вы газ и нефть украины видели, вам с этого какая копейка упала? А вот при СССР цена на бензин 20 копеек стала только при горбатом дерьмократе, а до этого бензин ваще нихрена не стоил
Перечислять дальше уродство нэзалэжности»? Спид, рак, коррупция, продажные суды менты прокуроры, министры и дяпутаты, кумы браты сваты» правят краиною»
А мы? А мы вот так рвем сухожилия, и акромя мата и перемата, грыземся как собаки
А власти — наслаждаются! Они тебе еще раз 50 гривен дадут, за одетую вышиванку, за то что ты постоишь с этим прапором
Шо вы курите? Если вы в захвати вид циеи дэржавы
Тьфу бл
Ответить
|
 |
Вот плоды победы дерьмократов и их подпевал

Ответить
|
 |
Кто бы этот флаг не добовлял каждый год по метру, а отрезал бы сразу 20 метров.
Ответить
|
 |
Убогая рогуляндия приехала в Одессу нести свою культуру в массы.
Ответить
|
 |
Сам ты убогий. Твой принцип жрать-срать-ржать? Ты своими руками хоть что-то сделал?
Ответить
|
 |
Сделал! Напртив рынка Успех стоит 16 этажный дом, так все арматурные сетки сварены мною. От плит перекрытия подвала до плит перекрытия чердака, ну и многое другое. А что сделал ты?
Ответить
|
 |
Я организовал ОО Сохраним Одессу Сами, например. Сражаюсь с нашей властью за город. За дом респект.
Ответить
|
 |
Задолбали уже с этими вышиванками!!! В стране правят бал урки и ворюги, а они мля вышиванки надевают. Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит «Кобзарь», а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю «пальто» и «кино», и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я — украинец? Я болею за «Динамо», за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков.
Ответить
|
 |
Танку. Частично соглашусь с Вами.Соглашусь в том, что это наша земля, здесь лежат наши предки, здесь пролита наша кровь. Я тоже испытал на собственной шкуре все прелести эмиграции, и я считаю себя УКРАИНСКИМ ПАТРИОТОМ! Поэтому я взял на работе два выходных, одену вышиванку, и пойду на бульвар, чтобы отметить этот день. Кстати, этот день я всегда отмечал, даже когда жил за границей. 24августа, в центре старой Хайфы, на балконе гордо реял сине-жёлтый флаг! А насчёт сала, футбола, и бокса-дело вкуса. Я например без сала жить не могу, а бокс и футбол не терплю.
Ответить
|
 |
И я частично соглашусь с Вами обоими — \«Родину не выбирают\», но в её самостоятельной истории гордиться нечем, я считаю. А вышиванки — пусть те кому это нравится этим и занимаются, мне ровно.
Ответить
|
 |
Нет ничего плохого в том, что пропагандируется прикладное искусство, тем более в наш век «криворучек», когда мужик гвоздь забить не может, а женщина пришить пуговицу. Но не стоит это всё излишне политизировать, украинизировать. Ведь прекрасно можно украшать вышивками платки, наволочки, пододеядьники, занавески, носки, трусы наконец. Я считаю, что это очередное искусственное сталкивание твёрдыми лбами представителей разных регионов. А моё отношение к независимости негативное и шабаш устраивать я не вижу причин. И Флаг длинной 20 метров нужно закопать на глубину 20 метров, по одному метру за каждый год.
Ответить
|
 |
Я люблю свой город, но мне не патриотично патриотично вопить о любви к жовто-блакытному флагу, навязанному австрияками захудалой восточной провинции, падать ниц перед вышиванками в которых не понимаю смысл узора и вопить, что я шырый украйынець, когда я просто житель на данной территории. Меня родила здесь мама и это моя Родина, а мою маму моя бабушка. У меня свой род, свои обычаи и свои традиции. Что я чту, чем горжусь и никогда под чужую дудку танцевать не буду, особенно в наше смутное время. Патриотизм на данном этапе развития государства, необходим проходимцам, стремящимся во власть для достижения своих шкурных целей.
Ответить
|
 |
Согласен на 100%. Я всегда любил и буду любить свою маленькую Родину, гнездо из которого я выпорхнул. И никогда не буду рвать на себе рубаху защищая толстомордых киевских, бывших донецких пидаров, толстожопых генералов, у которых зеркальная болезнь и всю остальную нечисть в кабинетах.
Ответить
|
 |
присоединяюсь к Native и urvas66.
Ответить
|
 |
а завтра на вашем балконе сине-жёлтый флаг будет? )) ведь зачастую мы бОльшие патриоты когда оказываемся на чужбине, среди чужих людей и чужих обычаев.
А мне жаль, что красивые рубашки -вышиванки заполитизировали- дальше не куда, да и вышивают их зачастую в Китае
Ответить
|
 |
Нет Аичка, не будет. Я вывешиваю на балконе флаги моего прадеда, отца и деда в Дни их праздников. Под которыми они жили, воевали и любили свою Родину, а не территорию, на которой мы временно вынуждено проживаем, захваченную бандерлогами всех мастей и течениями. Надеюсь временно.
Ответить
|
 |
прошу прошения, спрашивала у «Анархист 23 августа, 09:45» :)) а на 9 Мая уже мой сын поднимает во дворе знамя его дедов-прадедов
))
Ответить
|
 |
Если сын поднимает, то и внуки последуют, чтя память родных дедов и прадедов. Это и есть святая память в честь родных подарившим и защитившим Родину для них.
Ответить
|
 |
К сожалению, сегодня флага у меня на балконе не будет, хватит флага возле ворот.Только что пришёл с бульвара-позитива масса! Постучал молотком у ковалей, подул мехами, поработал рубанком с кобзарями, перекинулся парой слов с ребятами из «Демальянса» Им хорошо, они молодые, у них ещё всё впереди, и дай им Бог счастья, а мне уже пора на печку!
Ответить
|
 |
:)) если хватает силушки постучать молотком у ковалей, то рано ещё на печку.. :))
Ответить
|
 |
Спасибо на добром слове, только вот душой умаялся.
Ответить
|
 |
Т34 болеете за Дынаму? За главного соперника одесситов?
Ответить
|
 |
Фуфел, иди броди в пешую прогулку по известному тебе адресу
Ответить
|
 |
Ой-ой-ой, ты ба, оно меня поучать будет. Да тебя тут пинают минусами за твою т.н. «воспитаность», она пахнет гнилью схрона. Тебе и с Маугли за честь общаться, так что по адресу, по адресу
Ответить
|
 |
рагули \«святкують\» распад нашей общей Родины. Шоб они всрались.
Ответить
|
 |
Ничего плохого в вышиванках не вижу. Хорошо что в Одессе проводят подобные фестивали. Уважаю.
Ответить
|
 |
Боже, откуда столько желчи? Да, я в повседневной жизни говорю на русском. И вся моя семья говорит на русском. Но ничего плохого в вышиванках не вижу. Это творчество, так же как театр, так же как песня! Как не было в Украине двух одинаковых песен — так не было двух одинаковых вышиванок. Это наши традиции, наша история, и какими бы они не были — их надо знать и уважать. Наши предки не виноваты, что сейчас у руля стоят долбодятлы, целью которых является — набить поскорее карман и свалить незамеченными. Хотите жить в России? Считаете что там лучше? Так тулите туда, поживите там пару годков, а потом поговорим, где лучше.
Ответить
|
 |
+много А рагули пусть изливают желчь, такая у них судьба
Ответить
|
 |
В вышиванках и этнографических ремёслах — действительно, ничего плохого нет, один позитив. Но \«праздновать\» эту клятую дату — себя не уважать. Кадету — кацапы тоже подлюки, всё верно. То бишь, не вообще, русские, а та часть высшей касты в России, что всё волает за \«демократию, ельцина и поганый совок\». Ещё появился после 91-го года такой дебильный \«праздник\» — день независимости России (sic! ) Путин, хитрая лиса, хотя бы переименовал его политкорректно — День России, а то ж совсем позор был. Бу, что за дурацкая привычка высылать людей куда-то? Мы — на своей земле, которая есть часть общей Родины, не терпим всякие сепаратисткие \«святкування\», да ;)
Ответить
|
 |
Блин, зачем кидать такие огромные фото сюда? Это мешает общению. Посты собеседника приходиться вертеть влево, вправо из-за вашей картинки. Размеры меньше кидайте.
Ответить
|
 |
А почему Вы решили, что ВСЕ не терпят «всякие сепаратисткие святкування»? Почему 80% населения считают сине-желтый флаг — чуть ли не вселенским злом каким-то? Я, например, отношусь к этому дню, как празднику, и красный цвет — не терплю! Вы уверенны, что при совке нам жилось бы лучше? Я нет. Я родилась в СССР, и не устаю всем об этом повторять. Я родилась именно в СССР, а не в России, Украине или еще какой-то республике. Но отрицать тот факт, что моим предкам в СССР жилось не сладко — не буду. Другое дело, что у нас до сих пор нету человека с крепкой рукой, который навел бы порядок в государстве, есть только «проффесорры» и «кактусы». Но почему из-за этого стоит отрицать сам факт стремления к независимости? Вот Вам лично нравится зависеть от кого-то? Наверняка нет. Любой нормальный человек стремится морально и материально НЕ зависеть от кого-либо. А государство, стало быть, должно вечно быть под кем-то? Я так не считаю. ИМХО.
Ответить
|
 |
Без сала погано жити. Героям також сала!
Ответить
|
 |
Правильно кто-то сказал — «когда нечем гордиться, гордятся национальностью»! Украинские патриоты, Чем можете похвастаться, какими достижениями Украины за 20 лет в науке, промышленности, сельском хозяйстве? В чём вырвались вперёд, кроме коррупции, СПИДА, детского алкоголизма, туберкулёза
? Иметь от Бога такую землю и быть мировой попрошайкой — это не отмечать надо, а плакать!!! Вышиванки, конечно, не виноваты, что являются символом нашего недогосударства. Ни к флагу, ни к гимну не будет уважения у большинства населения, пока не появится настоящий лидер и не уничтожит это бандитское государство. Наша украинская трагедия в том, что такой лидер даже не просматривается. Так что повода для радости 24-ого августа быть не может.Обычный выходной, не более!
Ответить
|
 |
Лаура полностью с вами согласен. 20 лет это огромный срок. И пока в нэзалэжности я вижу лишь одни минусы.
Ответить
|
 |
А чем могут похвастаться украинские непатриоты, которые ненавидят эту как они пишут территорию, типа kitsor, вы думаете они способствовали достижениям, в науке промышленности, сельском хозяйстве, или может они непримеримые борцы с коррупцией.Ксожалению наша страна больна, и нет у неё пока хороших правителей, но юбить свою страну, как и больную мать надо всегда, и когда будет много любящих людей, тогда и лидеры найдутся и жизнь наладится.
Ответить
|
 |
Так ведь, как выборы — так любящие из всех щелей лезут, все сплошь «з думкою про Україну», многие даже в вышиванках. И так все 20 лет. А лидеров не было, нет и не просматривается.
Ответить
|
 |
И что эти политиканы всё норовят к Дюку, да к Потёмкинской лестнице? Вон коммунисты всю историю скромно тусовались на Куликовом поле — почему бы и этим не устраивать там свои фестивали? У вокзала как раз самое место для таких мероприятий.
Ответить
|
 |
проблема в том, спросите диссидентов за какую страну они боролись, а говорить что жить плохо — легко, но и 30 лет назад — стабильность, но не жили хорошо. Здесь вопрос другой а за какую страну вообще одессит готов положить жизнь?
Ответить
|
 |
Думаю одессит готов сложить головы быстрее за свой город, чем за какую-то страну.
Ответить
|
 |
Одесса — это вроде древнего полиса, то есть города-государства. Идея украинства сама по себе слишком мелка для Одессы, слишком местечкова. Одесситы издавна равнялись на Петербург, куда там мелкому хуторянству — неважно, украинскому или российскому.
Ответить
|
 |
Я думаю, многие одесситы могут положить на всё что угодно. В первую очередь на псевдонационалистические никому не нужные споры. И чего это мы вдруг забоялись людей другой национальности? Поучите историю.
А вишиванки, коникі та півники — це файно
Ответить
|
 |
"
а за какую страну одессит готов положить жизнь?» Любой из нас готов за ту, где этого не требуется. Где живут спокойно, в достатке и счастливо. Но они не готовы к этому. Поэтому надо хлебать то, что сначала сотворили, а потом стали думать, что натворили. Чисто по нашенски. Сначала делаем, затем думаем.
Ответить
|
 |
И я про то, нет такой страны. Я думаю наши и США и Израиль хают. Ненавидеть это не работа!
Ответить
|
 |
Кончайте нести эту ахинею про город, про национальность «Одессит». Кто-то упомянул тут про выродков, так выродки это те космополиты, которые ничего не ценят на родной земле ни культуры, ни традиций — нифига. Безголовые, в совке Вам мозги промывали, а Вы опять туда хотите, какая там культура была? Убожество на телеэкранах (кинематограф не счет), «культура» продиктованная компартийной верхушкой. Какая у Вас культура товарищи Одесситы килька с Привоза?
Ответить
|
 |
Я думал вы адекват. Какая культура у Одессы? Какой совок, какая килька с Привоза? что за бред? Одесская культура это десятки известных поэтов и писателей, знаменитых на весь мир. Как одесситы. Это одесский язык. Это наш специфический юмор. Это наша особая архитектура. Это наша Великая история. Примеров море. А вы говорите про кильку с Привоза, печально мне.
Ответить
|
 |
То что вы не одессит это понятно. Не цените ни культуры, ни традиций — именно так как пишете.
Ответить
|
 |
какая там культура была? ну например в школах сами шили и вышивали украинские национальные костюмы, собирали и пели украинские народные песни, выспрашивали у старушек про национальные обряды ( правда зачастую всё это перемешивалось с обычаями других национальностей, но никто не обижался :)) )
и не только украинские
в книжных магазинах 90 % литературы на мове
из 3 каналов 2 на украинском и были на областном отведены часы для болгарского языка
А о культуре
Вы сейчас подойдите и пообщайтесь со школьниками, ну например- что они знают о Страдивари.
Ответить
|
 |
Хе-хе, еще до того как открыл новость, уже знал что комменты пестрят дружным воем меркадера, китсора, танка).. Вышиванка для них прям как чеснок для вампира)
Ответить
|
 |
И вместо вышиванок, будем на Потемкинской лестнице водить хороводы и устраивать соревнования по вязанию лаптей из лыка.
Ответить
|
 |
ну на счет чужеродности ты это уже перевираешь. Я живу в своей стране на своей земле, а ты живешь в своих бредовых фантазиях.. Не пойму только ты ратуешь за прошлое, которое безвозвратно прошло с провалом проекта ГКЧП, или за фантасмогорическое будущее, которое сам придумал, либо же вложили в мозги какими-то ренегатами-утопистами.
Ответить
|
 |
«Край Новороссийский будет признан ограниченно зависимой от Российской Федерации землей и иметь статус неинкорпорированной организованной территории ( unincorporated organized territory ) (с)
Ограниченым и зависимым от Российской федерации тебя уже сейчас можно легко признавать, вот только всю Одессу сюда не приплетай пожалуйста
Ответить
|
 |
И костусев будет великим князем новороссийским.
Ответить
|
 |
Смотрю на Ваш ник, и вспоминаю анекдот: Купил мужик говорящую жабу на рынке, которая никак не хотела при продаже разговаривать, но продавец его убедил, что дома она успокоится и заговорит. Тот пришел домой выпил стакан водки, посадил перед собой на стол жабу. И говорит: - ну! В ответ только: — ква! Еще водки, опять: - ну! - ква! Накатил еще: - НУ! - КВА! - да х«ле ты «КВА! « А в ответ: — а х«уле ты «НУ»!
Ответить
|
 |
Лобстер, а как же традиции, обряды, переданные от прадедов, как вышиванки, например? В том-то и дело, что поэтами и писателями все и ограничивается — они истинные носители культуры. А среднестатистический одессит — самый банальный житель мегаполиса, космополит, без уважения к стране — причем независимо к какой СССР или Украине, без какой-либо самоидентификации, которого кроме собственного благосостояния ничего не интересует. Не зря явка на выборах всегда самая низкая.
Ответить
|
 |
из школы позвонили — попросили чтоб привели ребёнка в вышиванке к потёмкинской лестнице. Совок бессмертен, только меняет цвет
Ответить
|
 |
Да ладно, при Советском Союзе-то не было?
Ответить
|
 |
:)) дурни и подхалимы при любой власти есть и будут
это явно их методы работы и никак не зависят от цвета привластных начальничков
забыли как поликлиники, школы и жеки выводили в поддержку Гурвица?
Ответить
|
 |
Кстати, да. Тема недели — Африка 
Ответить
|
 |
Патриотизм — последнее убежище негодяев (C) Л.Н. Толстой
Ответить
|
 |
На вишиванці вишиті сонце, земля, небесна вода-дощик, та колос, який з них виростає.Вишиті воля і справедливість, чесність і братерство, гордість і честь, ЛЮБОВ ДО РІДНОЇ ЗЕМЛІ, любов до людей.Це здобутки духовного розвитку народів на цій землі з часів Трипілля.Російські правителі ці народи вважали пушечним м'ясом і фундаментами своїх палаців, запросто могли покріпачити, переселити, убити на війні, заморити голодом цілі народи.Я за відродження споконвічних наших руських демократичних традицій, за повагу до кожної людини.
Ответить
|
 |
и вышивали они в кромешной тьме схрона. А в схроне, как известно, зарождались демократические традиции, очень-очень уважались права человека
Ответить
|
 |
Оті схрони завадили СРСР організувати на заході у 1947 році голодомор, який СРСР організував в центральнійй і східній Україні для «победителей» над фашизмом. У моєї свекрухи немовля померло у 1947 році, бо загнали робити в колхоз за пусті палочки -трудодні.Коли уряд вбиває голодом цілий народ-де тут демократичні традиції?То западенці такого уряду собі не хотіли.Сміливо піднялись на боротьбу з сильним людожерським тоталітарним режимом.
Ответить
|
 |
За 20 лет загадили мозги людям. Демократия и галычане никогда не пересекутся, они идут в разные стороны. И где вы видели смелых стрелков в спины, из-за угла, топором сзади, вниз головой в колодец?
Ответить
|
 |
даааа уж
демократия по бендеровски
рассказали мне в Моршине как упавцы по сжигали в хате и женщин и детей за то что те польскай крови.
Ответить
|
 |
Лобстер. 23 августа, 11:50! +12
Думаю одессит готов сложить головы быстрее за свой город, чем за какую-то страну.
Такие громкие слова. И плюсиков заработали немало — значит поодержка есть. Вы готовы за свой город ГОЛОВЫ СЛОЖИТЬ??? А где же вы были когда вышвыривали ваших одесситов из, приглянувшихся кому-то домов, в центре, где вы были когда рушили памятники архитектуры, когда сейчас центр высотками уродуют, когда забирают пакр на прибрежных склонах, который засажывали ваши же одесситы. И не надо было ГОЛОВЫ на плаху отдавать, а просто объединится и показать кто в городе ХОЗЯИН. Или ваш городской патриотизм просыпается только при виде вышиванки и желто-блакытного?
Ответить
|
 |
Если вы мне отвечаете можете писать в «ответ» а не Бог знает где? Или я должен внимательно читать все комментарии, и искать кто же это мне написал? Насчет вашего поста. Я готов помочь. Но обязан ли я это организовывать? Или я должен был один выйти, и пойти набить морду Застройщикам и другим? Кто был бы я? Гродским сумашедшим. Ко мне лично какие притензии? Вот если бы те, кто за это отвечает что-то бы организовал массовое, я готов был бы помочь. Как например в Киеве на застройке Троещины — вы видели как массово люди громили забор.
А так ваши суждения это просто пук в воздух (лично к притензиям ко мне).
Ответить
|
 |
Sergua 23 августа, 17:26! +4
Да уж. Совок уж точно пересекался с демократией. И герои там были уникальные. 90 % советских героев получили это звание за уничтожение своего же народа.
Ответить
|
 |
Советские Герои получали звание за геройские поступки, многие — посмертно. Не то что нынешние (за редким исключением). Так что не суй свой
нос
Ответить
|
 |
KM@ 23 августа, 12:25! +8
из школы позвонили — попросили чтоб привели ребёнка в вышиванке к потёмкинской лестнице. Совок бессмертен, только меняет цвет
Вы, мягко говоря, говорите неправду. Уже который год этот фестиваль проводят энтузиасты и заслуги власти в этом нет. Правда, в этом году, к удивлению, в официальном перечне мероприятий городской власти есть «Вышиванковый фестиваль». Может быть и кто-то от туда и перестарался. А вы можете не приводить своего ребенка. Туда и так с каждым годом людей приходит все больше и больше по своей воле. И еще раз повторю, что это никогда небыло инициативой городских властей.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Лобстер. 23 августа, 20:40
Ха-ха. Вы такой продвинутый, ни дня без вашего коммента здесь не проходит, и никогда не слышали как по перечисленным проблемам люди выходили на акции протеста? Или вам личное приглашение надо? А пук в воздух это ваши комменты. Только это делать и умеете (и не только вы).Из-за таких наши, власть имущие, и говорят, что это кучка недовольных проплаченных, ведь основная масса горожан молчит
Ответить
|
 |
Только это и умею? Мне всегда нравились подобные экзепляры как вы. Не зная человека в лицо, не зная меня как личность — судите. Вы же не знаете кто я, где работаю, помогаю ли я людям. А пишете, что я могу только оставлять комментарии. Мне вас жалко. Не судите по себе, и люди к вам подтянутся. Интернет это не жизнь, вы видимо заигрались здесь, и думаете что здесь не юзеры, а все живые люди.
Ответить