Вышиванковая цепь-2017: одесситы привлекли к акции даже домашних питомцев, но побить прошлогодний рекорд не удалось
В Одессе продолжают отмечать День независимости Украины. По уже сложившейся традиции от памятника Дюку до морвокзала выстроилась вышиванковая цепь. Правда, побить прошлогодний рекорд не удалось.
В цепи насчитали всего 2464 участника (в прошлом году их было почти на тысячу больше – 3351). В строю наряженных в вышиванки корреспондент «Думской» заметил не только людей, но и собак. Кроме того, по слухам, на акции присутствовал еще и кот.
Несмотря на неудачу с рекордом, мероприятие прошло динамично и с хорошим настроением участников. На Дюка, как и планировалось, надели вышиванку в одесском стиле — с изображением якорей и корабельных штурвалов. Живая цепь растянулась до самого конца морвокзала, после чего сделала круг и повернула обратно. Периодически она рвалась, однако ее быстро восстанавливали.
Наиболее теплая атмосфера сложилась в подземном переходе через Приморскую улицу. Там пожилая одесситка исполняла на аккордеоне разные мотивы, в частности, украинские народные песни и песни Утесова. Ей активно подпевали стоящие в цепи люди, поэтому из перехода постоянно доносилось довольно стройное хоровое пение.
Участниками вышиванковой цепи стали одесситы и гости города самых разных возрастов. К примеру, одна юная участница специально приехала с родителями из Израиля.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Губернатор Максим Степанов и председатель облсовета Анатолий Урбанский
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Главное то, что эта акция еще раз подтвердила, что Одесса, это Украина. А рекорд по численности участников живой цепи можно побить и в следующем году. Если построение будет начато на 2 часа раньше. Планировалось на 13 часов, а состоялось с 15-ти.
Живая цепь растянулась до яхт клуба за морвокзалом. В этой акции приняли участие председатель ООГА Максим Степанов и председатель облсовета Анатолий Урбанский, сообщают так же и другие СМИ.
Кстати, о домашних животных. Знакомый привез ( точнее провез )с рейса для жены карликового поросенка, причем очень чистоплотное и веселое животное оказалось.
Ябеда и Тупица, я сегодня был на пляже и купался в море, а ты сидишь с раннего утра в 6-й палате и строчишь свои пасквили. Оторвись от компа, пойди пообедай, что ли. Не стучал я на твоего друга-клона "Выталкивателя парашютистов". Нафиг он мне нужен? Сам подумай. Модераторы сами банят за нарушение правил "думской".
Хам и лжец, вы с сайта не уходили, значит вы опять солгали про море. Почему-то все ваши оппоненты случайным образом оказываются в бане, а вы со своими матами и хамством выходите сухим из воды.
Ябеда и Тупица приведи скриншоты моих комментариев за последние 4 месяца, например, с матами или извинись за ложь и клевету. Я не отвечаю за моих оппонентов, нарушающих Правила.
Ябеда и Тупица, он не отрицал про "вкус" карликового поросенка, о котором ты спросил, потому, что ты задал глупый вопрос. Впрочем, как и вопрос о том, как давно я ел поросятину.
Ябеда и Тупица, ты сам gthdsv спросил про вкус поросёнка 25 августа, 09:10. Очевидно, тебе в больнице блюда из свинины не готовят. В отличие от тебя, я к тебе не пристаю.
Это неправильно выбранный язык на клавиатуре, если ты не грамотный. Не придирайся по пустякам. Это ты ко мне уже 5 мес., как прицепился. Точнее, прилип и ни как не отстанешь. Рыба прилипала.
Ябеда и Тупица, а кто тебя уполномочивал спрашивать про "gthdsv"? Неужели ты такой тупой, что сам не догадался об этом? Про мои "маты" в личку ты писал еще марте месяце. С тех пор не отстаешь от меня ни на шаг. И пытаешься меня спровоцировать на бан.
Хам и лжец, почему я должен догадываться о происхождении вашего бреда и того, что вам в середине предложения зачем то понадобилось переключать язык клавиатуры ? Я вам в личку ни разу ничего не писал, в отличии от вас и вашего мата мне в личку.
Кто-нибудь обратил внимание на то, что на полуциркульном здании сняли леса, а после ремонта его фасада там не появились башни с балконами, как на рядом стоящем доме, где размещается новая гостиница «Париж»?
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?