Вышиванковый фестиваль на Приморском бульваре закрылся флешмобом и концертом
В честь закрытия одиннадцатого Вышиванкового фестиваля вечером 26 августа возле памятника Дюку провели флешмоб.
Как передает корреспондент «Думской», организаторы фестиваля и все желающие разделились на две небольшие колоны и по сигналу подняли желтые и синие светящиеся палочки. Затем они выстроились в форме сердца вокруг одетого в вышиванку Дюка.
Хедлайнером на концерте в честь закрытия в этом году стала одесская музыкальная группа Pernatiz
У ваты рвутся пердаки от вида вышиванки на Дюке, а то, что Дюк де Ришелье, 1766 г.р. одет в древнеримскую тогу сандали и венок образца затёртых годов до Н.Э. их не смущает??? уже говоря о портретном сходстве, которое напрочь отсутствует, а вот что присутствует - так это практически полная идентичность с лицом императора Октавиана Августа из музея Ватикана! Ну на то она и вата : мозгов =0, анализа =0, один только визг невменяемый! )
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.