sov3

19 мая 2018, 16:07

Вышиванковый мегамарш прошел по центральным улицам Одессы



Сегодня днем по центральным улицам города прошел уже традиционный марш в вышиванках. В ярком патриотическом мероприятии приняли участие более пятисот человек.

В национальной украинcкой одежде приходили на марш целыми семьями. К примеру, вышитые сорочки надел губернатор Максим Степанов и его жена. Облачился в вышиванку начальник управления превентивной деятельности ГУНП Иван Ищенко и его подчиненные из отдела коммуникации.

Колона с национальными флагами прошла от «Пассажа» на Дерибасовской до памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке, скандируя «Вишиванку одягаю — дуже стильно виглядаю» и «Ах Одеса, рідний край, українців об'єднай».  

На Пушкинской участники марша остановились и выразили солидарность с Олегом Сенцовым, которого в Российской Федерации приговорили к 20 годам — несколько дней назад он объявил по этому поводу бессрочную голодовку.

В конце мероприятия участники марша под аккомпанемент оркестра ВМС Украины исполнили песню «Зродились ми великої години».

Фото, видео — Александр Гиманов






















Юрий Димчогло, Иван Ищенко и Максим Степанов
Юрий Димчогло, Иван Ищенко и Максим Степанов







Максим Степанов
Максим Степанов





















































Дурдом им. Лысого
Почему тут всегда улыбки на приветливых лицах, а как что-то «русскомирское» — так перекошенные от злобы рыла и дули в камеру?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 19 мая 2018, 17:09     +17      
Разные люди, разные слои населения, разные лица ничего удивительного
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 19 мая 2018, 17:12     +10      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 19 мая 2018, 19:36     +7      
Спирт, если название ролика "на Украине", то этот ватный бред смотри сам.
   Ответить    
7_8
7_8   страна по ip - od 20 мая 2018, 11:10     -5      
не токо лица, были и приветливые собачьи мордочки
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 20 мая 2018, 11:14     +5      
Твоя мордочка была в наморднике или без?
   Ответить    
Законопослушный Гpa)|(данин
Все зависит от фотографа.
Вернее, от задания заказчика))
Тут "толпу" в 500 человек сняли что кажется конца-края ей нет и написали "мегамарш"…
А внешне и не скажешь что половина приезжих и всего 500 человек на МИЛЛИОН жителей))…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 21:01     +4      
На Куликовом поле всего 10 фриков собирается, Спиртуся.
   Ответить    
Vladimir Shibinsky
Очень красиво! Слава Украине!
   Ответить    
Неравнодушный
Героям слава! Отличное зрелище!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 мая 2018, 16:58     +8      
Степанов знает, кого он обнимает?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 19 мая 2018, 23:39     -6      
Так это же ссылка на стерненко.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 мая 2018, 01:23     +7      
https://infokava.com/62373-chinovnik-odesskoy-policii-rukovodil-proizvolom-milicii-v-2014-godu-opublikovano-foto.html
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 20 мая 2018, 01:40     -9      
И что означает ваша картинка?
   Ответить    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 19 мая 2018, 17:18     -9      
«Мегамарш»? 500 человек? Ну зачем эта совковость? Неужели нельзя просто: Марш вышиванок/Вышиванковый марш?
Слава Украине!
   Ответить    
Анна Герман
Тут важно не столько количество, но и эстетика.
(Для меня например не просто подобрать даже блузку нужного размера).
Лучше 300 оригинальных вышиванок чем 10 тыс.
однообразных "орденоносцев" или "орденоносок" согнаных на "бессмертные полки"
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 19 мая 2018, 18:41     +8      
самая обычная склонность многих журналистов к преувеличению. Дело не в совке
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 13:07     -5      
Орать "Украина понад усе" смывшись в Чехию, это лютый трындец.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 21:03     +3      
Орать из Германии "Путин наш президент" это трындец лютее.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 21:35     -5      
ЕСли они граждане РФ, то нормально.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 21:59     +1      
у них двойное гражданство, Ольга.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 22:00     -4      
Вот именно, поэтому нормально.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 22:04     +1      
У этих в Чехии такое же двойное гражданство, так что это тоже нормально.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 22:17     -4      
Не нормально, если у них Украина понад усе, то пусть в нее и убираются из Чехии.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 22:45     +2      
Аналогично твои мокшанские сородичи должны убраться к своему президенту в Московию.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 22:51     -4      
Не должны, они о России ничего не кричали.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 22:57     +2      
Должны, они о президенте другой страны кричали.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 23:05     -4      
Вот пусть и эти сбежавшие в Чехию, кричали бы о своем президенте.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 23:12     +2      
Не тебе решать, что им кричать.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 23:14     -4      
Конечно, моя задача оценивать их как придурков.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 23:18     +2      
Зачем ты так о своих мокшанских сородичах из Германии, они тебя за такое не простят.
   Ответить    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 19 мая 2018, 17:22     +10      
В прошлом году участвовал, в этом не смог.
В шкафу уже четыре вышиванки, две — льняные, супер, обожаю)) Одеваешь — классно!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 19 мая 2018, 18:22     +8      
"Но общество могло бы вернуться к классическому флагу Грушевского"  — зачем?!! На самом деле все очень логично — синее небо и желтое поле пшеницы. Логично и красиво.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 19 мая 2018, 18:51     +7      
Не поленился, открыл ссылку. Среди прочих наукообразных "умностей" читаю:
"P.S. Кстати, флаг Украины в составе СССР был красно-синим — большая полоса красного цвета сверху, и узкая синяя снизу. И Украина была самой процветающей и успешной республикой в СССР — я, думаю, этого факта никто не станет отрицать. А за 23 года Украина сумела не только растерять все свои преимущества, опуститься в рейтинге бывших республик СССР, наверное, на последнее место, но еще и встрять в братоубийственную войну на своей территории."
5.10 фтопку. Вместе с Балашовым. А прапор — синьо-жовтий!! ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 19 мая 2018, 19:17     +6      
Ну там в статье некоторые комментаторы у себя дома флаги попереворачивали, видимо, дела сразу пошли на лад. )
Что может смотреться естественней и красивей классического украинского пейзажа? Займитесь своей партией чем-то более полезным актуальным вместо фейковых вбросов по пустякам.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 19 мая 2018, 19:32     -9      
Партия тут ни причем, это лично мое предложение. Если Украина в качестве аграрной страны с красивыми пейзажами процветает, то, конечно, ничего менять не нужно. Богатейте дальше.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 19 мая 2018, 19:41     +8      
Аграрный бизнес дает нам больше половины экспортных поступлений. И вообще, не стыдно кого-то накормить, стыдно воровать и убивать.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 19 мая 2018, 19:46     +10      
Parazitten, вы сначала стены от своей агитации отмойте, а потом поговорим, ок? 
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 19 мая 2018, 23:28     -4      
Это позорище для такой страны, когда больше половины экспортных поступлений даёт агро. Это означает, что конкурентоспособной промышленности нет.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 19 мая 2018, 18:14     +10      
Народ скажите, а Лысый Глист в вышиванке там был?А то этот придурок уже на днях вроде рушник крестиком вышивать начал.Ещё одно дело НАБУ по нему откроет и он с портретами Бандеры и Шухевича во главе колоны работников Мэрии первым выйдет на улицы Одессы! :-) 
   Ответить    
Неравнодушный
Нормальный мэр Одессы мог бы быть и во главе колонны.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 19 мая 2018, 19:38     +13      
Столько пыток за такое короткое время?! ))
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 19 мая 2018, 19:40     +12      
Он ещё от вышивания крестиком не отошёл.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 19 мая 2018, 18:35     +16      
Очень красиво и позитивно!Приятно смотреть на фото.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 19 мая 2018, 18:44     +15      
Хорошаятрадиция. Мира и позитива!
   Ответить    
Все буде добре!
дуже гарно!
все буде добре!
   Ответить    
Законопослушный Гpa)|(данин
500 человек это НЕ мега.
Это всего навсего 0.5 КИЛО.
полкиломарша вышиванок.
И тоже вопрос — сколько среди них приезжих?
Такое «популярное» событие что на него со Львова приезжают?

«Нардеп Анна Гопко возмутилась «хамским тоном» одесских полицейских, регулирующих дорожное движение в Одессе на русском языке. Об этом народная избранница, родившаяся во Львовской области и приехавшая в Одессу для участия в вышиванковом шествии, написала на своей страничке в Facebook.»
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 21:02     0      
Спиртуся, по сути в чем она не права, если они обязаны как госслужащие знать государственный язык?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 21:37     -3      
Они знают. Она не права упоминая вообще эту тему.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 21:59     +1      
Ольга, откуда ты знаешь, что они знают?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 22:01     -4      
Приходится знать..
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 22:05     +1      
Тебя послушать, так ты везде затычкой побывала, и матрешками торговала  и с полициантами спала.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 22:20     -1      
А ты меньше уши развешивай.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 22:44     +1      
А ты меньше звизди, особенно про полициянтов.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 22:52     -3      
Ну попробуй мне запрети.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 22:56     +1      
Как я могу такой упоротой как ты что-то запретить, тем более спать с полициянтами?;)
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 23:06     -3      
Ну тогда расслабься. Ты бессильна.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 23:11     +1      
Тогда получай удовольствие от интима с полициантами.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 21 мая 2018, 23:15     -4      
Там клевые телки попадаются. Не то что ты, старая шмара.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 мая 2018, 23:17     +2      
Зачем ты рассказала, как тебя называли полициянты, когда ты к ним приставала?
   Ответить    
   Правила


6element