19 травня 2018, 16:07

Вышиванковый мегамарш прошел по центральным улицам Одессы



Сегодня днем по центральным улицам города прошел уже традиционный марш в вышиванках. В ярком патриотическом мероприятии приняли участие более пятисот человек.

В национальной украинcкой одежде приходили на марш целыми семьями. К примеру, вышитые сорочки надел губернатор Максим Степанов и его жена. Облачился в вышиванку начальник управления превентивной деятельности ГУНП Иван Ищенко и его подчиненные из отдела коммуникации.

Колона с национальными флагами прошла от «Пассажа» на Дерибасовской до памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке, скандируя «Вишиванку одягаю — дуже стильно виглядаю» и «Ах Одеса, рідний край, українців об'єднай».  

На Пушкинской участники марша остановились и выразили солидарность с Олегом Сенцовым, которого в Российской Федерации приговорили к 20 годам — несколько дней назад он объявил по этому поводу бессрочную голодовку.

В конце мероприятия участники марша под аккомпанемент оркестра ВМС Украины исполнили песню «Зродились ми великої години».

Фото, видео — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















Юрий Димчогло, Иван Ищенко и Максим Степанов
Юрий Димчогло, Иван Ищенко и Максим Степанов







Максим Степанов
Максим Степанов

















































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Дурдом им. Лысого
Почему тут всегда улыбки на приветливых лицах, а как что-то «русскомирское» — так перекошенные от злобы рыла и дули в камеру?
   Відповісти    
Pas  Rutunkov
Разные люди, разные слои населения, разные лица ничего удивительного
   Відповісти    
Napalm
Napalm 19 травня 2018, 17:12     +10      

   Відповісти    

7_8
7_8 20 травня 2018, 11:10     -5      
не токо лица, были и приветливые собачьи мордочки
   Відповісти    

Законопослушный Гpa)|(данин
Все зависит от фотографа.
Вернее, от задания заказчика))
Тут "толпу" в 500 человек сняли что кажется конца-края ей нет и написали "мегамарш"…
А внешне и не скажешь что половина приезжих и всего 500 человек на МИЛЛИОН жителей))…
   Відповісти    

Vladimir Shibinsky
Очень красиво! Слава Украине!
   Відповісти    
Неравнодушный
Героям слава! Отличное зрелище!
   Відповісти    
Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 19 травня 2018, 17:18     -9      
«Мегамарш»? 500 человек? Ну зачем эта совковость? Неужели нельзя просто: Марш вышиванок/Вышиванковый марш?
Слава Украине!
   Відповісти    
Анна Герман
Тут важно не столько количество, но и эстетика.
(Для меня например не просто подобрать даже блузку нужного размера).
Лучше 300 оригинальных вышиванок чем 10 тыс.
однообразных "орденоносцев" или "орденоносок" согнаных на "бессмертные полки"
   Відповісти    
rss911
самая обычная склонность многих журналистов к преувеличению. Дело не в совке
   Відповісти    

Гость 04.04
Гость 04.04   Proxy 19 травня 2018, 17:22     +10      
В прошлом году участвовал, в этом не смог.
В шкафу уже четыре вышиванки, две — льняные, супер, обожаю)) Одеваешь — классно!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Black_Sea
"Но общество могло бы вернуться к классическому флагу Грушевского"  — зачем?!! На самом деле все очень логично — синее небо и желтое поле пшеницы. Логично и красиво.
   Відповісти    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 19 травня 2018, 18:14     +10      
Народ скажите, а Лысый Глист в вышиванке там был?А то этот придурок уже на днях вроде рушник крестиком вышивать начал.Ещё одно дело НАБУ по нему откроет и он с портретами Бандеры и Шухевича во главе колоны работников Мэрии первым выйдет на улицы Одессы! :-) 
   Відповісти    
Неравнодушный
Нормальный мэр Одессы мог бы быть и во главе колонны.
   Відповісти    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 19 травня 2018, 18:35     +16      
Очень красиво и позитивно!Приятно смотреть на фото.
   Відповісти    
Ingvar
Ingvar 19 травня 2018, 18:44     +15      
Хорошаятрадиция. Мира и позитива!
   Відповісти    
Законопослушный Гpa)|(данин
500 человек это НЕ мега.
Это всего навсего 0.5 КИЛО.
полкиломарша вышиванок.
И тоже вопрос — сколько среди них приезжих?