|
Украинский консул генерального консульства в Санкт-Петербурге Александр Сосонюк вернулся из России, где его на прошлой неделе незаконно задержало ФСБ. Об этом сообщает «Громадське» со ссылкой на пресс-атташе МИД Украины Олега Николенко. Он отметил, что дипломат немного отдохнет, чтобы прийти в себя и побыть с семьей, после чего продолжит работать в МИД. «Нужно понимать, что работа наших дипломатов на территории страны-агрессора – это постоянные вызовы», — подчеркнул Николенко. Напомним, 17 апреля ФСБ России задержало Сосонюка в Петербурге, обвинив его в попытке получения секретной информации из базы правоохранительных органов РФ. Представители украинского министерства иностранных дел опровергли причастность консула к незаконному получению информации в РФ, и назвали произошедшее очередной провокацией. Сосонюку предписали покинуть территорию РФ до 21 апреля. В ответ на это Киев потребовал от старшего дипломата посольства России в столице покинуть территорию Украины в течение 72 часов, начиная с 19 апреля. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В Одессе уже долгое время проблемы со светом в результате российских ударов по энергетической инфраструктуре. Мы спросили у жителей города, пользуются ли они зарядными станциями.
переходите на страницу зоопарка в Facebook и ставьте лайк под фото понравившейся пары: победителем станет пара, чьё фото наберёт наибольшее количество отметок «нравится». Читать дальше Читать дальше В результате ночной атаки на Одессу зафиксированы повреждения промышленного объекта. Также взрывной волной выбиты окна в религиозном сооружении.
Что касается жилого фонда повреждения минимальные. Коммунальные службы уже отработали на местах и оперативно устранили последствия. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||













