фр4



На одесском морвокзале открылась выставка кошек. Победителей приглашали…в Ленинград


19 и 20 марта в выставочном зале одесского Морвокзала проходит выставка кошек. Конкурсы среди этих прочно вошедших в наш быт зверьков давно стали масштабными и регулярными мероприятиями, и сегодняшнее действо — не исключение.

Профессиональные ведущие, экспертные оценки, пресса, телевизионные камеры, раздача оскаров статуэток — все это создает атмосферу показа мод или кинофестиваля. Главное отличие — зал заполняют не нарядные зрители, а в основном столы с клетками и боксами для животных. Общее количество участников явно переваливает за тысячу, а название пород займет не одну страницу текста.




Здесь все поставлено на широкую ногу — магазины элитных кормов, профессиональное фото- и видеосъемка, парикмахеры, косметика, средства по уходу за питомцами, ветеринары — в общем, любой каприз за ваши деньги. Тут же можно купить или заказать себе питомца. Сказать, что выбор большой, значит, не сказать ничего. Белые и черные, полосатые и в яблоко, голубоглазые и безухие, сфинксы и персы, бриты и американцы — есть котята на любой вкус. Цены, правда, кусаются, но ценители пород могут с нами не согласиться.

Награждение участников — особая церемония. В прямом эфире оценивают достоинства каждого животного, объясняют, в чем преимущество конкурсанта, вручают статуэтки и призы. Однако резало слух, что ведущая при этом настойчиво приглашала всех победителей — куда бы вы думали? — в Ленинград (видимо, имея в виду проходящую в эти дни выставку в Санкт-Петербурге).

Автор — Сергей Смоленцев
























































Неравнодушный
Люблю кошачьих! Это — чудо мурлыкающее!
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 20 марта 2016, 01:59     +20      

   Ответить    
шаляй-валяй
КОТЭ, рулят! Красавцы! Одесса без котов не Одесса!
Самые преданные члены семей! Не предадут!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 19 марта 2016, 23:06     +10      
Бесчеловечная «Думская»! Вы почему Андрея Гиманова не послали на выставку?))
   Ответить    
шаляй-валяй
BARS_777   страна по ip — ua 19 марта, 23:06
начнем с того что Гиманов не Андрей,
 а АЛЕКСАНДР Гиманов.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 19 марта 2016, 23:06     +6      
Ленин — гад!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 19 марта 2016, 23:34     -7      

   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 20 марта 2016, 03:19     +7      
Какой-то тут у вас перебор с юмором
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 20 марта 2016, 03:44     -2      
Зато актуально…
   Ответить    
добрый фей
Москавитам слово не давали.
   Ответить    
Великолепный
как и кацапам.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, он у тебя забыл спросить.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 21 марта 2016, 06:08     -2      
Не более перебор, чем здесь-
(надо уметь отличать юмор от сарказма, а сарказм-от злорадства)
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 21 марта 2016, 12:48     0      
Вам хочется перегнать по мерзости ваших идеологических противников? Или продемонстрировать, что между вами  и ими нет разницы?

На второе очень похоже
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 21 марта 2016, 15:55     -3      
"Перегнать" русскую бесчеловечность (без сарказама, а не как на картинки выше) по мерзости — невозможно.
Это репортаж о кошках, поэтому воздержусь от размещения фото обглоданых (людьми! ) человеческих трупов в СССР 30-х, а также тех, кого этот "самый гуманный строй" довел до каннибализма.
Но разницы между теми фотографиями и фото из концлагеря (немецкого ли?) на лишнехромосомной ехидненькой картинке — никакой.
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 22 марта 2016, 05:18     -1      
хорошее замечание про репортаж о кошках. Вы бы ещё от неумного комментария воздержались, было бы совсем кстати ) 
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 22 марта 2016, 16:13     0      
Если умственная ограниченность не позволяет тебе адекватно оценить степень моего интеллекта, то почему бы тебе собственные неуместные замечания не засунуть себе в…?
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 22 марта 2016, 22:17     -1      
А если позволяет?
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 21 марта 2016, 18:40     0      
Которые сами и сбиваете? Логика, Карл, логика… ;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 20 марта 2016, 00:29     -8      
Питер здесь не при делах. Есть такое выражение "Съездить в Ригу:нарыгать, наблевать, оставить после себя в каком-либо месте рвотные массы. Например:Бля, опять после вашей пьянки утром в туалете кто-то в Ригу съездил! . Слово используется:Донбасс, Украина.Синонимы:нарыгать, наблевать Теги:функции организма". Browser Check Page
Легко понять, что ведущая — матёрый филолог (тот ещё! ) и своим выражением "настойчиво приглашала всех победителей — куда бы вы думали? — в Ленинград" очень деликатно посылала победителей на йух. Похоже, одесситы перестают понимать друг друга…
Это как нужно не любить котов, чтобы такого рода мероприятия устраивать в марте! А гулять когда, в январе или июле?
   Ответить    
Slava  Thurkan
До Ленинграда не доедут точно, а в Санкт-Петербург попасть могут.
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 20 марта 2016, 01:44     -1      
Диалог командующих танковыми и ракетными войсками?
   Ответить    
Mikhail Golubev
Ну какой нафиг Ленинград, совсем долбанулись?
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 20 марта 2016, 01:41     -1      
"Я не буду, я не буду целовать холодных рук…"
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 20 марта 2016, 01:57     +8      

   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 20 марта 2016, 17:36     +4      
100% кот лучше в 500 раз. Проголосовала бы за кота! :)
   Ответить    
16-я база
Это сепарская провокация.
   Ответить    
добрый фей
Пидорбург
   Ответить    
Великолепный
Кстати, твоя малая родина.
   Ответить    
Нина Волна
Какая выставка? Я сам по себе )
 
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 20 марта 2016, 11:25     +13      
Коты — это все наше, без этих младших братьев в доме многих одесситов было бы более скучно и неуютно. А подобные выставки показывают, какое разнообразие может позволить себе и природа, и человек.
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 20 марта 2016, 16:54     +5      
Интересно,  Создатель их сотворил раньше человека, почему братья меньшие?.. Вопрос риторический. Ответ знаю.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 20 марта 2016, 17:37     +5      
Они не согласны с тем, что они младшие…
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 20 марта 2016, 19:55     +5      
Действительно, ведь они — "хозяин в доме", а мы так, подай-принеси!
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 20 марта 2016, 20:33     -1      
Это сильно зависит от воспитания. Если вы с котом у-сю-сю, то он сядет вам на голову, а если что не нравится, то дверь отрыта — и кот очень даже послушен.
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 20 марта 2016, 21:12     +3      
Согласна. Не могу быть строгой с моим любимцем. КотЭ — это наше ВСЕ!
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 20 марта 2016, 19:54     +8      
Это правда. Украшение нашей жизни.
И любим их просто так, за то, что есть, рядом… эту прелестную  гибкость,  мягкость, мур-мур… А эти глазки, бровки, усики, коготочки, лапки, носик, хвостик, ушки, животик…
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 20 марта 2016, 13:52     -3      
Месть «вежливому» котоё..у.)
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 20 марта 2016, 23:12     +1      
Экологи и зоологи бьют тревогу: после открытия в Бахчисарае памятника «освободителю», с Крыма наблюдается массовый исход котов на материковую часть Украины!
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - ua 20 марта 2016, 23:15     +2      

   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 20 марта 2016, 16:52     +5      
Какие они лапки… все без исключения. Обожаю! Прелесть!
   Ответить    
интересный
Про собак молчу
Минусы от котоводов посыпались…
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 20 марта 2016, 22:14     -4      
А едут только победители или и их родители.
   Ответить    
Наталья Гура
Ну начнем с того, что судья была из СПБ, поэтому и вручала победителям приглашения на выставку от ее клуба — так все делают.
   Ответить    
   Правила


6element