Вывоз мусора в Одессе прекратился: дорога на свалку завалена снегом
0
Дорога на одесский мусорный полигон «Дальницкие карьеры» заблокирована снежными заносами, из-за чего вывоз бытовых отходов в городе прекратился. . Об этом «Думской» сообщили в компании «Союз», которая арендует и управляет свалкой.
«Еще вечером 17 января машины ходили, но потом движение застопорилось. Мусоровозы стоят полные. От полигона до трассы и кусок трассы мы почистили своими силами, остался участок длиной 1,5-2 км в районе Прилиманского», — рассказал представитель фирмы. Ранее в мэрии информировали, что вывоз мусора, хоть с трудом, но ведется: правда, опорожняют лишь те контейнеры, которые находятся с фасадных сторон кварталов и вдоль улиц. Внутри кварталов баки забиты. Отметим, что «Дальницкие карьеры» являются единственным действующим полигоном ТБО для Одессы и пригородов. Туда свозят мусор все обслуживающие население и предприятия компании.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Будем ждать до тех пор, пока снег сам расстает?
Відповісти
|
 |
Будем ждать возвращения из Харькова главного борца с коррупцией для выполнения обязанностей губернатора.
Відповісти
|
 |
а мусорщики эти значит умеют только бабло зарабатывать на вывозе мусора? а чуть потратить и нанять транспорт, чтобы расчистили дорогу к их свалке у них мыслей не возникает?
Типа мы берем деньги только за то что нам привозят, то что к нам не могут довезти это не наши проблемы, а тех кто к нам привозит, мы просто сидим и ждем, когда нам бабло привезут.
Відповісти
|
 |
придется ждать месяц, там пока потепления не обещают
Відповісти
|
 |
вот именно поэтому надо строить мусороперерабатывающий завод в черте города, чтоб отказаться от этого архаизма и устранить эту экологическую бомбу
Відповісти
|
 |
Завод строить — это дорого, а вот научиться сортировать свой мусор — это бесплатно. Пластик, полиэтилен, стекло и макулатуру принимают во многих местах, например на Дальницкой (между Михайловской и Степовой), на Мельницкой напротив Алексеевского храма, не хотите сами сдавать — рассортируйте и отдайте бездомным, они с удовольствием сдадут ваше вторсырье; мы например, раз в месяц сдаем в своей 10 школе пластиковые бутылки и макулатуру — собранные средства идут на нужды школы. Наша семья к этому уже привыкла, теперь все родственники и друзья так же поступают. В итоге отходы, которые выбрасывается составляют 10 часть, а может даже меньшую от всего производимого нами мусора. А когда начинается дачный сезон, еще и все органические отходы перерабатываются в удобрение. Так что все ваших руках. Природа скажет спасибо!
Відповісти
|
 |
Бляха муха, чуть-чуть снега выпало- причина не работать никому.
Відповісти
|
 |
борец с коррупцией час назад был в любашевке и привез туда еду людям, которые застряли. а мусороперерабатывающий завод в черте города — это не архаизм, а идиотизм
Відповісти
|
 |
Люди в Любашевке не застряли, там была перекрыта дорога, пост ДАИ клеверный мост. Около 14:00 дорогу открыли и всех пустили. Там вопрос с Краснознаменкой, расчистили ли, так как работает техника
Відповісти
|
 |
какой позор прям как в эвропе)и обвинить некого слуги народа с пушкинской площади пускай поднимут свои тухесы и чухают 2км хоть какая служба от них будет
Відповісти
|
 |
Оно то так! Только вот нет у нас Пушкинской площади!
Відповісти
|
 |
Видимо, не из Одессы человек, а имел в виду Думскую площадь. Так и прокалываются.
Відповісти
|
 |
любуюсь вами святкове прохання- ребят, не засирайте мне мило
Відповісти
|
 |
вам за ето- плюс о гриппе на богоявление
Відповісти
|
 |
Обосралась власть то городская! Мы готовы орали на каждом углу к снегу, а ни одной лопаты дворникам под роспись не дали говорят на рынок за свои деньги! Позорище!
Відповісти
|
 |
Прямо сейчас, у меня под окнами, на Водопроводной работает мусоровоз. Подъехали, расчистили снег вокруг 2-х баков, загрузились и уехали. Работают люди.
Відповісти
|
 |
Я лично видел сегодня на Градоначальницкой вывозили мусор!!!
Відповісти
|
 |
К счастью, дорогу снова расчистили и мусор вывозят даже из труднодоступных мест установки мусорных баков.
Відповісти