Из-за взрыва в ресторане на Таирова пострадал человек
Взрыв произошел сегодня утром в ресторане «Аквамарин», расположенном на Академика Глушко, 18.
По данным сайта «048», ЧП случилось в процессе сварочных работ, в следствии чего один сварщик слетел с крыши. Пострадавшего с травмами и ожогами увезла карета скорой помощи.
По словам очевидцев, произошел взрыв газа.
«Из трубы било пламя высотой около метра. Огонь был оперативно потушен из огнетушителя, видимо, рабочим стройки. Газовая магистраль разорвана. Причиной же может быть, как обрыв электрокабеля, так и нарушение норм безопасности при выполнении сварочных работ»,- сообщил очевидец происшествия.
Позднее стало известно о том, что пострадавший скончался в больнице.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Что слышали звон, да не знаете где он. Сегодня стал свидетелем ужасной трагедии на Глушко. Ресторан «Аквамарин». Так как шел в сторону площади возле автосалона.После обрыва кабеля высоковольтной линии на ресторан произошел взрыв искр и огня высотой 5-6 метров.После чего загорелась газовая труба.По трагической случайности на крыше ресторана находился рабочий.Не знаю остался жив или нет так как забрала скорая.Тело естественно получило 100% ожогов и одежда сгорела частично.Так же у припаркованной возле Мехико машины разбито заднее стекло.Службы прибыли в порядке-полиция 3-4 минуты пожарные 1 машина через 20 минут при этом долго не могли подать воду. И скорая -старая «Газель» по истечению 25 минут. Как всегда спишут все на ''разгул» стихии.По «счастливой» случайности больше не кто не пострадал так как весь удар принял на себя ресторан.А ведь рядом детский развлекательный центр,мини-базар,автосалон. Удивляют лживые сообщения некоторых СМИ о якобы ведении сварочных работ и возгорании газа.Жалко парня умер.«Подробности» и «ТСН» ссылаясь на 048 тоже дают не проверенную информацию как и свои домыслы выше уважаемые читатели «Думской»
«после обрыва кабеля высоковольтной линии» -забавно) Может шнурка). Такой «кабель» просто так не падает). И какого хрена в охранной зоне ВЛ 110 кВ находятся все эти рынки, кафе и прочая дребедень? Изначально под линией по всей улице Глушко была зеленая зона, как положено, и какие козлы дали разрешение и согласовали это строительство?
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.