Взрыв на Коблевской: одесситам обещают помочь с ремонтом пострадавших помещений и остеклением
Одесситам, чьи квартиры пострадали от взрыва на Коблевской, 40, а также владельцам помещения, которое оказалось в эпицентре взрыва, будет оказана помощь, сообщает пресс-служба горсовета. По данным мэрии, эпицентр взрыва находился в цокольном этаже дома, где располагалось бюро переводов. Помещение офиса сильно разрушено. Кроме того, в результате взрыва выбита входная парадная дверь арочного типа. Также серьезно пострадали перекрытия между цоколем и квартирой первого этажа здания. В соседних квартирах и в доме напротив (внутри двора) взрывной волной выбило стекла (всего 20 окон). Повреждения также получили припаркованные во дворе автомобили.
«Городские коммунальные службы окажут помощь жильцам в установке окон, а также в проведении ремонтных работ по восстановлению межэтажного перекрытия и ремонту подъезда, где произошел взрыв. На данный момент уже заказаны материалы для остекления окон», — сказал первый вице-мэр Анатолий Орловский. В настоящее время коммунальщики проводят работы по уборке и вывозу с места ЧП мусора.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Кто-то договорился под шумок пианино выбросить )
Ответить
|
 |
а может пора с первоисточниками этих взрывов, с антимайдановцами, финансовые потоки перекрыть, Палиц и Труханова, особенно, спросить с пристрастием? мусорков холодными руками потрогать.. или так до 2 мая дотянем?
Ответить
|
 |
Шуберт: Хорошее предложение, особенно на предмет спросить с Палицы и Труханова, вы правы надо бороться с причиной, а не со следствием.
Ответить
|
 |
Кстати ни в одной статье про помощь с окнами так и не указали, что будут чинить только окна в комнаты. Балконные окна никто ставить не собирается, как и окна, выходящие на лестничную клетку.
Ответить
|
 |
Самолично звонил в ЖЭК. Сказали, что поставить стекла то они могут, но это уже в частном порядке — то есть и за работу и за материал платить надо.
Объяснили тем, что разбитые балконные окна — это не критично. Не знаю как у кого, но на Сегедской после 27 это было очень критично, мороз и балкон заваленный снегом — квартира попросту не прогревалась.
Хотя в их защиту могу сказать, что в марте ни снега, ни морозов не предвидится.
Ответить
|
 |
На минуточку! А окна ( и не только) в автомобилях кто вставлять будет? Конечно, есть автостраховка, но оговорен ли там пункт про возмещение убытков от терракта, произведённого неизвестными лицами, крышуемыми мусорами?
Ответить
|
 |
Полностью поддерживаю! С машинами вообще все грустно. Просто я к тому, что ЖЭК обещал восстановить окна в домах, а вот про такие тонкости предупредить не посчитали нужным.
Ответить
|
Правила
|
| 11 мая |
| 12:00 | Одесский застройщик STIKON – 13-й в Украине и 2-й в Одессе по количеству сданных квартир во время полномасштабного вторжения (новости компаний) |
| 10:23 | Наводчик на мопеде: в Одессе компьютерный мастер сдавал россиянам координаты ПВО  1 |
| 08:42 | Восстановят фасад и отделения: корпус старейшей больницы Одессы отреставрируют за более чем 100 млн грн 3 |
| 10 мая |
| 22:05 | Канары принимают вирусный лайнер: туристов эвакуируют военными бортами, пятеро украинцев здоровы, но в изоляции  11 |
| 20:57 | Снайперская ставка, кровавый стрим и проигравшая войну Европа: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей 20 |
| 17:39 | Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию 31 |
| 16:51 | Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка 6 |
| 14:10 | Подготовка к лету должна включать проверку родинок: это можно сделать в Odrex (на правах рекламы) 8 |
| 11:30 | «По-дібільному напісан»: в Одессе митингуют против нового Гражданского кодекса (фото, видео)  51 |
| 08:45 | Депутатка Фонтанского сельсовета задекларировала Tesla за 100 тыс. грн, хотя его рыночная стоимость превышает миллион 5 |
| 9 мая |
| 21:01 | Стрельба возле одесской пиццерии: пьяному одесситу грозит до семи лет 8 |
| 18:15 | Юмор, танцы и песни: в Одесском национальном экономическом университете отпраздновали «Студенческую весну» (общество)  4 |
| 15:31 | Около сотни одесситов на Аллее Славы объясняли полиции, почему Европа проиграла, а 9 мая — вечно (фото, видео)  105 |
| 13:02 | «Одесса всегда была европейской»: у мэрии подняли флаг ЕС и открыли выставку символической картиной (фото)  46 |
| 11:00 | Готовил расстрел к 9 мая: в Одессе задержали киллера, который планировал убить топ-офицера ВМС (фото, видео)  77 |
Статьи:
11:36
 Вот такая красота живет в парке Победы.
11:02
 Тревоги в Одессе нет уже 2 дня 15 часов. Аж непривычно. *стучим по дереву*
10:03
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях. Читать дальше
|