artville1



23 мая 2016, 18:55   

Взрыв на Посмитного: уничтожено 7 квартир, один погибший, пять пострадавших, среди них - маленький ребенок (обновляется, фото)


0

По предварительным данным городского управления здравоохранения, в результате взрыва и вызванного им пожара в доме № 20 по улице Посмитного, погиб один человек и пострадало пятеро.

Среди раненых — маленькая девочка. Сейчас она находится в ожоговом отделении больницы. Еще один пострадавший — 25-летний парень — в клинике Филатова.





ОБНОВЛЕНО В 19:21. По уточненной информации, пострадавшему ребенку 6 лет. Погибший — 67-летний мужчина-инвалид, который лежал в квартире, которая примыкала к помещению, где прогремел взрыв. Бабушка-владелица последнего выжила, но получила серьезные раны. Всего уничтожено семь квартир.


ОБНОВЛЕНО В 19:50. У пострадавшей девочки ожоги 10% поверхности тела — голова, шея, туловище, она в реанимации. У 90-летней владелицы квартиры — скальпированная рана правой голени. Состояние стабильное. Погибшего до сих пор не могут извлечь из-под обломков.


ОБНОВЛЕНО В 21:50. Полиция предварительно установила, что причина ЧП - взрыв газового котла в одной из квартир.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Ужасное происшествие. С газом не шутят! Да что-то и газовщики не особо проверяют состояние газовых приборов.
   Ответить    
Starter
Starter 23 мая 2016, 19:49     +25      
Да вот скорее нужно проверять состояние самих пользователей газовыми приборами. Потому что располагающая к неадекватности старость сулит большие проблемы окружающим.
   Ответить    

kramerer
kramerer 23 мая 2016, 20:58     +10      
90 летняя бабушка ни как не может быть проверена газовщиками.К сожалению в этом государстве нет ухода за немощными стариками и просто за инвалидами. Родственники оставлены один на один с этой проблемой. А надо и работать и за детьми следить. Короче проблема есть, но решение в плоскости государства.
   Ответить    

Миша Саакашвили
#ВЫВСЕВРЕТЕ. Это не ГАЗ! Пожар при взрыве газа не возникает. Больше всего пострадала комната с балконом, АОГВ находится же в комнате, а не на кухне да (первое фото за спиной пожарника на крыше кухня)? Да и какого хера, бабушка замерзла решила котел разжечь?
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 23 мая 2016, 18:58     -1      
Что-то как-то неспокойно последние дни.
   Ответить    
Марина Александрова
Скорейшего выздоровления и восстановления всем пострадавшим!
   Ответить    
living in a fantasy
Я когда читаю о раненых и пострадавших детях слезы на глаза наворачиваются!
   Ответить    
Марина Александрова
А как теперь обстоят дела с жильцами из пострадавших квартир? Им предоставят другое жилье?
   Ответить    
БиберХам
Марина, по идее вам никто не обязан ничего предоставлять, если квартира находится в вашей собственности, взыскать можно только с виновника пожара, я думаю в данном случае это будет нереально, остаётся только страховать жильё
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:01     +13      
Могут выделить из резервного фонда, как это было в 2014 году в Николаеве, когда из-за взрыва газа снесло 3 этажа 10-этажного дома. Тогда эта трагедия была поставлена под контроль Кабмина. Сначала определят причину взрыва. К сожалению, у нас в Одессе пополнение этого самого резервного фонда за счет новострев осуществляется очень вяло, новострои есть, а городской фонд почти не пополняется. Пополняется благосостояние чиновников.(((
   Ответить    
Александр Козин
Им предложили временно поселиться в отелях за счет гос-ва.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 23 мая 2016, 19:34     +8      
Жесть просто.
Жаль соседий, из-за чей-то халатности столько пострадавших. + ущерб имещества.
   Ответить    
Starter
Starter 23 мая 2016, 19:46     +7      
Кстати бабушка однажды сдетонировала из-за газовой колонки и в соседней хрущевке, наискось через дорогу, в сторону Аркадии. Тогда, её выбросило на проезжую часть, взрывной волной. И она тогда выжила. Это было лет 5 назад. Случайно не одна и та же бабушка?
   Ответить    
Dary Bassova
Dary Bassova   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:12     +7      
Бабушки, скорее всего, разные. А вот район один — облюбованный пидрахуем.
   Ответить    

mishanya
mishanya   страна по ip - od 23 мая 2016, 21:44     +4      
если Вы про дом №19, то там взрыв был еще лет 15 назад.. я еще в школе учился. А 4 года назад в доме №16 гранату на парадной взорвали. Опасная улица
   Ответить    
Босоногий Босс
почаще газовщикам нужно навещать с проверками квартиры. Не пускают-отключать от газа. У нас в доме тоже жила старуха с негерметичной плитой, из квартиры конкретно воняло газом. Вызвали аварийную. Они там несколько часов порядок наводили. А не вызвали бы, произошло бы тоже, что и в этом доме
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Козин
Нету…тут банальная халатность. Бабушка по показаниям свидетелей пошла к соседке и забыла о включенной плите, пришла щелкнула выключателем и…
   Ответить    
Москвич 412
Был сегодня во дворе Одесского дворика. Отсекающий кран газа в дом, новый, шаровый, свежеперепакованный. Находится на расстоянии вытянутый руки «по высоте». Закрыл  подождал  открыл. Вот так.
   Ответить    
AnotherOdessa
AnotherOdessa   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:40     +7      
Я не эксперт, но для взрыва такой мощности нужна была относительно длительная утечка газа (если он) и образование газовой пробки.
   Ответить    
Александр Козин
Бабушка долго у соседки сидела, жильцы парадной говорили что запах газа даже чувствовать начали.
   Ответить    
Noblesse_Oblige
Noblesse_Oblige   страна по ip - od 23 мая 2016, 21:26     +9      
Как можно помочь пострадавшей девочке?
   Ответить    
David Mixer
David Mixer   страна по ip - de 23 мая 2016, 22:04     -3      
Noblesse_Oblige 23 мая, 21:26

Только деньгами и молитвами. 10% это не мало, но надо знать еще какой степени ожоги.
   Ответить    
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 23 мая 2016, 22:18     +4      
а что с квартирами, какой характер повреждений, что говорят что они уничтожены??
   Ответить    
de Ribass
de Ribass 23 мая 2016, 22:38     +4      
Мда, пожилые люди в силу возраста и рассеянного внимания становятся опасны не только для себя, к сожалению одиноких пожилых людей очень много. На сегодняшний день есть автоматика (клапан), которая перекрывает газ в случае, если пламя на плите или в газовой колонке (котёл) погаснет, но для брошенных стариков, без внимательных детей и внуков, это недоступно
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 23 мая 2016, 23:16     +8      

   Ответить    
ПапаМоня
скальпированная рана правой голени… Это как???
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 24 мая 2016, 09:28     +4      
Это когда кусок кожи оторвало.
   Ответить    

Миша Саакашвили
#Вывсеврете, при взрыве газа пожар не возникает! И даже если учесть, что это неисправный АОГВ, бабушка замерзла? И по мнению МЧС, котел находится в комнате? Кухня в хрущевках без балконов! Не понимаю нахера нам врут!
   Ответить    
   Правила



18 апреля
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
2
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
5
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
5
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
14
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
12
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber