Взрыв на Старопортофранковской: соседи волонтерского центра убирают осколки и закрывают окна одеялами
Корреспондент «Думской» побывал у дома №14а на Старопортофранковской, где вчера вечером прогремел очередной взрыв.
Местные жители говорят, что волонтеры поселились в здании бывшего ресторана чуть больше месяца назад. Особой активности они не проявляли, но у помещения постоянно дежурили люди в форме. Иногда они стояли и на крыше.
Взрыв выбил стекла в соседних домах. Люди надеются на помощь города, пока же своими силами убирают осколки и закрывают окна одеялами.
Напомним, здание на углу Ольгиевской и Мечникова занимают три общественные организации — волонтерский центр, который оказывает помощь бойцам АТО, некая «люстрационная комиссия» и «Гражданский корпус полка «Азов».
«Помещение пострадало не очень сильно, но судя по тому, что бомбу заложили у газовой трубы, террористы ожидали другого результата. Дело в том, что газ в здании сейчас отключен. Но мы вели переговоры о подключении», — рассказал нам представитель одной из них.
Он добавил, что в момент взрыва в помещении находился сторож. К счастью, он был в дальнем конце, читал книгу, и не пострадал
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Бомбу заложили возле газовой трубы. К счастью, она была отключена
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Раньше там была столовая автомеханического техникума. Может быть, ее надо восстановить? А то студенты не получают нужные калории и питаются всухомятку. Благо, главный вход в бывшую столовую не пострадал. Кстати, позже там ресторан был не ах ти, какой.
Никакого бреда нет. Там действительно еще в совковые времена была столовая автомеханического техникума. Сам учился в автомеханическом. Не путайте с автодорожным. Сейчас они соединились.
Aventador, во-первых не бред. Выбирайте выражения. Во-вторых еще в 90-х г.г. прошлого столетия автомеханический и автодорожный техникумы приказом минвуза объединили в одно учебное заведение. Кроме того, здание бывшей столовой этого техникума является памятником архитектуры. А пристроенный к зданию козырек явно лишний.
Террористы -взрыватели хотят: 1) максимально посеять недоверие и опасения у жителей к волонтёрам ; 2) добиться чтоб не приезжали отдыхающие и просто туристы; 3) и просто запугать.
Слабенький из вас аналитик.1)показать, что есть очаг сопротивления.2)запугать(подходит).3)Это наименее охраняемые объекты, которые в информационном поле представляют интерес.
А почему бы не согласиться с Семеном Семенченко? Вот он полагает, чтобы Коломойский взял под охрану Одессу. А может и правильно, ведь в Днепре там ни одного взрыва
Прокуратура Одесской области подала кассацию в Верховный суд по делу здания колледжа на улице Инглези, которое более 19 лет используется как храм Московского патриархата. Она требует вернуть объект государству, считая его передачу незаконной.
Суды признали нарушения при отчуждении имущества, но отказали из-за пропуска сроков давности, указав, что государство давно знало о ситуации.