ПС



Взрыв в доме на Геллера произошел из-за участников АТО: они изготавливали бомбу (обновлено)


Врыв в частном доме на улице Ефима Геллера в Одессе произошел по вине квартирантов — бывших бойцов Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора».

Как сообщили «Думской» источники в прокуратуре, один из них погиб в результате происшествия. Второй погибший — 70-летний хозяин дома.




На месте взрыва найдены высверленные корпуса гранат Ф-1 и РГД, из которых пытались извлечь тротил.

Напомним, по данным патрульной полиции, всего в доме находилось шесть человек. Соседи, патрульные и сотрудники ГСЧС извлекли из-под обломков два мужских трупа и 92-летнюю женщину, которая оказалась жива. В состоянии средней тяжести — с переломом голени, ушибом грудной клетки и отравлением продуктами горения — она доставлена в больницу.


ОБНОВЛЕНО В 15:15. По неподтвержденным пока данным, в руинах нашли остатки еще какого-то взрывного устройства.


ОБНОВЛЕНО В 16:26. Позывной погибшего ветерана ДУК - «Волков». Он был сапером в отряде «Закарпатье».


ОБНОВЛЕНО В 17:48. Погибший боец ДУК ПС был гражданином России. Эксперты полагают, что сначала взорвалась граната, потом — бытовой газ. Этим и объясняется масштаб разрушений.













Новости по этой теме:


Реклама

тётя Хая
я так и думала
   Ответить    
Вячеслав Лобода
чет ржу, очень сильно, так им и надо, больше взрывайтесь, идиотики…
   Ответить    
Горзелентрест10
Да там не граната скорей была, больше похоже на Арт снаряд 152мм
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 8 января 2017, 15:06     +4      
Ну, мозгов нет, то понятно, но для чего же им нужен был тротил?
   Ответить    
вженепьюбонема
тем более там тротила всего 60 грамм
   Ответить    

вженепьюбонема
что от гранаты дом завалился???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
енот_мизантроп
Херня на постном масле, там тогда тех гранат должно быть сотни три, если не больше, напишите ещё что это у Стерненко так бомбануло :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
вженепьюбонема
ударная волна у гранаты Ф-1 полметра, разлет небольших осколков для поражения живой силы
как эти осколки дом повалили?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Умник
нет, просто рядом с гранатой был газовый котел)
   Ответить    
Джон Сеймур
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Тогда надо отменить ещё льготы участникам ВОВ, неизвестно чем они занимались после войны, может взятки брали или пили безбожно, не путайте хрен с пальцем, одно другого не касается товарисч Джон
   Ответить    
вженепьюбонема
объявили охоту на кацапов-провокаторов
   Ответить    
Арчи Гудвин
А точно из правого сектора? У них оружия полно и извлекать ничего не нужно. Тут похоже на какого-то недалекого дебила, который косил под бойца правого сектора.
   Ответить    
БиберХам
Один воевал, были проблемы с алкоголем, вот и результат, к правому сектору он никакого отношения не имеет
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
если читать текст новости, можно много чего нового узнать)
   Ответить    

БиберХам
Один в больнице, второй погиб
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 8 января 2017, 15:32     +13      
украинские каналы отключают, дома взрываются, воен госпиталь больше суток без отопления. Только у меня какое-то крайне неприятное дежавю с «досаакашвиливскими» временами?
   Ответить    

Вячеслав Морячков
Ну скоро же приедит кум Палицы
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 9 января 2017, 18:30     +1      
Зрада)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 8 января 2017, 15:34     +18      
Иногда читать одну и ту же новость из разных источников становится весьма прелюбопытно.
Как например:
   Ответить    
Умник
вы на что-то намекаете?
   Ответить    
Краснуха
Хм, это уже интересно. Значит участники ато, как их еще называют на обще национальных каналах — «герои», изготавливали взрывчатку в Одессе. Есть несколько вопросов как взрывчатка оказалась у них? зачем они разбирали гранаты? и главное! а не готовили ли они провокацию ну на пример на крещение? или «российские хакеры» опять нашкодили?
   Ответить    
Атлантик
Отличная новость для зрителей канала Интер и россия1. «Правый сектор» -этож слаще сахара. Репортеров россии1 там не видели?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 8 января 2017, 17:54     +6      
Да у них там своего хватает: "В Москве боевик ДНР расстрелял мужчину, ранил полицейских" В Москве боевик ДНР расстрелял мужчину, ранил полицейских
   Ответить    
Одесский жлоб
И шо, теперь фрикам Куликовцам на 2 мая не будет подарка? Як сумно.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 8 января 2017, 17:18     -2      
Как-то это на провокацию смахивает!
   Ответить    

Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 8 января 2017, 17:24     0      
А рельсу подорвать и свалить на путина самое то.
   Ответить    
Юра Ткачук
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Большевик
Я думаю, що почувши заяву Луценка, що в Україні виключно держава має володіти монополією на насильство не витримав такої зради ідеалів майдану та здійснив самогубство.
   Ответить    
Большевик
Думаю, що почувши заяву Луценка про те, що виключно держава має володіти монополією на насильство, не витримав такої зради ідеалів майдану й здійснив самогубство.
   Ответить    
Саша Пушкин
На «Чёрный день», кто деньги собирает
Кто харч и водку положил в подвал
А этот умник, в дом принес гранаты
Ну и дождался — «Чёрный день» настал
   Ответить    
Саша Пушкин
На «Чёрный день», кто деньги собирает
Кто харч и водку положил в подвал
А этот умник, в дом припёр гранаты
Ну и дождался — «Чёрный день» настал
   Ответить    
адекват
Интересно, чем занимался по жизни этот любитель тола и гранат или появилась новая профессия — участник АТО?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 января 2017, 21:04     0      
А может тупо стечение обстоятельств — газ рванул сам по себе, а то что там жил дембель с сувенирами, само по себе?

Взрыв явно от газа. Но для того что бы так рвануло, газ должен был скопиться в помещении. Ни труба, ни колонка, так не взорвутся.
Ну а россиянин оказался не в том месте, и не в то время…
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 8 января 2017, 22:23     0      
Такие квартиранты с мозгами подростков могут быть в любом многоэтажном доме.
   Ответить    
dada Jora
Где-то 30 лет назад на Терешковой, напротив инвалидного завода произошел взрыв, да такой силы, что унитаз выкинуло на улицу Терешковую. В вечерке писали, что произошел взрыв строительных материалов, а сарафанное радио говорило, что кто-то кому-то в душу нагадил. Из соседней квартиры завалили соседа. А причину взрыва так и не объяснили.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 9 января 2017, 00:55     0      
Провокация. Там случайно визитку Яроша не нашли?
   Ответить    
адекват
А кто они по жизни или появилась новая профессия « бывший участник АТО »? 
   Ответить    
адекват
Новая профессия " бывший участник АТО "…
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 9 января 2017, 12:43     0      
Ну что, визитку Яроша нашли уже? )
   Ответить    
Олекса Чорноморець
Что за бред?) Долго придумывали, придумки?
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2