artville1



8 января 2017, 15:00   

Взрыв в доме на Геллера произошел из-за участников АТО: они изготавливали бомбу (обновлено)


0

Врыв в частном доме на улице Ефима Геллера в Одессе произошел по вине квартирантов — бывших бойцов Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора».

Как сообщили «Думской» источники в прокуратуре, один из них погиб в результате происшествия. Второй погибший — 70-летний хозяин дома.




На месте взрыва найдены высверленные корпуса гранат Ф-1 и РГД, из которых пытались извлечь тротил.

Напомним, по данным патрульной полиции, всего в доме находилось шесть человек. Соседи, патрульные и сотрудники ГСЧС извлекли из-под обломков два мужских трупа и 92-летнюю женщину, которая оказалась жива. В состоянии средней тяжести — с переломом голени, ушибом грудной клетки и отравлением продуктами горения — она доставлена в больницу.


ОБНОВЛЕНО В 15:15. По неподтвержденным пока данным, в руинах нашли остатки еще какого-то взрывного устройства.


ОБНОВЛЕНО В 16:26. Позывной погибшего ветерана ДУК - «Волков». Он был сапером в отряде «Закарпатье».


ОБНОВЛЕНО В 17:48. Погибший боец ДУК ПС был гражданином России. Эксперты полагают, что сначала взорвалась граната, потом — бытовой газ. Этим и объясняется масштаб разрушений.




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





тётя Хая
я так и думала
   Ответить    
Вячеслав Лобода
чет ржу, очень сильно, так им и надо, больше взрывайтесь, идиотики…
   Ответить    
Горзелентрест10
Да там не граната скорей была, больше похоже на Арт снаряд 152мм
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 8 января 2017, 15:06     +4      
Ну, мозгов нет, то понятно, но для чего же им нужен был тротил?
   Ответить    
вженепьюбонема
тем более там тротила всего 60 грамм
   Ответить    

вженепьюбонема
что от гранаты дом завалился???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
енот_мизантроп
Херня на постном масле, там тогда тех гранат должно быть сотни три, если не больше, напишите ещё что это у Стерненко так бомбануло :) 
   Ответить    
вженепьюбонема
ударная волна у гранаты Ф-1 полметра, разлет небольших осколков для поражения живой силы
как эти осколки дом повалили?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Умник
нет, просто рядом с гранатой был газовый котел)
   Ответить    
Джон Сеймур
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Тогда надо отменить ещё льготы участникам ВОВ, неизвестно чем они занимались после войны, может взятки брали или пили безбожно, не путайте хрен с пальцем, одно другого не касается товарисч Джон
   Ответить    
вженепьюбонема
объявили охоту на кацапов-провокаторов
   Ответить    
Арчи Гудвин
А точно из правого сектора? У них оружия полно и извлекать ничего не нужно. Тут похоже на какого-то недалекого дебила, который косил под бойца правого сектора.
   Ответить    
БиберХам
Один воевал, были проблемы с алкоголем, вот и результат, к правому сектору он никакого отношения не имеет
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
если читать текст новости, можно много чего нового узнать)
   Ответить    

БиберХам
Один в больнице, второй погиб
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 8 января 2017, 15:32     +13      
украинские каналы отключают, дома взрываются, воен госпиталь больше суток без отопления. Только у меня какое-то крайне неприятное дежавю с «досаакашвиливскими» временами?
   Ответить    

Вячеслав Морячков
Ну скоро же приедит кум Палицы
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 9 января 2017, 18:30     +1      
Зрада)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Иногда читать одну и ту же новость из разных источников становится весьма прелюбопытно.
Как например:
   Ответить    
Умник
вы на что-то намекаете?
   Ответить    
Краснуха
Хм, это уже интересно. Значит участники ато, как их еще называют на обще национальных каналах — «герои», изготавливали взрывчатку в Одессе. Есть несколько вопросов как взрывчатка оказалась у них? зачем они разбирали гранаты? и главное! а не готовили ли они провокацию ну на пример на крещение? или «российские хакеры» опять нашкодили?
   Ответить    
Атлантик
Отличная новость для зрителей канала Интер и россия1. «Правый сектор» -этож слаще сахара. Репортеров россии1 там не видели?
   Ответить    
KATPAH
Да у них там своего хватает: "В Москве боевик ДНР расстрелял мужчину, ранил полицейских" В Москве боевик ДНР расстрелял мужчину, ранил полицейских
   Ответить    
Одесский жлоб
И шо, теперь фрикам Куликовцам на 2 мая не будет подарка? Як сумно.
   Ответить    
Starter
Как-то это на провокацию смахивает!
   Ответить    

Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 8 января 2017, 17:24     0      
А рельсу подорвать и свалить на путина самое то.
   Ответить    
Юра Ткачук
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Саша Пушкин
На «Чёрный день», кто деньги собирает
Кто харч и водку положил в подвал
А этот умник, в дом принес гранаты
Ну и дождался — «Чёрный день» настал
   Ответить    
Саша Пушкин
На «Чёрный день», кто деньги собирает
Кто харч и водку положил в подвал
А этот умник, в дом припёр гранаты
Ну и дождался — «Чёрный день» настал
   Ответить    
адекват
Интересно, чем занимался по жизни этот любитель тола и гранат или появилась новая профессия — участник АТО?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 января 2017, 21:04     0      
А может тупо стечение обстоятельств — газ рванул сам по себе, а то что там жил дембель с сувенирами, само по себе?

Взрыв явно от газа. Но для того что бы так рвануло, газ должен был скопиться в помещении. Ни труба, ни колонка, так не взорвутся.
Ну а россиянин оказался не в том месте, и не в то время…
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 8 января 2017, 22:23     0      
Такие квартиранты с мозгами подростков могут быть в любом многоэтажном доме.
   Ответить    
dada Jora
Где-то 30 лет назад на Терешковой, напротив инвалидного завода произошел взрыв, да такой силы, что унитаз выкинуло на улицу Терешковую. В вечерке писали, что произошел взрыв строительных материалов, а сарафанное радио говорило, что кто-то кому-то в душу нагадил. Из соседней квартиры завалили соседа. А причину взрыва так и не объяснили.
   Ответить    
Starter
Провокация. Там случайно визитку Яроша не нашли?
   Ответить    
адекват
А кто они по жизни или появилась новая профессия « бывший участник АТО »? 
   Ответить    
адекват
Новая профессия " бывший участник АТО "…
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 9 января 2017, 12:43     0      
Ну что, визитку Яроша нашли уже? )
   Ответить    
Олекса Чорноморець
Что за бред?) Долго придумывали, придумки?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
2
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber