телеграм1



Взрыв в доме на Геллера произошел из-за участников АТО: они изготавливали бомбу (обновлено)


0

Врыв в частном доме на улице Ефима Геллера в Одессе произошел по вине квартирантов — бывших бойцов Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора».

Как сообщили «Думской» источники в прокуратуре, один из них погиб в результате происшествия. Второй погибший — 70-летний хозяин дома.




На месте взрыва найдены высверленные корпуса гранат Ф-1 и РГД, из которых пытались извлечь тротил.

Напомним, по данным патрульной полиции, всего в доме находилось шесть человек. Соседи, патрульные и сотрудники ГСЧС извлекли из-под обломков два мужских трупа и 92-летнюю женщину, которая оказалась жива. В состоянии средней тяжести — с переломом голени, ушибом грудной клетки и отравлением продуктами горения — она доставлена в больницу.


ОБНОВЛЕНО В 15:15. По неподтвержденным пока данным, в руинах нашли остатки еще какого-то взрывного устройства.


ОБНОВЛЕНО В 16:26. Позывной погибшего ветерана ДУК - «Волков». Он был сапером в отряде «Закарпатье».


ОБНОВЛЕНО В 17:48. Погибший боец ДУК ПС был гражданином России. Эксперты полагают, что сначала взорвалась граната, потом — бытовой газ. Этим и объясняется масштаб разрушений.




СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:




тётя Хая
я так и думала
   Відповісти    
Вячеслав Лобода
чет ржу, очень сильно, так им и надо, больше взрывайтесь, идиотики…
   Відповісти    
Горзелентрест10
Да там не граната скорей была, больше похоже на Арт снаряд 152мм
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 8 січня 2017, 15:06     +4      
Ну, мозгов нет, то понятно, но для чего же им нужен был тротил?
   Відповісти    
вженепьюбонема
тем более там тротила всего 60 грамм
   Відповісти    

вженепьюбонема
что от гранаты дом завалился???
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
енот_мизантроп
Херня на постном масле, там тогда тех гранат должно быть сотни три, если не больше, напишите ещё что это у Стерненко так бомбануло :) 
   Відповісти    
вженепьюбонема
ударная волна у гранаты Ф-1 полметра, разлет небольших осколков для поражения живой силы
как эти осколки дом повалили?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Умник
нет, просто рядом с гранатой был газовый котел)
   Відповісти    
Джон Сеймур
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
БиберХам
Тогда надо отменить ещё льготы участникам ВОВ, неизвестно чем они занимались после войны, может взятки брали или пили безбожно, не путайте хрен с пальцем, одно другого не касается товарисч Джон
   Відповісти    
вженепьюбонема
объявили охоту на кацапов-провокаторов
   Відповісти    
Арчи Гудвин
А точно из правого сектора? У них оружия полно и извлекать ничего не нужно. Тут похоже на какого-то недалекого дебила, который косил под бойца правого сектора.
   Відповісти    
БиберХам
Один воевал, были проблемы с алкоголем, вот и результат, к правому сектору он никакого отношения не имеет
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Умник
если читать текст новости, можно много чего нового узнать)
   Відповісти    
БиберХам
Один в больнице, второй погиб
   Відповісти    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 8 січня 2017, 15:32     +13      
украинские каналы отключают, дома взрываются, воен госпиталь больше суток без отопления. Только у меня какое-то крайне неприятное дежавю с «досаакашвиливскими» временами?
   Відповісти    

Вячеслав Морячков
Ну скоро же приедит кум Палицы
   Відповісти    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 9 січня 2017, 18:30     +1      
Зрада)
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 8 січня 2017, 15:34     +18      
Иногда читать одну и ту же новость из разных источников становится весьма прелюбопытно.
Как например:
   Відповісти    
Умник
вы на что-то намекаете?
   Відповісти    
Краснуха
Хм, это уже интересно. Значит участники ато, как их еще называют на обще национальных каналах — «герои», изготавливали взрывчатку в Одессе. Есть несколько вопросов как взрывчатка оказалась у них? зачем они разбирали гранаты? и главное! а не готовили ли они провокацию ну на пример на крещение? или «российские хакеры» опять нашкодили?
   Відповісти    
Атлантик
Отличная новость для зрителей канала Интер и россия1. «Правый сектор» -этож слаще сахара. Репортеров россии1 там не видели?
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 8 січня 2017, 17:54     +6      
Да у них там своего хватает: "В Москве боевик ДНР расстрелял мужчину, ранил полицейских" В Москве боевик ДНР расстрелял мужчину, ранил полицейских
   Відповісти    
Одесский жлоб
И шо, теперь фрикам Куликовцам на 2 мая не будет подарка? Як сумно.
   Відповісти    
Starter
Starter 8 січня 2017, 17:18     -2      
Как-то это на провокацию смахивает!
   Відповісти    

Mihaska
Mihaska   страна по ip - od 8 січня 2017, 17:24     0      
А рельсу подорвать и свалить на путина самое то.
   Відповісти    
Юра Ткачук
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Саша Пушкин
На «Чёрный день», кто деньги собирает
Кто харч и водку положил в подвал
А этот умник, в дом принес гранаты
Ну и дождался — «Чёрный день» настал
   Відповісти    
Саша Пушкин
На «Чёрный день», кто деньги собирает
Кто харч и водку положил в подвал
А этот умник, в дом припёр гранаты
Ну и дождался — «Чёрный день» настал
   Відповісти    
адекват
Интересно, чем занимался по жизни этот любитель тола и гранат или появилась новая профессия — участник АТО?
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 січня 2017, 21:04     0      
А может тупо стечение обстоятельств — газ рванул сам по себе, а то что там жил дембель с сувенирами, само по себе?

Взрыв явно от газа. Но для того что бы так рвануло, газ должен был скопиться в помещении. Ни труба, ни колонка, так не взорвутся.
Ну а россиянин оказался не в том месте, и не в то время…
   Відповісти    
Sera
Sera   страна по ip - od 8 січня 2017, 22:23     0      
Такие квартиранты с мозгами подростков могут быть в любом многоэтажном доме.
   Відповісти    
dada Jora
Где-то 30 лет назад на Терешковой, напротив инвалидного завода произошел взрыв, да такой силы, что унитаз выкинуло на улицу Терешковую. В вечерке писали, что произошел взрыв строительных материалов, а сарафанное радио говорило, что кто-то кому-то в душу нагадил. Из соседней квартиры завалили соседа. А причину взрыва так и не объяснили.
   Відповісти    
Starter
Провокация. Там случайно визитку Яроша не нашли?
   Відповісти    
адекват
А кто они по жизни или появилась новая профессия « бывший участник АТО »? 
   Відповісти    
адекват
Новая профессия " бывший участник АТО "…
   Відповісти    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 9 січня 2017, 12:43     0      
Ну что, визитку Яроша нашли уже? )
   Відповісти    
Олекса Чорноморець
Что за бред?) Долго придумывали, придумки?
   Відповісти    
   Правила