фр4



Взрыв в центре Одессы: неизвестные заложили бомбу под автомобиль (фото, обновлено)


Ночью 2 июля на Маразлиевской улице прогремел взрыв. Как сообщает облуправление полиции, самодельное взрывное устройство было заложено под автомобилем Toyota Camry, который стоял на парковке.

Вызов в Приморский отдел полиции поступил в 03:34. На место происшествия немедленно выехали эксперты-взрывотехники и следственно-оперативная группа.




«При обследовании установлено, что взрыв автомобиля произошел от радиоуправляемого самодельного взрывного устройства в пластиковом корпусе. С места происшествия изъяты все необходимые фрагменты и направлены на проведение соответствующих экспертиз», — отметили в полиции.

К счастью, никто не пострадал. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

По данным СМИ, автомобиль принадлежит бывшему одесскому депутату. Обломки машины и следы взрыва на месте происшествия можно увидеть до сих пор.


ОБНОВЛЕНО в 15:20: Источники «Думской» назвали наиболее вероятный мотив преступления. В то же время информация о том, что владелец машины является экс-депутатом, не подтверждается.

Фото, видео — пресс-службы ГУНП













Андрей Одесский
И кто этот бывший?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Раньше просто сжигали, теперь уже и взрывать начали.
Хаос в государстве :( 
   Ответить    
Прохфэссор
То ли дело при Сталине! Порядок, стабильность, гарантированная миска баланды. Красота!
   Ответить    
Прохфэссор
Да какой ужос нах! Взрыв петарды, это кошмар, а еженедельные расстрелы — мелкие перегибы.
   Ответить    
Андрей Одесский
И к чему это?
   Ответить    
Прохфэссор
Кому и дерьмо слаще повидла, а кому и Сралин отец родной. Как можно сравнивать уровень жизни при убогом и нищенском совке, и сейчас, когда магазины завалены продуктами и разнообразнейшими товарами? А уровень прав и свобод отдельного гражданина, вообще не сравненно выше сейчас, чем при совке.
   Ответить    
Андрей Васильевич
Судя, что бахнули «камрюху», кто из молодых, кто в прошлый депутатский созыв брал бабло решать вопросы и что-то не успел решить…а бабло потратил и надо бы вернуть:) вот и напомнили… Хорошо, что никто не пострадал.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 июля 2017, 12:51     +8      
Андрей Васильевич  Было время, когда на Маразлиевской  «за бабло невозвращённое» наказывали покруче:

22 октября 1941 г. в 17 часов 35 минут от мощного взрыва взлетели на воздух правое крыло и центральная часть здания бывшего Одесского областного управления НКВД Украины на улице Энгельса (напротив парка Шевченко)
!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 3 июля 2017, 13:02     +1      
Там на Маразлиевской в 1941 году вроде как гестапо расположилось! Приемственность 2х контор-НКВД и ГЕСТАПО.Именно после этого взрыва устроеными партизанами и начались в Одессе еврейские погдомы.
   Ответить    
batalyonodessa
batalyonodessa   страна по ip - od 3 июля 2017, 15:02     +5      
Гестапо-это аналог совкового МГБ, то есть служба госбезопасности.Там его не могло быть по определению, поскольку эту территорию оккупировали Румынские войска и называлась эта полоса в 300км на север от моря и до Буга на восток-Транснистрия.Здесь действовала румынская служба-Сигуранца.От немцев была только контрразведка-СД.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А может то, что никто не пострадал это счастливый случай? Может устройство сработало не в тот момент когда было запланировано, может хотели утром вместе с водителем взорвать? Но то, что в последнее время стало очень много взрывов и смертей людей, это очень не здоровая тенденция, и тут без рускаго следа не обошлось, гибридная война, война террора выходит на другой, более циничней и наглей, и опасный уровень…
   Ответить    
Прохфэссор
Та не! Этож Правый Сектор сам себя взрывает! И сам на себя напал на Дамбасе!
   Ответить    
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 3 июля 2017, 18:32     +5      
Ну если бы хотели взорвать вместе с водителем, думаю, взорвали бы. И да, слабовата бомбочка, для того, чтобы нанести вред человеку, сидящему внутри салона. Его бы даже не контузило. Просто припугнули. Готов спорить: хозяин авто на 100% знает чьих рук это дело.
   Ответить    
Неравнодушный
Это самый настоящий теракт, а не  умышленное уничтожение имущества. Надо изначально правильно квалифицировать уголовное правонарушение и работать всем: иполиции, и СБУ, и прокуратуре.
   Ответить    
SIASCA
SIASCA   страна по ip - ua 3 июля 2017, 18:35     +6      
А граната в как аргумент в пьяной драке — тоже терракт?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 3 июля 2017, 13:31     0      
Какой терракт?Просто шугнуть хотели! Интересно, как наши пенты смогут квалифицировать этот взрыв?Наша полиция сейчас на уровне пола находится.Вчера мне надо было подать заявление в порядке ст.214 УПК  о преступлении совершёным.Так этот идиот дежурный Порто Франковского ОП минуты 4 думал, что это за статья! После того как я взял бланк объяснительной и задал ему вопрос-только фабулы хватит?Он второй раз завис.И тут этот деградант задал мне вопрос:а что за фабула?Я сам отобрал у себя объяснение!! Старых следаков разогнали и набрали вместо них сплошных бездарных имбицилов! . 
   Ответить    
Прохфэссор
Лучше уж тупые имбецилы, чем мастера по выбиванию признаний, и подкидыванию пакетиков с белым порошком.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 3 июля 2017, 13:37     +3      
Следаки никогда не били и ничего никогда не подбрасывали-этим всегда занимались опера.
   Ответить    
Прохфэссор
В сортах гафна не разбираюсь, простите.
   Ответить    
Джон Сеймур
Потом в порту что-то еще гремело часов до 6 утра. Причем это не техничесике звуки были.
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 3 июля 2017, 13:42     +13      
что за депутат? фио в студию
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Может Паша Серебреник?
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 3 июля 2017, 15:07     +3      
А камрюха у него черная была, а эта посветлей
   Ответить    
olegory